Tamiya

Волчок

Всем привет!!
Народ а есть ли у тамии шасси типа ТВ-01, но новое и усовершенствованное и такое же мощное и проходимое? 😆

И еще что за шасси (так же тамиевское) ТТ-01? Что оно из себя представляет, где на нем ездить и тд. и тп.

Всем спасибо за ответы!

lexus

Конечно есть, оно называется TB-Evolution III. Отличное шасси с самыми последними усовершенствованиями. А есть ещи и TB Evolution III Surikarn Limited это вообще супер-пупер!!!
Это профессиональные шасси и предназначены для гонок по ковру или специально подготовленнгому асфальту.
TT-01 это RTR-ный вариант ТВ-01, т.е. шасси одинаковое, но идет уже в сборе двигателем, регулятором, аппаратурой и аккумуляторами.

Волчок

А что такое наборы Kit и RTR? Чем они отличаются? Что входит в набор, что не входит?

lexus

RTR - расшифровывается как Redy-To-Run т.е. готовое к запуску. В него входит все необходимое, собранное шасси с колесам и кузовом, двигатель,аккумуляторы,сервомашинка,регулятор скорости,аппаратура управления.
Kit - это набор для сборки голого шасси, иногда в него входят колеса и кузов.

22 days later
nitens

А вроде как ТТ-01 изготовлен немного иначе…насколько я понял, это перерождение TL-01.

1st

Спасибо lexus и nitens за ответы и правы на самом деле оба, шасси ТТ01 это ТВ по сути своей, то есть концепция шасси взята ТВшная, а вот цена и комплектация ближе к ТЛ. Шасси например имеет фрикционные, а не гидравлические аммортизаторы, скоро будет статья про это шасси, тогда смогу ответить подробнее, мне только в сентябре дадут модель для написания обзора, надеюсь он здесь появится.
А вот Волчок помнится уже задавал вопросы такого содержания, и не только я рассказывал ему о моделях много и долго. =)
Это не обвинение, но странно, что человек уже больше года активно задает всем одинаковые вопросы и еще нигде не появился.

С наилучшими пожеланиями, Алексей.