Вопрос по X-mod evolution 1/28

deadman
Рэндом:

Поменять покрышки на дрифтовые пластиковые (ну или обмотать резину скотчем - но это полумера).

Я так и сделал (заклеил) с самого начала, но результат не тот. Со временем я так сказать приспособился и более менее получается, но если в руки берет пульт новичок, то это даже отдаленно не похоже на управляемый занос.

Жеская подвеска вообще ничего не дала, но с рулевой рейкой под 3 градуса (из того же набора) управление стало чуть полегче.

А что такое “полумера” - на пластике будет лучше дрифтить (попробую вообще снять резину и мож чего на ободах получится)?

Рэндом

на дисках получится скорее всего хреново, потому что на них с внутренней стороны буртики для правильной посадки покрышек, и ездит машинка при такой мизерной площади контакта мягко говоря забавно. а скотч непонятно как ведет себя при скольжении, вероятно цепляясь кромками (на дрифтовых колесах все кромки закругленные). в общем, лично я купил дрифтовые покрышки и ни разу не пожалел =)

deadman
Рэндом:

на дисках получится скорее всего хреново, потому что на них с внутренней стороны буртики для правильной посадки покрышек, и ездит машинка при такой мизерной площади контакта мягко говоря забавно. а скотч непонятно как ведет себя при скольжении, вероятно цепляясь кромками (на дрифтовых колесах все кромки закругленные). в общем, лично я купил дрифтовые покрышки и ни разу не пожалел =)

Слушай, а где поблизости на xmods можно купить эту дрифтовую резину (я живу не далеко от тебя, в Красногорске).

1 month later
Русак

привет. а на неплохой форум я натолкнулся. у нас с сыном тоже имеется х-модс ниссан350ц. сделал на него свет. симпатично получилось. брал готовый от пилотажевского форда, а на контакты в ниссане напаят типа удлинителя.

но вопрос у меня другой. как у вас насчёт серво. иногда приклинивает. приходиться дергать рулём туда сюда. может где что смазать или доработать надо???

deadman
Русак:

но вопрос у меня другой. как у вас насчёт серво. иногда приклинивает. приходиться дергать рулём туда сюда. может где что смазать или доработать надо???

У меня все нормально с сервой, только после сильных ударов колесами сбивается настройка и приходится подстраивать, чтоб прямо ехать.

Русак

прикупил вчера к ниссану ещё и форда мустанга.

deadman
Русак:

прикупил вчера к ниссану ещё и форда мустанга.

У Вас в Германии большой выбор xmod(ов) наверное:), а в Москве пока только Хамеры встречаются. А сколько они у Вас стоят?

Русак

пришёл сейчас форд. оказался не EVO. кристал не сменный. а так классная мафынка. даже в чемоданчике. форд мне с пересылкой в 30 евронов обошолся. а ниссан 38 евро.

deadman
Русак:

Да, есть варианты по дешевле чем на ebay.com (но в основном примерно такие же), но доставка из Германии гораздо дешевле, чем из Америки или Китая (и ждать меньше). Но я думал вы в обычном магазине преобретаете.

Русак

в обычных дороже. в сети не надо оплачивать магазин и цены можно делать ниже. форда я брал на аукцыоне. прикольный аппарат. а за границей я беру если цена с доставкой меньше 22 евро, иначе геморой с растоможкой

deadman

В чем может быть проблема, модель едет на свежих акках, как будто они подсели?

Русак

а другие акку не пробывал? волосы? грязь? или думаешь с мотром проблеммы?

deadman

Поставил др. акки. все работает отлично - вот не думал что дело в них (им всего 3 месяца), грешил на мотор. Спасибо за совет.

deadman

А что за бмв, мне не поподались бмв у xmod(ов)?

Русак

вот бмв 320 xmods. надо диски и резину поменять. кузов правда гавно. и базу пришлось на 5 мм приблизительно увеличивать. втавка была в комплекте.

deadman

Да, по ссылки кузов выглядит гораздо лучше (как частенько оно и бывает с товарами из интернета:)).

А вот мой X-mods Hammer H2