Соревнования во Владимире.

lyoha

Дык, а опосля Германии само собой во Владимир? Куча народу так и поступит ведь?

BORMA

Еду через Чушку , там немного задержусь , поэтому не получится . Это вам там пару сотен км , а от нас надо в четверг выезжать .

ZigZag_ZZ

Василий, а что за "усмотрение про моторы"жестянки, какие Игнатьев будет допускать.
Как-то настораживает, моя переживает!!!

Kirill-G

Едем с 9-го по 11-е февраля. 😃
А то вдруг кто забудет…

aland
Kirill-G:

А то вдруг кто забудет…

Главное, не забыть взносы ежегодные заплатить. А то придется во Владимире бегать в сберкассу.

aland

Соревнования прошли, можно сказать, удачно. Если бы не ограничения прав детей, то совсем было бы хорошо.

aland

А подробнее все очень просто. В Чемпионате России имеют право принимать участие только спортсмены, достигшие 18 лет. Соответственно, дети идут вне зачета

Результаты

ДТМ
Финал А
1.Зуйков Денис
2.Лопухин Артем
3.Лаптев Иван
4.Гулин Максим
5.Шупик Илья
6.Карпов Виталий
7.Ездаков Денис
Финал В
1.Голиков Владимир
Богданов Владимир – вне зачета
2.Лопухов Андрей
3.Торопченков Игорь
4.Пискунов Игорь
5.Свиликов Сергей
6.Самойленко Андрей
Недрянко Анатолий – вне зачета

Сток
Финал А
1.Смирнов Александр
Дреньков Евгений – вне зачета
2.Халилов Анатолий
3.Филия Алексей
4.Карпов Виталий
5.Пискунов Сергей
6.Тофанюк Дмитрий
7.Ерыгин Дмитрий
8.Бутузов Алексей
9.Исаков Антон
Финал В
1.Буланов Максим
2.Грошев Кирилл
3.Шупик Алексей
4.Спиридонов Виктор
Архангельский Александр – вне зачета
5.Яйлиян Василий
6.Шинкарев Юрий
7.Ершов Олег
Графичев Даниил – вне зачета
8.Чижиков Федор
Финал С
Маракушев Владимир – вне зачета
1.Обшивалкин Максим
2.Колотов Константин
3.Кучумов Юрий
4.Казарян Евгений
5.Горбунов Алексей
6.Ермилов Александр
7.Летов Анатолий
8.Гущин Андрей

РЦЕ-12
Финал А
1.Голиков Владимир
Глебов Станислав – вне зачета
2.Малышко Дмитрий
3.Лаптев Иван
4.Лосев Алексей
5.Бирюков Вячеслав
6.Золотавин Александр
Финал В
Недрянко Анатолий – вне зачета
1.Самойленко Андрей
2.Волков Константин
Карелов Михаил – вне зачета
3.Тулкин Владислав
Куликов Николай – вне зачета

BORMA

Дениске респект ! Вообще результаты слегка интересные , видимо сказался материальный стимул , который даже “итальянца” завлек 😃

aland

Борь, никакого материального стимула (в плане выплат призерам) не было

BORMA

Так что , насчет призовых - мимо ? Мне достойные люди поведали о матвознаграждении призеров ЧР от имени Госкомспорта . Где же истина ?

lyoha

Истина как обычно: где-то рядом, но где - неизвестно

Alexey351
BORMA:

Так что , насчет призовых - мимо ? Мне достойные люди поведали о матвознаграждении призеров ЧР от имени Госкомспорта . Где же истина ?

Это имело место единажды. …Просто очень удачное стечение обстоятельств, повторение которых врятли возможно. В любом случае, я уверен, что практически все учавствуют в этих соревнованиях не зароботка ради а удовольствия для 😃

BORMA:

Дениске респект ! Вообще результаты слегка интересные , видимо сказался материальный стимул , который даже “итальянца” завлек 😃

А господин Голиков даже на награждение не остался 😃 Финансовой заинтересовонности явно не было 😃 Ну …покрайней мере не призовые деньги его привлекали 😃

number_one
Alexey351:

Это имело место единажды. …Просто очень удачное стечение обстоятельств, повторение которых врятли возможно. В любом случае, я уверен, что практически все учавствуют в этих соревнованиях не зароботка ради а удовольствия для 😃
А господин Голиков даже на награждение не остался 😃 Финансовой заинтересовонности явно не было 😃 Ну …покрайней мере не призовые деньги его привлекали 😃

Алеша-моделист )) респект )) типа ))

ПЫСЫ Посмотри мне в глаза 😈

Alexey351
BORMA:

Дениске респект !

Дениса Зуйкова и его отца поздравляем С ЧЕМПИОНСКИМ титулом!
Это действительно достойно уважения, маленьки подвиг можно сказать 😃

vasya_y

Присоединяюсь к поздравлению Дениса Зуйкова! Мегареспект! Очень достойная победа!

Также поздравляю Голикова Владимира, который выиграл РЦЕ-12! “Старожилы” этого класса - учитесь…

Ивану Лаптев пролетел в обоих классах, причём такого пролёта ещё не было на моей памяти. И вроде ничего не предвещало такого, просто фатально не везло в финалах. Ну что же, бывает, соболезную… В следующий раз соперникам на “халяву” расчитывать не придётся.

Ну а что до разделения на юношей и взрослых (по “половому признаку” делить не пришлось - никого из девушек не оказалось вообще…) - но так же и было заранее объявлено… Понятно, что Дреньков Евгений - на голову выше остальных соседей по подиуму (из финала “B”…), но “по-взрослому” выиграть ему всё равно не удалось, а так всё же - чемпион среди юношей. В конце концов - будет ещё и следующий год, и потом… Все “вернувшиеся” в сток “перцы” скорее всего окончательно уйдут в модифид…

Ну а так, покатались неплохо. Я например, так быстро ещё никогда не ездил. В принципе, пока это мой уровень - середина “B” стока, могло быть на несколько мест выше или ниже - тут уже повезло/не повезло (в данном конкретном случае - скорее не повезло, т.к. неоднократно оказывался “жертвой” чужих ошибок, и в квалификации, и в финалах). В-общем - боролся в стандартной компании - Витёк, Шупик-старший, Кирилл Грошев и ещё пара молодых пилотов. Макса Буланова я в расчёт не беру, он был явно быстрее других в “Б”, хотя в первом финале мне удавалось за ним держаться почти 4 минуты, пока мою Ауди не убили 😈 . Шасси резерв имело - машина у меня была наверное самая быстрая в “B”, а то и одна из самых быстрых вообще, но пока рулить опыта не хватает и нет должной стабильности (вот вам и Циклон-С…). Теперь скорее всего окончательно - “прощай Моно”, буду кататься в стоке в той же компании, всю свою микропору продал, даже б.у., “жестянок” сейчас днём с огнём не найти, все МИГи кончились (во всех смыслах), а со стоковыми моторами у меня теперь проблем нет…

Но больше всего меня поразил Бабич Олег. Он привёз самодельное шасси, которое тестировал Виталий Карпов (все его заезды в “стоке” - на этом шасси). Они там пошаманили, настраивали и машинка вроде как “валила”, но очень быстро поехала только в 3-м финале. Конечно, мастерство пилота тут играло первостепенную роль, но шасси по отзывам Виталия и Вани Лаптева - вполне удалось. И при этом оно настолько революционное по количеству заложенных в него идей, что ребятам из “Team Magic” - курить и курить… Шасси карданного типа с поперечным расположением мотора, как у ременных, и много чего ещё там придумано и по подвеске, и по трансмиссии. (Фоток даже не спрашивайте - было строжайше запрещено!) Конечно, конструкция несколько усложнена (одни амортизаторы “барабанного” типа чего стоят), и если бы шасси делали кто-то типа HPI, Tamiya & X-ray - то стоило бы оно вдвое дороже их топовых моделей - много карбона, аллюминия и т.п., много настроечных возможностей, удобной тонкой регулировки отвёрточкой. А при совсем штучном производстве цена конечно будет … по нашим меркам… даже представить трудно… Всего несколько деталей - от серийной про-4 (коробки редукторов и конички), остальное - самопал. Всё делалось на станках, точность высокая, проделана конечно огромная работа и по конструированию, и по изготовлению. В итоге - это первая самодельная автомодель из тех, что я видел, которую действительно стоило делать! Т.е. - содержит множество оригинальных идей и не имеет аналогов в мире, к тому же по качеству - на уровне топовых мировых образцов. Видел я самоделы и раньше, но там конструкции были в-общем-то стандартные и уступали лучшим мировым образцам. А с учётом того, что самодельная машина гораздо дороже покупной, те самоделки теряли спортивный смысл вообще. Это ответ всем на вопрос - “делать модель или покупать?” - делать имеет смысл только в таком случае, как у Олега.

lyoha

Понятно, что Дреньков Евгений - на голову выше остальных соседей по подиуму (из финала “B”…)

Вась, Женя в финале “А” ездил. И квалифицировался на поул…

vasya_y
lyoha:

Вась, Женя в финале “А” ездил. И квалифицировался на поул…

Конечно в А, его “соседи по подиуму” (юношескому конечно) - ездили в финале Б - это я и имел ввиду, если кто не понял.