Новости о Mini-Z (модели, релизы, тюнинг, соревнования)

Alfa3
Defcon:

если получается взять корпус меньше 3тр, то в целом это неплохая цена для нового. Ну и бу в РФ не так много продают.

Спасибо за лайфхак. Так то да, но все равно 3к руб+доставка - капец. Я на 1000 руб тут корпус пошорканый купил, спиртом отмыл, шорки шкуркой 2000 прошёлся и полирнул пастой тамия. Как новый.😃

Defcon

3тр с доставкой.
Для примера www.ebay.com/itm/…/131992477968 вот этот я взял за 2600 в доставкой.
Банзай тоже хорошие цены дает, но пока доставка только морем, так что дороже выходит. Например вот banzaihobby.com/Kyosho-MZP234R, без доставки 2400.
Новый корпус кстати не только корпус, а диски и резина. Вот с резиной большие проблемы, где ее доставать пока не понятно.

Alfa3
Defcon:

Вот с резиной большие проблемы, где ее доставать пока не понятно.

Я с Rcmart-та заказал 20ти градусную.

Defcon:

Вот с резиной большие проблемы, где ее доставать пока не понятно.

Обычной дисплейной у меня горсть. Комплектов 10. Досталась по случаю.

1 month later
Petrokl

Немножко не в тему. Многие темы закрываются… Модеров не видно. Но да ладно. Решил поделится магазином: hrcarena.store. Цены, наверное, высоковаты. Но есть некоторые раритетные вещи, ну или тюнинг, который (имхо) трудно сейчас где-либо найти. Например, есть много декалей. Возможно, кому-то покажется ничего особенного.
Если это известный магазин, прошу сильно не ругать))

Defcon

По факту очень известный, так как GLD, который сейчас в моде у дрифтеров, их разработка совместно с gl racing. Но цены у них действительно конские.

Alfa3
Petrokl:

есть много декалей.

О! Мне актуально.

Petrokl:

Если это известный магазин, прошу сильно не ругать))

А доставляют ли они в Россию.

Alfa3

Мне вот интересно, есть ли фигурки в 1/28? Типа такого:

Petrokl
Alfa3:

О! Мне актуально.
А доставляют ли они в Россию.

Думаю, что да. Можно ведь закинуть что-нибудь в корзину и проверить.

Alfa3
Defcon:

pancar

Прошу простить мою дремучесть, но что такое панкар?

Defcon

Если я правильно понял, то это типа mr03, pnr и glr, у atomic нету шаськи такого типа

Alfa3

3D принтное качество так себе.

Alfa3

Вот я подумываю о покупке принтера. Порекомендуете?

Larsik

рекомендовать сложно, вопрос сколько на это дело готовы потратить финансово, а уже от суммы смотреть что в этом диапазоне есть

Alfa3

Ты думаешь, она действительно будет быстрее, чем мр03 с БК?

Defcon

Glr и mrz это уже гоночные шасси, стоковый mr03 все же больше массмаркет. А не стоковый, зависит уже от настроек и рук.

Alfa3

Логика то ясна. Я к тому, что за счет чего она быстрее?

Defcon

Очень низкий центр тяжести, сразу правильная подвески. Короче они типа стабильнее на треке.

Defcon

Вслед за atomic gl racing представил свой pan car
GLRv2

We are pleased to announce that GL is going to release a new RWD in first quarter of 2021.

The new features of car are:

  1. Adjustable dampers were used at front suspension.

  2. Double A-arm front suspension to improve the stability and camber gain.

  3. Front suspension anti-roll bars (Option parts).

  4. Servo saver is included for stock car.

  5. All components (Receiver, ESC, Servo and Battery) can be placed onto the chassis in “one layer”which means no need to stack up them in achieving the lowest gravity (subject to use of our recommended Receiver and ESC).

  6. Reposition and strengthen of the side links.

  7. Easily be switched between 98mm wheelbase and 102mm one by changing only “one option part”.