MR-02 27мГц. Проблемы с сервомеханизмом

Assetsin

Доброго времени суток!
Решил почистить машину и подготовить к след. сезону!
После прочистки решил попробовать и был неприятно удивлен: при включении машины, моторчик сервопривода начинает бешено вращаться в одну сторону, короче исчезла нейтраль:(. Я так понимаю, что-то с электроникой - феты, потенциометр или еще что… До этого случая тоже были проблемы - серва дергалась при работе, но я думал это из-за 27 мГц.
Подскажите, что делать!

Petrokl

Была подобная проблема на электронике 4WD RV Project от Atomic. Причем на новой, только что купленной. Менял потенциометр, двигатель сервы. На новые. Не помогло. В итоге отправил обратно в EGRmart. Они прислали другую плату - рабочую.
Можно последовательно поменять двигатель сервы, потенциометр, феты на сервопривод.

Максим_Лавёрычев

Сначала проверьте качество припоя потенциометра. Скорее всего проблема именно в нем. Если припаяно хорошо, попробуйте поменять потенциометр. Это не проблема моторчика абсолютно точно! Думаю что феты здесь тоже не причем, но проверить на предмет вздутий можно.

Assetsin

Вздутий вроде нет! Тоже склоняюсь к тому,что с потенциометром что то случилось. Вечером проверю пайку еще раз, но вроде припаяно все было норм…

Assetsin

Еще раз все внимательно посмотрел. Вздутий на фетах нет, припой в порядке - похоже потенциометр накрылся. Что’ж, будем менять.