off-road 1/35

Vladimir-via

“двигатель ru.aliexpress.com/item/Orlan...ae82745c&tpp=1

Это двигатель в описанную в ветке линейку (в 80/120/151/200/300) не вписывается? Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?

“Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. www.banggood.com/ru/XK-DHC-2...r_warehouse=CN
Не совсем понял, что нужно припаивать?))))
"
"аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html

Её для всех функций хватит?)
"Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве. "
Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?
Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))

Frj76
Vladimir-via:

Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?

Все верно. Но я поставил на 500, ННе знаю выдает он свои обороты из-за регулятора. Но машина ездиет достаточно шустро. выкладывал ходовые испытания своего rcopen.com/forum/f98/topic156288/2001 #2031

Vladimir-via:

Не совсем понял, что нужно припаивать?))))

у них с регулем разные клеммы. На ссыйтах,фото это видно. Или искать подходящий. Но не забывать про размеры. Места для такого только,только.

Vladimir-via:

Её для всех функций хватит?)

Она дешевая, нормально лежит в руке, но приемник 3-канала, аппаратура 2-канала. Если это не критично. Два приемника(2 машины) связано с аппаратурой.

Vladimir-via:

Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?

Не знаю как поведет пластик под автокраской. Если её надо было вырезать и остались бы обрезки, то можно было поэкспериментировать. А так если красить в один цвет, то баллончик стоит примерно 500ру. И он рассчитан примерно на покраску одного корпуса 1/10 модели.

Vladimir-via:

Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))

У меня по почте приходят новости к тем темам к которым я подписан)))

Antony116

Мотор выбирайте в 500 оборотов в том случае, если захотите носиться по квартире.
Я брал в 150, выбирал именно плавный ход для преодоления мелких препятствий. Медленный, да, но для меня что нужно было.
Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.

Matrixro

По моторам индивидуально. Для меня например 500 много да и для модели не очень. Просто если разгоняться и бросать газ, она колом встает, наката нет, и получается ударная нагрузка на трансмиссию, особенно карданы, чем больше скорость тем сильнее удар. Поэтому тут как сцепление, бросать нельзя, все плавно. Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучаться возьмите два разных, попробуете и решите что больше нравится.
Регуль лучше фирменный, имхо, там и стаб для сервы уже есть и свет включать выключать с 3 канала можно - Orlandoo OH35P01 KIT RC Car Parts Mini 2S ESC.

И еще бывают наборы, рубикона нет, а вот паджеро есть, в наборе все кроме зарядки и пульта - banggood.com/Orlandoo-Hunter-132-DIY-Assembly-Car-…
Рубикон и паджеро по конструкции шасси одинаковые, разве что у паджерика она длиннее.

По пультам задница, меня угнетало то что стандартный пульт размером как 3 орланду)))) Купил комплектухи буду делать пультик в корпусе нунчака от wii.

Antony116:

Я брал вот такой аккум

не люблю покупать аккумы когда в цифрах наврут так что ппц. Не бывает 60с при 185Втч/кг. По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))

Vladimir-via:

Автомобильной краской заменить можно

Мне кажетса автомобильная краска слишком толстым слоем ложится, в кусок мыла все задуете.

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Frj76
Antony116:

Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.

ссылку не вложил.

Antony116

По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))

В целом так и есть, там что то вроде 360 с копейками, но я взял 3, поэтому катать не перекатать.

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Отлично красите! Получилось хорошо.

ссылку не вложил.

Там гиперссылка, нажмите на слово “аккум”

Frj76
Matrixro:

Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучатся возьмите два разных,

Интересно, попробую.

Antony116

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Думал сделать себе рубикон и собрать его на металлическим шасси и металлическим же корпусом, но потом увидел новое шасси в 24 масштабе, о котором писал выше, сейчас кстати продается целиком RTR комплект (не реклама), правда не дешево и задумался, т.к. ценник почти одинаковый, но выбор корок куда больше, плюс 24 масштаб хотелось бы попробовать, но пока думаю в общем.

Vladimir-via

Ещё раз спасибо за ответы, за помощь!
Но есть ещё вопросы)
Всё таки какой приёмник подобрать для Рубикона???
Я так понимаю эта аппаратура ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html не позволит организовать управление светом??? Какую подобрать??? (сильно не “пинайте”, честно прочитал на форуме все статьи по поводу аппаратуры)))
По поводу звукового сопровождения двигателя, как это организовано и кто-нибудь уже устанавливал это, что скажете???:
ru.aliexpress.com/…/2183003_32730042033.html

Frj76
Vladimir-via:

ПО поводу звукового сопровождения двигателя

Попробовать можно, но в машине очень мало места. А насчет аппарату смотри что бы был тумблер 3-го канала и приемник малого размера.

Frj76
Vladimir-via:

По поводу звукового сопровождения двигателя, как это организовано и кто-нибудь уже устанавливал это, что скажете???

Тут человек в конце показывает как всунул не всуваемое

24 days later
Zharov

Добрый день, а кто то может подсказать, кто является производителем orlandoo? Может есть сайт?

Frj76
Zharov:

Может есть сайт?

на Али в поисковике вбиваешь orlando 1/35 rc и там капаешь что хочется.

VladZam
Zharov:

кто является производителем orlandoo? Может есть сайт?

На сколько я понял нет у этого производителя никакого сайта, на коробке от модели указаны только лефоны и факс, можете позвонить +86 576 87416780/87416781 или факс послать +86 576 87416782

Zharov

На Али то понятно))) у меня как раз f350.
Интересовало именно кто их производит и посмотреть на сайте новости, что планируется к следующему запуску.
Просто думаю заказывать ли паджерика или подождать.
Но спасибо за ответы

15 days later
Matrixro
Matrixro:

Для этих малышей просятся микро пульты. Попадалось кому нибудь что нибудь интересное?

В общем решил я для себя этот вопрос.

  • Пульт от квадрика Syma X20
  • ВЧ модуль DSM2 - micronradiocontrol.co.uk/…/dt_tx2_info.html
  • Приемник с молекулу размером - hobbyking.com/…/orangerx-r614xn-dsm2-dsmx-nano-ind…
  • Электронное удержание кнопки на К561ТМ2, чтоб фары включать выключать, жаль в модуле программно не предусмотрена эта функция, на всех дискретных каналах подтяжка на верхний уровень и конструктив в пульте менять не хотелось в плане кнопок, т.к. колхозно будет, пусть лучше колхоз внутри, по деньгам на 50 рублей деталей тем более.
7 days later
Matrixro

Написал в Bangood, чтоб они подкинули идейку Orlandoo, пусть фабрично такие пультики делают 😃

1 month later
VladZam

Закончил сборку Рубикона, стартовый набор был куплен ещё в декабре, а затем ещё пол года докупались всевозможные плюшки и рюшечки в виде металл апгрейдов и тюнинга для кузова. На данный момент установлены все доступные дополнения, выпущенные Orlandoo для данной модели, весь тюнинг оригинальный заводской. Очень много металла, практически половина деталей заменена на сплав. Из некоторых преимуществ полученных в результате тюнинга можно выделить, металлические корпуса зеркал выдерживают переворот модели, пластик постоянно гнулся, пока одно зеркало чуть вообще не отвалилось, багажник и решётки на окнах придают более брутальный вид и позволяют более удобно брать модель в руки не оставляя отпечатков на краске, более жесткие пружины слегка приподняли кузов, увеличив дорожный просвет. Очень нужный по моему мнению апгрейд, это утяжелители колёс, после их установки в передние колёса, многократно улучшилась устойчивость и уменьшилась тенденция к переворачиванию. Вторым по важности апгрейдом, считаю металлические бампера и их держатели, как оказалось пластик довольно хрупкий, и одного падения с полуметровой высоты хватило, что бы бампер и держатель сломались, к тому же увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, улучшает проходимость, и позволяет забираться на более отвесные препятствия используя его как направляющую для заезда. С моторами немного поэкспериментировал, сначала поставил на 200PRM, потом решил понизить до 150PRM, но он оказался откровенно медленный, в результате остановился на 300PRM, с ним машинка довольно быстро едет, но при этом вполне неплохо карабкается.

Тюнинг шасси: Металлические бампер передний, бампер задний, держатели бамперов, Гир бокс верхняя и нижняя части, карданные валы, опоры амортизаторов. Регулируемые по жёсткости амортизаторы, комплект пружин разной жёсткости, установлены средней жёсткости, три мотора на 150, 200 и 300 RPM, утяжелительные кольца в передних колёсах, опционные более мягкие чем стоковые шины.

Тюнинг кузова: Металлические багажник, воздухозаборник, корпуса зеркал заднего вида, сеточки под радиаторную решётку и воздуховод, решётка/защита на задние стёкла, два комплекта легкосплавных дисков, LED фары, комплект аксессуаров на багажник, ящик, коврик, две канистры.

Общую стоимость всей этой красоты, даже не считал, всё покупалось постепенно и на кошелёк особо не давило, но думаю, что моё земноводное, не позволило бы всё это сразу купить за один раз. 😁

Frj76

После того как я энное раз приклеил зеркала на место после переворотов и падений, сделал вот такое крепление.

VladZam
Frj76:

сделал вот такое крепление.

По началу я хотел сделать также, но после того как нашёл металлические зеркала, решил не колхозить.

Frj76
VladZam:

решил не колхозить.

Если есть возможность поставить фирму, то почему бы и нет. Сугубо моё, но увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, смотрится не естественно большим.

VladZam
Frj76:

увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, смотрится не естественно большим.

Смотря на фотографии, мне так же казалось, даже по началу не хотел заказывать бампер из-за его размера, но когда всё таки установил его на машинку, то в корне изменил своё мнение, живьём смотрится очень гармонично, ка писал выше помогает въезжать на высокие препятствия, да и переносить за него модель тоже удобно. 😃

P&S Если хочется металлический бампер с маленьким кенгурятником, то сейчас появился вариант с дугой как на стоковом пластике, только они идут ещё с двумя дырками, для установки LED в бампер.