Чемпионат России в Таганроге 22-24 июня

vasya_y

По Нитро-10 и Ф-2.
Кто едет? Давайте писать сюда.

  • Команда X-клуба едет - Дима и я в обоих классах, везде DSM.
    Просьба - если кто в курсе условий - как там гостиница (и др. гостиницы) - в плане доступности/цены, как трасса, и вообще - напишите новости.
    Кто-то будет себе номер бронирвать в гостинице, что рядом с трассой? Может если из Москвы народу много будет - опять договориться и снять целый блок под “техничку”? Если кто знает телефон этой гостиницы - напишите пожалуйста!
dima_malyshko
vasya_y:

По Нитро-10 и Ф-2.
Кто едет? Давайте писать сюда.

  • Команда X-клуба едет - Дима и я в обоих классах, везде DSM.
    Просьба - если кто в курсе условий - как там гостиница (и др. гостиницы) - в плане доступности/цены, как трасса, и вообще - напишите новости.
    Кто-то будет себе номер бронирвать в гостинице, что рядом с трассой? Может если из Москвы народу много будет - опять договориться и снять целый блок под “техничку”? Если кто знает телефон этой гостиницы - напишите пожалуйста!

Тоже собирался поехать, но скорее всего пропущу…
Слышал что в S-ке перед помостом растет дерево - в мае был кашмар, средний круг прохождения трассы упал на 5 секунд… 😦
Но обещают все исправить…

Birykov

В Таганроге, после 24-го июня вроде должны проводится соревнования среди юношей.
Дайте пож. кто-нибудь ссылочку на Положение по этим соревнованиям.

Так же прошу подсказать требования к моделям класса РЦЕ-10. 😁

vasya_y
Birykov:

Так же прошу подсказать требования к моделям класса РЦЕ-10. 😁

Основные моменты по российским требованиям (списывал когда-то с книжечки, подробнее нет) -

  • задний привод
  • цельная или трубчатая задняя ось
  • дифференциалл разрешён
  • передняя подвеска разрешена независимая с ходом не более 15мм
  • допускается бампер как для РЦЕ-12 - т.е. пластик, резина или др. упругий материал толщиной не менее 2.5мм
  • длина не более 560мм
  • ширина не более 250мм
  • колёсная база - от 228 до 280мм
  • Задний спойлер-крыло - ширина (размах) =< 230мм, хорда =< 75мм, концевые шайбы размером - высота =< 51мм, ширина =< 75мм.
  • Диски - ширина от 40 до 51мм, диаметр от 40 до 51мм (видмо, имеются ввиду только задние, т.к. передние явно меньше всегда - из того что я видел у людей)
  • Шины - ширина от 19 до 51мм (тут вроде явно все проходят)
  • Минимальный вес - 1200гр.
    Насколько я знаю, все гоняют на микропоре, т.е. она не запрещена.

Из того, что доступно в России, кроме самопалов, я видел только старые добрые F-103 и ещё появились неплохие китайские машинки. Выбор и так не большой, да ещё ради 2 соревнований в год, на которые приедут … - в-общем, на моей памяти в Таганроге более 4 участников в этом классе не набиралось. С другой стороны - “халява” - более-менее рулить и призовое место гарантировано (последние пара машинок - обычно детские самопалы и с рулёжкой у ребят проблемы - совсем новички).

dochent

По слухам там сейчас асфальт перекладывают.

vasya_y

Получено официальное разъяснение по ЧР в Таганроге 22-24-го -
Кроме объявленных классов на этих соревнованиях можно будет погоняться и шоссейникам-электричникам, в своих отдельных классах, но конечно не в рамках чемпионата, а что-то типа местного кубка.
Теперь о грустном - гостиницы возле трассы не будет, значит не будет и техничек как раньше и придётся искать жильё…

BMV
  1. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
    На Всероссийские соревнования допускаются спортсмены, имеющие спортивный паспорт установленного образца (за исключением случаев, если уазанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам).
    К участию в чемпионате России по радиоуправляемым моделям допускаются спортсмены независимо от спортивного разряда по заявкам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 18 лет.

Пожалуйста, расскажите подробней про это
С уважением

vasya_y
BMV:

Пожалуйста, расскажите подробней про это
С уважением

Не парьтесь - допускаются все желающие. Надо только взнос уплатить 300р, квитанция - в теме ниже про чемпионат во Владимире на ковре. Про возраст - правда, сейчас начали делить, блин… В результате пара быстро едущих молодых разыгрывают медальки между собой, остальные не конкуренты, но больших прав не получают. А взрослые дяди, которых они объехали - тоже получают и свои медальки, и права ехать на чемпионаты… Детские соревнования для тех, кому нет 18 лет начнутся там же через день после окончания ЧР.

10 days later
vasya_y

Коротко, подробнее потом -
В некоторой степени честь Москвы отстояла команда X-клуба (Ерыгин Дмитрий - Ф2, Яйлиян Василий, т.е. - я - Нитро-10), занявшая 3-е место в командном первенстве. К сожалению, в личном мы не были настолько удачливы и призовых мест не заняли.
В командном первенстве победила команда Владимира (Гулин - Ф2 и Смирнов - он “легионер”, т.к. из Москвы - нитро-10), второе место - у Краснодара - (Торопченков - “легионер” из Московской обл. - Ф2, Инкин - нитро-10)
Чемпион в Ф2 - Гулин Макс, 2-й - Юрьев, 3-й - Торопченков
Чемпион в Нитро-10 - Наумов, 2-й - Егоров, - оба из Питера, 3-й - не помню, позже напишу. Сашка был на поуле, но технические проблемы… и бардак в судействе…

DOB
vasya_y:

Коротко, подробнее потом -
В некоторой степени честь Москвы отстояла команда X-клуба (Ерыгин Дмитрий - Ф2, Яйлиян Василий, т.е. - я - Нитро-10), занявшая 3-е место в командном первенстве. К сожалению, в личном мы не были настолько удачливы и призовых мест не заняли.
В командном первенстве победила команда Владимира (Гулин - Ф2 и Смирнов - он “легионер”, т.к. из Москвы - нитро-10), второе место - у Краснодара - (Торопченков - “легионер” из Московской обл. - Ф2, Инкин - нитро-10)
Чемпион в Ф2 - Гулин Макс, 2-й - Юрьев, 3-й - Торопченков
Чемпион в Нитро-10 - Наумов, 2-й - Егоров, - оба из Питера, 3-й - не помню, позже напишу. Сашка был на поуле, но технические проблемы… и бардак в судействе…

бардак в судействе- это сильно …