Есть вопрос по электродвигателям

tema-haker

Всем (привет), сёдня рылся в интернет магазах и наткнулся на берколекторный электродвигатель и вот ктонибудь ставил такой двигатель на тачку?

Извеняюсь бесколекторный

Sleeper

Конечно, ставили многие.Лично я это покачто не делал. Кстати, почти на все 1\18 люди ставят бесколекторные моторы

Alexey351
tema-haker:

Всем (привет), сёдня рылся в интернет магазах и наткнулся на берколекторный электродвигатель и вот ктонибудь ставил такой двигатель на тачку?

Извеняюсь бесколекторный

Только не каждый Б\к двигатель подойдёт для автомодели. Желательно ставить специальные комплекты

tema-haker

А акомуляторов на скока хватает, есть ли раздница?

Sleeper

Да разница есть, насколько я знаю, на новаке 3.5 р акка на 4200 махов хватает примерно на 5-7 минут.

Могу ошибаться.

tema-haker

Так што лучше? Расскажите все плюсы и минусы коллекторных и безколлекторных двигателей заранее благодарю

Sleeper

Бесколекторник мощнее и обороты у него больше. Для “скоростного” катания и гонок самое оно, но для дрифта, к примеру, не подходит. Колекторный мотор более моментный => подходит для дрифта 😃
Для сравнения можно привести бензиновый и дизельный двигатели авто 1\1, т.е. бесколекторный и колекторный соответственно.

Могу в чем то ошибаться)

Незнайка
Sleeper:

Бесколекторник мощнее и обороты у него больше. Для “скоростного” катания и гонок самое оно, но для дрифта, к примеру, не подходит. Колекторный мотор более моментный => подходит для дрифта 😃
Для сравнения можно привести бензиновый и дизельный двигатели авто 1\1, т.е. бесколекторный и колекторный соответственно.

Могу в чем то ошибаться)

Ошибаешься. Прекрасно дрифтуется на б\к.
Из качеств одни плюсы…за исключением цены 😃 ну и батареек хватает действительно не очень на долго
А плюсы не только в большей мощности и оборотах но и отсутствие необходимости в обслуживании, т.е. ни коллектор ни щётки не нужно менять…соответственно меньше затрат денег и вроемени 😃

Sleeper

Ты лично пробовал? Почемуто на www.rcdrift.ru все говорят в одн голос, что бк для дрифта не нужен.

Alexey351
Sleeper:

Ты лично пробовал? Почемуто на www.rcdrift.ru все говорят в одн голос, что бк для дрифта не нужен.

Я пробовал, отлично всё дрифтуется 😃
В ваших словах есть часть истины… Б\к может быть и не нужен, т.к. можно обойтись коллекторниками, но то, что он не подходит для дрифта впринципе - это не верно 😃

3026
Alexey351:

Только не каждый Б\к двигатель подойдёт для автомодели. Желательно ставить специальные комплекты

Почему?Почти все двигатели подходят.Регуль может по функциям не подойти.

NICEXXX

у меня была мотоустановка
регуль-новак GTB 540а/сн
мотор-новак velociti3.5R~280W
дрифт на мягкой резине-без проблем 😈
скорость-более 100км(максиалки не знаю, но 3/4газа-90км/ч на тамия TRF415)
батарея-4200 хватает на 5-7минут
во время дрифта сгорел мотор, был он у меня без радиатора 😃
во время дождя сгорел регуль-вода попала(новый загерметизировал,что помогло)
теперь катаюсь и в сырость 😃
В НАЧАЛЕ ТЕМЫ НЕ УКАЗАНО ПРО КАКОЕ ДВИГЛО ОБСУЖДЕНИЕ

Koshechka89
3026:

Почему?Почти все двигатели подходят.Регуль может по функциям не подойти.

ОК…и даже авиамодельный аутранеры? 😁

vasya_y
Koshechka89:

ОК…и даже авиамодельный аутранеры? 😁

И они тоже - 😁
Не все конечно, а которые подходят по мощности к модели. Ну и не все легко так прямо поставить - просто разная величина гемора с установкой.
Так что сарказм неуместен. 😝