Вопросы по KYOSHO alpha 3 EP

TNT

Здраствуйте недавно приоблел электричку KYOSHO alpha 3 EP она у меня первая нормальная машинка и теперь у меня пару вопросов по ней :

1 не продскажете какие детали ломаются чаще всего и где их лучше покупать в Москве?

2 хочу прикупить аккум на больший по емкости не подскажете где и сколько стоить будет а то стандартного на 1400 не хватает для активной езды!

3 стоит ли тюнинговать шасси и что лучше менять?

4 сложно ли переделать ралийное шасси в шоссейное и что для этого нужно?

5 все ли корпуса 10 масштаба подходят на машинку?

6 где то писали что она разгоняется да 40км/ч это правда ?

Мужики ответьте пожалуста если не сложно!!! 😃

photoman
TNT:

Здраствуйте недавно приоблел электричку KYOSHO alpha 3 EP она у меня первая нормальная машинка и теперь у меня пару вопросов по ней :

1 не продскажете какие детали ломаются чаще всего и где их лучше покупать в Москве?

2 хочу прикупить аккум на больший по емкости не подскажете где и сколько стоить будет а то стандартного на 1400 не хватает для активной езды!

3 стоит ли тюнинговать шасси и что лучше менять?

4 сложно ли переделать ралийное шасси в шоссейное и что для этого нужно?

5 все ли корпуса 10 масштаба подходят на машинку?

6 где то писали что она разгоняется да 40км/ч это правда ?

Мужики ответьте пожалуста если не сложно!!! 😃

Вот здесь народ обсуждает данное шасси rcopen.com/forum/f27/topic33973 плюс есть обзор www.rcdesign.ru/reviews/auto/kyosho_alpha3 , а детали можно покупать здесь www.hobbycenter.ru а ломаются в первую очередь поворотные кулаки передней подвески Удачи!

Митяй
TNT:

Здраствуйте недавно приоблел электричку KYOSHO alpha 3 EP она у меня первая нормальная машинка и теперь у меня пару вопросов по ней :

1 не продскажете какие детали ломаются чаще всего и где их лучше покупать в Москве?

2 хочу прикупить аккум на больший по емкости не подскажете где и сколько стоить будет а то стандартного на 1400 не хватает для активной езды!

3 стоит ли тюнинговать шасси и что лучше менять?

4 сложно ли переделать ралийное шасси в шоссейное и что для этого нужно?

5 все ли корпуса 10 масштаба подходят на машинку?

6 где то писали что она разгоняется да 40км/ч это правда ?

Мужики ответьте пожалуста если не сложно!!! 😃

У меня это тоже была первая нормальная машинка. Отвечу по порядку:

  1. У меня сломались кронштейны подвески вот они
    Если не поставить бампер из пенопласта/ресины/тапочка 😂 /доски для плавания, то сломается кузов и крепление бампера.

  2. Аккум GP на 3300 милиАмпер стоит примерно 1500 рубликов.

  3. Стоит поставить регулируемые тяги и подшипники я считаю.

  4. Уменьшить дорожный просвет и поставить шоссеную резину.

  5. Которые на 190мм

  6. НУ со стоковым мотром 27 витков, такое вроде на прямой было.

Пусть не сочтут за рекламу, покупал запчасти я в основном в Пилотаже и в Пеликане.

Пеликан - клуб, там есть трасса, можно покататься, поучаствовать в соревнованиях, купить нужные запчасти. А также посоветоваться с другими моделистами 😃