Бональный вопос - ДВС - не для гонок - максимум герметизация ...

Blaster

Чё то нравится как они ездздят !
Не для асфальта - можно ли кастинг поднять - чтоб была защита от песка, грязи и т.д.
Сущестует ли такая модель ?
(багу не предлогат)
Условия :
Простая - дешовая.
Мотор 12 … 18.
Пул старер обязательно - стол не хочу !
Спасибо!
Забыл сказать :
Очень желательно без аппаратуры ! (так станет ещё дешевле 😋 )

Blaster

Ну я имел в виду защиту колёсних арок или то, что поддаётся в лёгкой переделке как нпр. это или подобное.
А у ДВС(а) есть один маленкий недостаток от грязи - собственный выхлоп. Это тоже легко решается направив его куда надо - в зад
Кстати - тазик только после покатушек - немного мокрый и ничего не в масле и в пили 😛 … по снегу катался 😈 .

Blaster

… мне бы то шаси, на котором просто установиь “не большие щитки” … Да и в трансмисию ничего не попало … (имеется в виду песок)

ГАЕ

я тоже задался вопосом защиты и сделал так (см. фото)
на ходу пока не опробовал, но не думаю что будут проблемы, все это демонтируется и устанавливается за минуту

ZigZag_ZZ

А мне фиолетово что туда попадает!
Все что влетело вылетает, ачто прилипло, перевернул стряхнул и в бой!
Даже подлодка ПРОТЕКАЕТ!
Киёше уже 15 лет и пофигу песоки снег, фото завтра !
По правилам патрубок глушака ставится ПАРАЛЛЕЛЬНО треку, если уж так, и засерается только борт!
да шрусы НЕСМАЗЫВАЮ летом(только после чистки и сушки, до следующих покатушек), песок налипает и точит, а зимой нормально!

Sleeper

я тоже задался вопосом защиты и сделал так

Если это сделано из пластика, есть вероятность, что конструкция может расплавится, т.к. глушитель горячий 😃

Blaster
ГАЕ:

я тоже задался вопосом защиты и сделал так (см. фото)

Сильно ! Тут с выкройками больше мечения, чем моего извращения - ну не портной я .

ZigZag_ZZ:

…Киёше уже 15 лет и пофигу песоки снег, фото завтра !

Хотолось бы посмотрет на 15-ти летнюю (шутка)
Наверное, какя первая и все остальные такие же - хоть запчасти общие 😁

Sleeper-911;683121

“имеется ввиду песок” - сообщение №5. Так что предполагается всесезонная защита.

Да именно и почти без обслуживания - кто там её будет мыть чистит после покатушек 😒
А почему фазер (кажется) пинает -плохой типо ? А там защита первоначальная вроде ничего !

Lich

А почему фазер (кажется) пинает -плохой типо ?

Тоже очень интересно почему)

ГАЕ

Это пластик, типа лексана, только потолще кузова. Не думаю что он будет плавиться даже летом, т.к. кузов тоже касается глушителя и хоть бы хрен.

А на счет кроя, ни каких разметок и прочего, просто все вырезается по месту, на глаз, немного колхозно, но зато основная грязь и вода не будет попадать на внутренности.

ZigZag_ZZ

Вот Пур Тен!
Детали к сожалению уже не делают, НО ссё прохопапчено с измальства и ничего не ломалось даже зимой в Луже на ралли!
Пыль от хранения на балконе( из дому гонят, на!
сами видите грязи собираться просто негде, если прокладки целые, фильтр притянут ,труба затянута, а дерьмо с улицы просто вылетает ,на!
машина участвовала в соревнованиях на ВДНХ-3 место в лохматом году, когда Тёма и остальные чемпионы были маленькими( кстати Тёма Лопухин по годовым итогам 1, Лаптев Иван 2, ваш слуга 3.) старик с пацанами решил потягаться(ой дурак был!).
Пытался продать, опустили до 3 тыш,за старьё, отдал пионЭрам в школьный кружок, всё лето её катали 4 галлона извели 3 комплекта колёс, на зиму мне возвращают на тех обслуживание!
Боевая машина!
Да и 3 кузова ,на!
Заходил в ХЦ 25 % запчастей ещё есть, но и они у меня ЕСТЬ!
Пы.Сы. Ессно стервы ГЕРМЕТИЗИРОВАНЫ срулевая цифирь 13 кг ко-проп, приёмник тоже залит, борт пак 5 банок 1600мАч, вода до фонаря!

Blaster

М-да! Боевой тазик !
Спасибо за фотки !

ZigZag_ZZ

Если поняли дека из ТИТАНА 2 мм(работал на авмазаводе!
Родная люминчатая загнулась в пропеллер после первых гонок!