Как продолжить.. ?

Old4ajnik

Мне ездить негде. Нет в Украине раллийных трасс.
По этой причине остановился на on-road…

А зачем трасса, камешки с дороги убрал и гоняй, на то оно и ралли 😃

dmpr

Я думаю ездить без соревнований очень быстро надоест, а раллийного класса в Украине нет.

lexus

Я думаю ездить без соревнований очень быстро надоест, а раллийного класса в Украине нет.

Класса нету потому, что нет желающих. Как только наберется человек 10…15 с раллийными шасси, то я думаю, и трассу сделают и в положение этот класс введут.

dmpr

Класса нету потому, что нет желающих. Как только наберется человек 10…15 с раллийными шасси, то я думаю, и трассу сделают и в положение этот класс введут.

А как же траки ? Вродь и людей много, и желание соревноваться есть, а класса всё равно нет ( в России). Или уже появился ?
Я конечно с Вами полностью согласен.
В Киеве, счас, некоторые люди Микрами увлеклись. Вместе собирались и ездили.
Думаю при желании, и при наличии заинтересованных лиц, можно любой класс ввести. Главное, чтобы это было кому-нибудь нужно.

lexus

Нет, официально пока не появился, Федерация долго раскачивается… Надо выработать общие правила по недостающим классам и обратиться в Федерацию с предложением ввести их официально. А пока соревновавания в этих классах проводятся вне зачета официального Чемпионата России.
Если есть желающие, то присоединяйтесь к составлению правил в этих классах:
Nitro TC-10
Траки 1/10 заднеприводные
1/5 масштаб
Микро 1/18 масштаб
Монстры 1/10 и 1/8 масштаб
Может кто дополнит список?

oz

, а раллийного класса в Украине нет.

…от моих коментариев народ уже наверное тошнит…но тем не менее… я то же начал с Тамии и тоже с супер-ралли идеи… позапрошлой весной даже устроил Ралли-саммит в рамках открывшегося клуба 7Лайн. Жаль сайт прикрыли, а то можно было бы фотки глянуть.
Так вот…осн. масса моделей продаваемых в Киеве это ТБ-01…и результат странный - дальше одного этого рэйса дело не пошло…как это понять ?
Ралли - более удобный класс для любителей, т.к не требует асфальта, мы гонялись на обычном гаревом стадионе, что и нужно для ралли…в ралли не так сказывается крутость резины и мотора. т.к. на скользкой грунтовой крошке не сильно и газанеш и потому ТА-02, ТБ-01 и ХПИ Ралли… шли с переменным успехом, что и вызывало бюрю эмоций… плюс несравнимая ни с чем зрелищность, когда машина идет с заносом с веером пыли…ну практически как настоящая.
Прошло два года… раллиек стало больше, а о ралли только разговоры, и народ потихоньку меняет резину на шоссейную и опускает подвеску, а ТБ-шка на шоссе… 😢 … и как следствие расстройство у народа, отток от фана…
…на опыте Ралли и Микро, понял одно - когда вылезаеш с инициативой, то один на один с ней и остаешся, смотрят на тебя с ироническим сожалением, типа, ну опять этот выперся…зачем ?
Ралли может поднять только Клуб, наш вот не смог, а Федерации это пофиг, у них есть зачет и слава богу.

Рекомендация - занимайтесь багги.

  1. Ездит практически везде, по саду-огороду-пляжу-лесу-стадиону…ессно вопрос в трассе отпадает.
  2. Можно и самому гонять - смысл - экстрим езда по бездорожью, с прыками-опами и оба-на.
  3. Есть стабильный спортивный класс, ну если кого потянет потягаться