Двух часовая гонка.

Simex36

Я считаю 1 машина должна быть по любому, иначе в чём смысл!? Так и получается типо Ле-Мана…
Моторы -определённо стандарт или другие какие, но главное одинаковые!! Чтобы выигрывал не тюнинг, а мастерство руления! Но по сколько стандартный мотор самый оптимальный по цене и наличию стоит его оставить!
Смена аккумуляторов -смена пилота однозначно! Гонка всётаки называется командной!
Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором и 4ААА!!

Незнайка

Да вы первые взвоете, когда полетит ваш мотор, оторвется колесо и так далее…

у меня чип на разъеме и переставить его с модели на модель 5 сек. К тому-же очень удобно рулить на той машине, на которой привык.

У меня он тоже не на клею в модели закреплен. А как же второй пилот???
Вместо того чтобы развиваться, развивать модель и хоть немного учиться вежливости на трассе (с опытом управления моделью приходит понимание в рулежке) ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???
Еще раз акцентирую на наличие широкого подхода к трассе и наличие 1-2 механиков которые имеют право менять аккумуляторы (ибо беготня с подиума приведет к хаосу уже на старте)

Рэндом
Simex36:

Во время смены аккумулятора ты хоть пол машины поменяй, НО не трож электронику с мотором

эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о

считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?

PS э-ээ… а вроде механиков не запрещали же? в предложенных правилах - “минимум 2 человека”. главное чтобы мехи под ногами друг у друга не путались 😃

Swooper

Всем привет!
Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда “RC-Factory Team” будет присутствовать на гонке.
Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

Незнайка

Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

SineD - и после этих фамилий ты хочешь ограничений по ТТХ???
😂😂😂 Выше перечисленные господа команды “RC-Factory Team” чью модель будем мучить???

и кстати может возьмем в руки пульты от стандартной модели??? или все на 3рк???
😂😂😂

Для всех остальных жду второго пилота в Команду: mini-Zmirnov и …(тут может быть ваше имя)… 😅😅😅

Где модератор Атаманов??? 😃

Simex36
Незнайка:

ты предлагаешь забить тех кто смог потратить на модель больше чем другой???

Таким образом получится гонка тюнинга, а не умения рулить! Кто то ездит только в классе Моно и машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то нужно покупать кучу тюнинга!? Бред ИМХО:)

Рэндом:

эм. а если сгорят ФЕТы или движок? машина будет считаться сошедшей с дистанции? 0_о
считаю, что если команда готова за снижение риска перегрева платить временем на замену мотора (на мотор такого же класса) - то почему нет?

За заменой двигателя не кто следить не будет, можно рассчитывать только на честность команды, при поломке новый двигатель будет покупаться у организаторов в момент поломки и при них же устанавливаться! С электроникой проще.

Swooper:

Всем привет!
Не могу сказать пока точно, но вполне вероятно, что вся команда “RC-Factory Team” будет присутствовать на гонке.
Состав команды (предварительный): Денис Зуйков, Михаил Рагозин, Константин Колотов

Давайте подтягиваетесь, посмотрим чему вас там на 10ках учат:P

Незнайка

машина у него стандартная, и что чтобы ему участвовать в гонке и ехать хоть как то

ан нет!!! хочешь участвовать - вперед, побеждать - да, купи тенинг

Дима - ты может не управлял мини-з с futab-ы 3рк. так вот могу тебе сказать только это вложение круто меняет представление о управлении этой моделью

Рэндом
Simex36:

можно рассчитывать только на честность команды, при поломке новый двигатель будет покупаться у организаторов в момент поломки и при них же устанавливаться!

По-моему начало и окончание противоречат друг другу 😃

2 Александр Смирнов - Дима может и управлял, а вот большинство новичков, недавно начавших заниматься мини-з - точно нет. Кстати, а к чему вообще тут упоминание про аппаратуру? Хороший передатчик не работает с плохим мотором?..

PS Предлагаю ввести отдельный класс “старик-футабыч” (с).

Simex36
Незнайка:

ан нет!!! хочешь участвовать - вперед, побеждать - да, купи тенинг
Дима - ты может не управлял мини-з с futab-ы 3рк. так вот могу тебе сказать только это вложение круто меняет представление о управлении этой моделью

Скажу тебе по секрету у меня этот пульт уже как 1,5 года, и я отлично понимаю какие изменения он вносит, но когда я гонял на стандартном пульте, то показывал также не плохие результаты.
Футаба прощает ошибки, у неё реакция лучше и ещё куча разных мелочей, НО если человек умеет ездить он и на стандартном пульте займёт призовые места, например с помощью траектории или ещё чего нибудь.

Что касается тюнинга. А тебе не кажется что как то не справедливо получается, что тот у кого есть деньги на тюнинг выигрывает не напрягаясь, а тем у кого их нет или просто не готовы вложить сразу столько бабла в тюнинг (а он как ты знаешь не копейки стоит!) участвуют в гонке предварительно зная, что им не чего не светит!!
При такой обстановки у нас и на одну команду не наберётся, ты да я, да мы с тобой:)

SineD

В эти выходные постараюсь встретиться с организаторами. Мнения понятны. Если есть пожелания у других команд - высказывайтесь.

Незнайка:

SineD - и после этих фамилий ты хочешь ограничений по ТТХ???

Все вышеперечисленные катали гонку на Шаболовке соблюдая регламент. См пост 17 rcopen.com/forum/f34/topic130621

iRus
SineD:

В эти выходные постараюсь встретиться с организаторами. Мнения понятны. Если есть пожелания у других команд - высказывайтесь.

Все вышеперечисленные катали гонку на Шаболовке соблюдая регламент. См пост 17 rcopen.com/forum/f34/topic130621

Все понятно, остается утвердить прошлый регламент, дату, трассу (очень хочется для таких состязаний трассу побольше) и в путь:)

vasya_y
Simex36:

…Что касается тюнинга. А тебе не кажется что как то не справедливо получается, что тот у кого есть деньги на тюнинг выигрывает не напрягаясь, а тем у кого их нет или просто не готовы вложить сразу столько бабла в тюнинг (а он как ты знаешь не копейки стоит!) участвуют в гонке предварительно зная, что им не чего не светит!!

  • Ну почему же так? Грамотный тюнинг наверняка поможет только ДОЕХАТЬ 2-х часовую гонку. Конечно, шансы разнести пластик за 2 часа побольше, чем металл - хотя тут ещё как посмотреть… Возможно наоборот - при неграмотном тюнинге получится неуправляемая “бешеная табуретка” - и какое тут преимущество?! А что касается победы, то тут зависит в первую очередь от рук и головы - настроить и грамотно управлять. И кстати, поставить грамотный тюнинг и всё грамотно настроить - это тоже показатель. Или может быть ещё скажете 2 часа на втулках ехать?
Незнайка

Мне реально по барабану на ваш регламент (хоть задним ходом 2 часа)))) что придумаете так тому и быть) когда я буду организовывать правила будут мои вот и все!!! Вчера состоялся очень приятный разговор с Zino (в миру Атаманов Влад) Команда mini-Zmirnov и mini-Zino сформирована, вот только если наши малыши не будут болеть! приедем тупо поржать и хорошо провести время )))))

Дим я бы посмотрел на реакцию людей в гонках 1/1 которые вкладывают не мало денег в свои болиды и тут приезжает такой новенький и начинается уравниловка правилами))))

Я не тяну вас к своему мнению и не прошу его придерживаться или соглашаться! просто кроме новичков есть еще и старички которым УЖЕ может быть НЕИНТЕРЕСНО

так что с пультами??? я настаиваю на только стандартной аппаратуре

Рэндом
Незнайка:

так что с пультами??? я настаиваю на только стандартной аппаратуре

Тогда в пролете владельцы MR-03 😃

…если, конечно, в категорию “только стандартная” не попадает стандартный КТ-18 😃

Незнайка

на сколько я понимаю у MR-03 есть стандартная аппаратура!!! а переделка на хелиос это, извеняйте, уже тюннинг

Zino

Коллеги, давайте мы не будем устраивать базар.

Всё очень просто: Одна команда = один или два пилота + один механик (у кого он есть).
Одна команда едет только на одной машине. В процессе гонки команда может в любой момент заменить аккумуляторы или сменить пилота по своему желанию.
Если машина в процессе гонки сломается, то заменить её нельзя! Можно только её починить и вернуться на трассу.

  • Можно использовать любой тип шасси: Kyosho Mini-Z MR-015, MR-02, MR-03 или Pilotage Racer с любым тюнингом.
  • Передатчики - любые!
  • Аккумуляторы в модель - только 4 штуки NiMH типоразмера AAA!
  • Двигатель - только Kyosho, артикул MZ9P
  • Вес снаряженной модели с аккумуляторами - не менее 180 гр.
SineD

Предварительное собрание всех желающих на трассе 9го мая. В повестке: обсуждение и начало установки конфигурации трассы. Обсуждение гонки. Если получится - пробные заезды.
Кто сможет?

iRus

Предлагаю начать обсуждение 2-го мая:)
9-го не смогу, работаю.

Simex36

У меня не 2-го ни 9-го не получается, за пределами России буду!😃

Рэндом

Вероятно, и 2го и 9го буду на даче. Хотя 2го шансов оказаться в Мск - больше.