Размеры подшипников на Mini-Z...

Chein


Доброго всем!

Не завалялось ли у кого списка размернойстей подшипников на Mini-Z? Ну вдруг. Или посмотреть где можно?

panas
Chein:


Äîáðîãî âñåì!

Íå çàâàëÿëîñü ëè ó êîãî ñïèñêà ðàçìåðíîéñòåé ïîäøèïíèêîâ íà Mini-Z? Íó âäðóã. �ëè ïîñìîòðåòü ãäå ìîæíî?

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=149

Алексеевич=
Chein:

Спасибо, но там нет третьего параметра - высоты )-8:

Втулки достаньте, померейте. Ежли будет лень, померяю сообщу. Мои в кулёчке где-то валяются, нужно найти. Я поставил комплект киёшевских подшипников.

Chein
Алексеевич=:

Втулки достаньте, померейте. Ежли будет лень, померяю сообщу. Мои в кулёчке где-то валяются, нужно найти. Я поставил комплект киёшевских подшипников.

Втулки из колес-то я достану, а вот из мотора и дифа - уже гемор. Да и нечем у меня померить толком )-8: А линейкой не всегда 2 от 2,5 отличишь. Буду очень благодарен за информацию.
Хочу прикинуть почем будет комплект неоригинальных подшипников.

Алексеевич, Ну и как там с высотой?

7 days later
Алексеевич=
Chein:

Втулки из колес-то я достану, а вот из мотора и дифа - уже гемор. Да и нечем у меня померить толком )-8: А линейкой не всегда 2 от 2,5 отличишь. Буду очень благодарен за информацию.
Хочу прикинуть почем будет комплект неоригинальных подшипников.

Алексеевич, Ну и как там с высотой?

Прошу прощения за столь длительную паузу, забыл посмотреть. В таких случаях в личку напоинайте. 😃
Меряю, пишу: 3*6*2,5 - 5шт.; 4*7*2,5 - 2шт.; а теперь внимание 1,5*4*2 😲 Я эти подшипники (в диф ставятся) когда увидел, просто обалдел! Отечественного аналога Вы, я почти уверен, не найдёте!
Последнияя цифра - высота (или ширина, не знаю как правильно).
Удачи.

Chein
Алексеевич=:

Прошу прощения за столь длительную паузу, забыл посмотреть. В таких случаях в личку напоинайте. 😃
Меряю, пишу: 3*6*2,5 - 5шт.; 4*7*2,5 - 1шт.; а теперь внимание 1,5*4*2 😲 Я эти подшипники (в диф ставятся) когда увидел, просто обалдел! Отечественного аналога Вы, я почти уверен, не найдёте!
Последнияя цифра - высота (или ширина, не знаю как правильно).
Удачи.

Огромное спасибище! Можно еще распиновку по местам?
3х6х2,5 - это в колесья.
1,5х4х2 - в диф (6 наименований на podshipnik.ru (-8: )
4х7х2,5 - куда?
В моторе подшипники неизвестных размеров?

И… какие-то странные количества. 3х6х2,5 должно быть 7 шт. - по два в колесе, кроме заднего левого?

Алексеевич=
Chein:

Огромное спасибище! Можно еще распиновку по местам?
3х6х2,5 - это в колесья.
1,5х4х2 - в диф (6 наименований на podshipnik.ru (-8: )
4х7х2,5 - куда?
В моторе подшипники неизвестных размеров?

И… какие-то странные количества. 3х6х2,5 должно быть 7 шт. - по два в колесе, кроме заднего левого?

Ну не помню я уже. Помню что сам не мог понять почему так, когда разобрал всё стало ясно, всё по местам. В мотор я ставил подшипники, но эффекта не поулчил (кроме повышения шума). Может руки не от туда, а може в сравнение со Спидовским он не идёт. Подшипники ставил наши, путём манипуляций руками, отвёртками и свёрлами. На сайте выкладывал фотки. Но не стоит игра свечь, ставь Х-спид и будет тебе счастье. 😃 А в монстра подшипники поставить - хорошее дело. Поищи в форуме долго, долго всё обсасывалось. Кажется автором темы был Берлинго. 😃
Удачи.

Алексеевич=:

Ну не помню я уже. Помню что сам не мог понять почему так, когда разобрал всё стало ясно, всё по местам. В мотор я ставил подшипники, но эффекта не поулчил (кроме повышения шума). Может руки не от туда, а може в сравнение со Спидовским он не идёт. Подшипники ставил наши, путём манипуляций руками, отвёртками и свёрлами. На сайте выкладывал фотки. Но не стоит игра свечь, ставь Х-спид и будет тебе счастье. 😃 А в монстра подшипники поставить - хорошее дело. Поищи в форуме долго, долго всё обсасывалось. Кажется автором темы был Берлинго. 😃
Удачи.

ВотСайт

И… какие-то странные количества. 3х6х2,5 должно быть 7 шт. - по два в колесе, кроме заднего левого?
[/quote]
На левом заднем стоит один подшипник наружный, а правое заднее закреплено на оси, которая в свою очередь вращается на 2х 4*7*2.5.
Вы говорите 6 наименований 1.5*4. А в живую видели? 😃 Возможно просто я из деревни, но они меня сильно удивили. 😃

Chein

Вы говорите 6 наименований 1.5*4. А в живую видели? Возможно просто я из деревни, но они меня сильно удивили.

Не в живую. В каталоге на podshipnik.ru. Сегодня овтетили, что есть в наличии. Единственное - цена неприличная. Предложенный комплект получается 3440. Это можно купить два оригинальных комплекта и 5 неоригинальных.

За ссылку спасибо (-8:

Алексеевич=
Chein:

Не в живую. В каталоге на podshipnik.ru. Сегодня овтетили, что есть в наличии. Единственное - цена неприличная. Предложенный комплект получается 3440. Это можно купить два оригинальных комплекта и 5 неоригинальных.

За ссылку спасибо (-8:

Мои мне привезли наши ребята оригинальные за 1300. Кучеряво конечно, но не оригинал брать не стал. 😃

OtokoNoHito

а где брать подшипники для моторов ?
может кто знает из каких приборов…
я уже замучился искать…

Алексеевич=
OtokoNoHito:

а где брать подшипники для моторов ?
может кто знает из каких приборов…
я уже замучился искать…

Как вариант, поискать куллеры компьютерные. Они, как правило, на подшипнике скольжения с одной стороны, качения с другой. Я свои нашёл на радиорынке. Но очень желательно, чтобы они были закрытые. 😃

OtokoNoHito

вскрыл несколько куллеров… во всех огромных размеров подшипники.
😦

Алексеевич=
OtokoNoHito:

вскрыл несколько куллеров… во всех огромных размеров подшипники.
😦

Ищите меньше куллеры. 😃
Но есть альтернатива - заказать в магазине.

2 years later
LiderX46

А каких размеров подшипники в Mini-Z AWD?

6 months later
butch1983
LiderX46:

А каких размеров подшипники в Mini-Z AWD?

Присоединяюсь к вопросу! Тоже хотелось бы узнать.
Вот полный комплект на 4WD: www.xmodels.ru/catalog/103/860/

Особенно интересуют размеры средних (8 штук) подшипников. Они идут на колеса, я так понимаю?

Zino

Вот размеры подшипников, которые используются в Mini-Z AWD:
4 шт - 6x10x3 мм
8 шт - 3x6x2 мм
2 шт - 2x5x2.5 мм