Гонки на Mini-Z в Х-Клубе 18 декабря

SineD
BlackBit:

Если есть деньги на это увлечение - то должны быть деньги на реализацию своих увелечений 😃)) Нет желания платить - играйтесь дома в одну харю 😃)) Я готов платить. Только жаль редко это все 😃))

Полностью согласен. 😃

Turbokisa

Ребята, вы что!

Таким людям как Вовка нужно говорить СПАСИБО. Я сам знаю, что такое организация соревнований (Чамп Питера по Mini-Z Racer). И его наверняка иногда посещали мысли: “А на кой хрен мне этот гемморой? Что мне одному только надо? Почему я тут горб наживаю, а другие только и делают, что приходят на готовую трассу, да уходят пораньше и хотят всё нахаляву”
Но главное это то, что желание развить RC, поддержать движение гонщиков, создать нормальные соревнования с правилами, очками, призами ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ.
К сожалению когда организаторы взымают взносы ВСЕГДА за спинами идуть разговоры, что мол куда эти деньги пошли, может себе в карман кладёт и т.д… И это противно. Я знаю организаторов, которые выкладывали довольно большие суммы из своего кармана, только чтобы клуб “вышел в ноль”.

Пора понять: хотите НОРМАЛЬНЫХ соревнований - регулярно платите взносы!

ZigZag_ZZ

От взносов не отказываюсь!
ЭТО жизнь!
Время ДОСААФ прошло ,за всё надо платить, и хозяива зала фиолетово дискотека с дурью или покатушки детям-гони бабки или отваливай(то что с .и вос. зал ПУСТОЙ нас…)
Теперь по теме.
Я чуток лоботомировал Zку после поломки, 2 года тому в зад, запчастей небыло и полностью переделал переднюю подвеску, удлинил базу под лексановый кузов от АВС 1:24,кое где прорезал отверстия, расширил задние колёса и натянул микропору.
Вопрос :Можно ли на ней гоняться с народом, а то запинают, типа надо как родилась, без переделок.

galant

Я не умаляю достоинств Вовки в организации гонок- большое ему спасибо за это. Но я все равно остаюсь при своем мнении, что брать со школьников по 100 руб. за модель-это много. А если нужны будут деньги на строительство постоянной трассы- обязательно постораюсь что-нибудь наскрести и если будет необходимо то и помочь руками. 😃

SineD
galant:

Я не умаляю достоинств Вовки в организации гонок- большое ему спасибо за это. Но я все равно остаюсь при своем мнении, что брать со школьников по 100 руб. за модель-это много. А если нужны будут деньги на строительство постоянной трассы- обязательно постораюсь что-нибудь наскрести и если будет необходимо то и помочь руками. 😃

У меня дочь занимается танцами. Стоит это 2500р в месяц. Поделить на 4 недели и на 2 занятия в неделю =312,5 за 1.5 часа. По-моему «дорого» со школьника 😈 😠 😁 😁 . Только плачу за нее Я! 😜 Уважаемый galant, можете считать, что деньги берут с Вас. 😛 А 100р за целый день – это очень разумно. 😃

Photocor

А во время гонок минизеток можно погонять на уличной трассе на своем ДВС 1/10? Просто поупражняться на трассе? И она вообще доступна в дни, когда соревнования не проводятся?

dochent
Photocor:

А во время гонок минизеток можно погонять на уличной трассе на своем ДВС 1/10? Просто поупражняться на трассе? И она вообще доступна в дни, когда соревнования не проводятся?

Да, если у вас частота не находится в диапазоне 27 MHz. Но лучше о приезде предупредить заранее.

Photocor

Гм, 27 МГц говорите… Ясненько, блин… 27.045 АМ у меня. Буду ждать официальных гонок внедорожников! Вы, главное, с Нового года договоритесь, чтобы с люберецкой братвой в разные выходные гонять.

galant

У меня дочь занимается танцами. Стоит это 2500р в месяц. Поделить на 4 недели и на 2 занятия в неделю =312,5 за 1.5 часа. По-моему «дорого» со школьника . Только плачу за нее Я! Уважаемый galant, можете считать, что деньги берут с Вас. А 100р за целый день – это очень разумно.

А у меня сын ходит в бассейн и я за него плачу 1200 руб. за три месяца (8-9занятий в месяц) Так-что получается за одно занятие примерно 44руб. 😜 А еще можно послать ребенка в колледж в Штаты и платить за него баксов по 100 в день . Это уж кто как может!

Нет желания платить - играйтесь дома в одну харю 😃)) Я готов платить

По-моему вопрос стоял не о том- платить или не платить. А о размерах платежей. Это во-первых. А во-вторых, сын играет дома- правда у него лицо, а не харя. 😈 Не надо судить по себе 😜

BlackBit
galant:

По-моему вопрос стоял не о том- платить или не платить. А о размерах платежей. Это во-первых. А во-вторых, сын играет дома- правда у него лицо, а не харя. :smiling_imp: Не надо судить по себе :stuck_out_tongue_winking_eye:

Считайте сами - наиболее распространенная и дешевая модель с ДВС (Саваж 25) - 16-18 тысяч рублев. Мини-З - 6-8 тысяч. Это дефолтные комплекты. Без наворотов. Хороший пульт - от 6 тысяч. Бесколлекторник - еще куча бабок. “Школьник” при таких ценах от 100 рублев обеднеет? Еще раз говорю медленно и доходчиво - никто вас не ждет, с вашими “старублями”. Нет желания - досвидания. Не ломайте кайф другим. Раз ваш сын играет дома - че докопались то я не понял? :)))

SineD
galant:

По-моему вопрос стоял не о том- платить или не платить. А о размерах платежей.

Моделизм в любом своем проявлении всегда был дорогим увлечением. Как Вы сами заметили плавать в бассейне можно за 44р. Шапочка с плавками тоже стоят недорого.
Занятие по времени сколько? 1 час? И, наверное, соревнования ему там тоже устраивают.
Мне непонятна сама постановка вопроса «берут со школьника». То есть вы хотите, чтобы Ваш сын занимался моделизмом, участвовал в соревнованиях за одни и те же призы, как и все, но на халяву? Прошу Вас обратить внимание, что деньги берут именно за участие в соревнованиях, а не за возможность покататься. Зачем Вами был поднят этот вопрос? Вам жалко 250р раз в 2 недели за занятия Вашего сына моделизмом и участие его в гонках? Насколько я понимаю, он катается в нескольких категориях. Человек, который может потратить не менее 500$ за 2 немного поабгрейженные машинки для любимого сына не очень похож на жмота. Почему Вы считаете, что 150р это много? Вам жалко этих денег?

Zino

Народ ну может хватит базар как в бане разводить!!!
Давайте лучше подумаем, как мы будем новую трассу покупать и строить???

SineD
Zino:

Народ ну может хватит базар как в бане разводить!!!
Давайте лучше подумаем, как мы будем новую трассу покупать и строить???

Вот это уже дело 😃
Я пару ссылок Владимиру уже скинул.
Вопрос в следующем: Надо попробовать найти материал на подобии того из которого сделана киошевская трасса.
Я искал, но пока мимо 😦 . Может комуто больше повезет!

Zino
SineD:

Вопрос в следующем: Надо попробовать найти материал на подобии того из которого сделана киошевская трасса.

По сути, этот материал мне сильно напоминает туристические коврики … в народе их именуют ПЕНКАМИ … думаю стоит попробывать найти производителя

Вовка

Материал - то ли полиуретан, то ли просто микропористая резина. То что удалось найти - www.bashmachnik.ru/catalog.php?pid=71 - это для обувных дел, но продают пластинами, бывают приемлемого для трассы размера. Зайду в магазин, посмотрю вживую.

По той ссылке - это кстати сеть магазинов, если у кого под боком есть, тоже загляните пожалуйста.

mega_raser

Я смогу кататься(участвовать в гонках) вот на таком
МОНСТРИКЕ ?

26 days later
Zino

Господа! Есть всё таки предложение не епереливать из пустого в порожнее, а скинуться и купить наконец-то нормальную трассу для наших любимцев!
Подродности в этом топике: rcopen.com/forum/f34/topic34682

Прошу сисадмина не стирать ссылки … просто хочется собрать максимальное количество народа!