Драг рэйсинг

slavwa

Я бы погонял на 1\6 багги – может кто шосейные коллеса подгонит ??

Z47
shаrky:

Сколько стоит ваша модель

Моя модель - полнейший самопал, готовый процентов на 50. Начинался просто ради прикола. Теперь вот думаю доделать.

lyoha

Моя модель - полнейший самопал,

То есть вы сами точили напильником формы для литья картеров дифференциалов? Резали шестени с уникальным модулем для уникального передаточного, бессонными ночами шкурили болванку для вытяжки кузова из лексана? Сами спроектировали антикоыло и тянули через самодельные фильеры трубки для рамы? Респектище!!! Замечательный подход!!!

Z47
lyoha:

То есть вы сами точили напильником формы для литья картеров дифференциалов? Резали шестени с уникальным модулем для уникального передаточного, бессонными ночами шкурили болванку для вытяжки кузова из лексана? Сами спроектировали антикоыло и тянули через самодельные фильеры трубки для рамы? Респектище!!! Замечательный подход!!!

Да. И резьбу на каждом болте нарезал сам. И лист дюралевый сам катал.
Вы отлично поняли, что я хотел сказать. Возможно, я не очень четко изложил свою мысль - очень извиняюсь. Что касается моего подхода - с этим разберусь сам.
В этой теме предлагается продолжить про драг.

andrei1981

маленький вопросик, а тормозить куда? 😃 😜 😅

Swine

а на торможение можно еще метров 20 выделить
И не забываем ставить тормозной парашют 😃

Boev_Dmitry

дифф на драгстере - лишний вес.

а вот как им управлять…ведь нормальный драгстер свои 50 метров проедит за пару секунд )))) гироскоп может быть поможет удержать на прямой?

Swine

Вчера (28ого янв) в перерывах между квалификациями состоялся 1й драг заезд 😃
Копийный Ford F350 VS DF-02 😅
С небольшим отрывом победила багги 😲
До высоких технологий еще далеко, но попробывали же 😃

lyoha

гироскоп может быть поможет удержать на прямой?

Если обеспечишь нормальный контакт управляемых колес с дорогой, то может и поможет. Однако цимус в том, чтобы пилот сам мог провести машину по прямой.

BAZ

а ведь ездят что большие что модели на метаноле с нитрухой 😃

Poljakov

Вчера (28ого янв) в перерывах между квалификациями состоялся 1й драг заезд
Копийный Ford F350 VS DF-02
С небольшим отрывом победила багги

совсем с небольшим 😃 😁 😃 😂
(водитель форда это я)