драг райсинг

hellmoto

извеняюсь кто нибудь знает есть гонка на 400метров среди моделистов? а то машина почти готова хочется погоняться 😃

gorbi

А мне вот чисто интересно! А как ее по прямой держать 400 метров? Ее же хрен увидишь!
Да и огласите какая машина!

homka94

а тут все просто:есть 400метров и есть(допустим) тачка 1/10,и мы 400 делем на 10 и получаем 40метров,из этого следует что едем мы 40 метров…

MegaVolt

не в первом посте говорится про 400М и ничего не допустим.

а если это аналог соревнований по драгу на 400метров в 1/1, тогда надо правила минимальные, а масштаб машины это дело условное.
ктому же неплохо огласить машину и классы зачетные, а то неинтересно гонятся на стандарте со спец заряженной тачкой.

А коли просто погонятся тогда у меня есть 1/6 с драгстерными колесам и гоночной парой в редакторе.

VorTX

Ну это честно говоря немного глупо устраивать драг . ну допустим у меня самый мощный движок итог я всех сделал или настроить карбюратор так чтоб она мигом в точку уходила и потом её глушить чтоб не перегрелась!!! ну бреддд… ребята 😕

MegaVolt

Ну бред это сильно, любой стиль имеет право на жизнь.
но для того что бы он был нужны ПРАВИЛА.

а пока такие соревнования не проводятся.

Да и нельзя гонятся на подготовленной машине с обычными, это не спортивно.

fredd_666

пока в россии ниодного реального соревнования по драгу не проводилось,
“подготовленных телег” ещё неможет быть…а то что подготовлено “дома”
легко может проиграть какой нибудь нитро 10-ке со спортивной 12-шкой.=)
а по теме…есть мысли о постройке драг кара…вот соревнования провести можно даже
просто в условиях масштаба…
например 3 класса:

  1. 1\8 ДВС(оффроад)
  2. 1\10 Электро (шоссе)
  3. 1\18 Электро (оффроад)
    и неважно багги трак,и правила(для начала) попроще,народ приедет-будет весело,понравиться - можно заморачиваться.
    всё ИМХО
deliter

Яб не отказался в 1. 1\8 ДВС(оффроад) поучаствовать +)
Еще так кину идейку… а если та соревнования… я не в курче как называются ну короче груз машина за собой тянет. И только с штатными к примеру двигами а все остальное как хочешь.

fredd_666
deliter:

Еще так ну короче груз машина за собой тянет. И только с штатными к примеру двигами а все остальное как хочешь.

такое уже было…смотри в разделе офф роад тему про монстр манию 1 и 2(их 2 было)
одна на автоэкзотике этим летом,вторая на день города в сокольниках…

7 days later
hellmoto
gorbi:

А мне вот чисто интересно! А как ее по прямой держать 400 метров? Ее же хрен увидишь!
Да и огласите какая машина!

тачка REVO! с маленьким тюном:мотор RB TM728+компрессор+закись азота ну и все из этого вытекающего.

hellmoto

давайте придумаем правила!например:каждый учасник делает по три заезда с каждым соперником в своем классе и по сумме побед считается победитель класса!!Потом можно сделать открытый класс в котором может учавствовать любая машина в любом маштабе!!!

[quote=VorTX;722556]
Ну это честно говоря немного глупо устраивать драг . ну допустим у меня самый мощный движок итог я всех сделал или настроить карбюратор так чтоб она мигом в точку уходила и потом её глушить чтоб не перегрелась!!! ну бреддд… ребята 😕
[/quot
вот поетому я и открыл эту тему чтоб найти идиномышленников которым это былобы интересно а не много думающих людей которые думают это бред потомучто :1 жалко двигатель
2 нет жилания
3 жалко так как долго хотел,долго копил,собрал теперь на полочке стоит! Поэтому давайте поймем сколько людей заинтересованы этим!! 😃

stasio

Классная идея:) Готов потягаться с любой заряженной машиной 8го масштаба,пусть хоть там будет закись азота;)
Хочу испробовать чудо модельного мира ТТ EK4 S2 с мотором ТТ 46 PRO!

Желание есть ,двиг не жалко:)

ds5
stasio:

Классная идея:) Готов потягаться с любой заряженной машиной 8го масштаба,пусть хоть там будет закись азота;)
Хочу испробовать чудо модельного мира ТТ EK4 S2 с мотором ТТ 46 PRO!

Желание есть ,двиг не жалко:)

А с места или с хода? Если с места, то всякие клеи резиновые и прочие размягчители дадут ускорение в 2g 😁 А если с ходу то наоборот - эти меры только затормозят скорость и придется по другому результата добиваться.