off-road 1/35

Petrokl

Это больше похоже на Лэнд Крузер)

MaratKo

Не Фронтеро и не Лендкрузер. Это Паджеро 😃 Мосты от первой версии Орланды (Форд Ф-150) которые пластик и орехи больше, чем у Рэнглера. Похоже, лучше подошли по ширине.

MaratKo

Для кого тротуарная плитка да полянки, а для орланды это бетонные плиты и непролазные заросли тростника 😃
Впечатления - крузак едет лучше (колесная база больше и шире) плюс ЦТ пониже, чем у стока. Приключения продолжаются:)

2 months later
xkoffx

Марат, спасибо за видео. Вроде все вопросы для себя решил по выбору электроники, вот только не могу определиться с тем, какие обороты мотора нужны. Есть видео, кто на 200 и 300 ездит? Марат у вас сколько?

xkoffx

Поглядел видео Марата внимательно и определился: мотор 200 rpm, но вот аккум ne-b922 уже не найти, 350mah минимум, что нашел

MaratKo
xkoffx:

мотор 200 rpm, но вот аккум ne-b922 уже не найти, 350mah минимум, что нашел

ИМХО мотор 150-200 понравились больше других. Аккумуляторы 2S от любых самолетов/вертолетов/квадрокоптеров, лишь бы влезли.

xkoffx
MaratKo:

ИМХО мотор 150-200 понравились больше других. Аккумуляторы 2S от любых самолетов/вертолетов/квадрокоптеров, лишь бы влезли.

так вот не имея пока модель на руках сложно соорентироваться по размеру аккума, поэтому собираю инфу кто какие ставит.
Взял себе вот такой zop на 450mah

MaratKo

xkoffx боюсь, такой в стандартное место не влезет по ширине и высоте, но можно попробовать убрать верхнюю пластину, куда крепится плата управления. Но лучше что то поменьше поискать.

xkoffx

а какой размер аккума встанет на штатное место?

MaratKo
xkoffx:

а какой размер аккума встанет на штатное место?

Могу сказать только размеры Nine Eagles NE-B922 250 mAh:
Длина 37 мм
Высота 12 мм
Ширина 21 мм
При таких размерах отлично подходят в штатное место

15 days later
HikeR

отсканировал мануал от OH32A02, ссылка под картинкой:

может быть, владельцы первых двух моделей поделятся своими?

и вопросик. серву предлагается установить на оси либо на раме:

если на раме, то угол поворота ведь будет меняться при работе подвески?

HikeR

p.s.
ещё непонятка. выходы подсветки ограничены резюками в 75 и 180 Ом (передний свет и габариты), то есть примерно 66 и 27 мА. микроконтроллер, судя по мануалу, имеет нагрузочную способность всего 25 мА, а пара комплектых светодиодов в параллель жрут все 40 мА. для последовательно подключения не хватает напряжения.

стоит всё-таки использовать дополнительный шунтик или МК сдюжит?

fff-z

Серву на ось и угол будет постоянный. В нужном размере серва мелкая и слабая. На ковровом покрытии (на месте) уже с трудом поворачивает.
Что касается света - будете удивлены, но работает. У меня на обоих предыдущих версиях. Пере проверьте свои расчёты.
Помимо всего у света есть два положения. Габариты и ближний свет и габариты и дальний (светит ещё сильнее).

HikeR

не стал я судьбу испытывать, зашунтировал оба светодиодных канала до 10 мА на габариты и 20 мА на оба передних (при “ближнем” свете 4 мА), заодно габариты стали индикаторами разряда ( гаснут при почти полном исчерпании аккумулятора 😉
серва на оси с самой маленькой качалкой и максимальными ходами очень даже без труда работает.

по сборке. детали из пакета A (мосты) по сравнению с остальными выполнены из разных пластиков. мосты довольно упругие, поверхность матовая, шаровые наконечники вкручиваются легким нажатием. остальные детали глянцевые, очень плотные, аж “звонкие”, шаровые без предварительной проходки саморезом просто выедают и выкрашивают пластик. по хорошему, тому, кто придумал вкручить металлическую резьбу в пластик, надо гвоздь в голову забить. ладно хоть сверлить ничего не пришлось и полуоси уже собранные были.

металические шестерни в мостах, конечно, гуд, но пришлось шайбами выбирать люфт в 3-4 десятки. подшипники в чашки осей загонял тисками, а из моста они выпадали, пришлось вклеивать. трапеция Аккермана с неразрезным мостом и “расчетным” положением заднего моста в трех сантиметрах от переднего выглядит, по меньшей мере, забавно. рулевые тяги невозможно сделать по размерам из мануала (лопаются пластиковые наконечники), а на завернутых по максимуму передние колёса даже визуально смотрят в разные стороны; пришлось отрезать пару мм на тягах.

p.s.
вообще, это был подарок на ДР второкласснику, но при сборке он “отсеялся” уже на этапе подготовки тяг. зато с готовой моделью теперь как курица с яйцом, половина квартиры вся в каких-то горках и препятствиях.

Antony116

Всем привет.
Стал обладателем первой версии Orlando Ford F150 OH35P01.
К сожалению, когда я выбирал между рубиконом и фордом, я не знал, что рубикон это вторая версия от производителя и не видел эту тему, так бы я 100% выбрал версию рубикона, а сделал бы это по причине того, что закус в мостах вероятнее всего встречается исключительно в первой версии.
Причина тому вот эта деталь.

Т.к. крутящие валы отвечающие за вращение колес состоит из двух элементов, которые вставляются с противоположных сторон, то по причине кривизны рук изготовителей, отверстия для них сделаны не идеально под прямым углом, а со скосом (в переднем мосте этот эффект был меньше, чем в заднем, что говорит о том, что могут быть и счастливчики, у которых этой проблемы и вовсе нет)
В новых версиях она цельная

Что исключает кривизну моста и закусывание дифференциала. Пришлось стачивать эту деталь дополнительно, что бы валы стояли ровно, только после этого закус ушел.
Кстати, масштаб авто явно не 1к35.

Сверху Meng 1/35 снизу наш орландо. Тут скорее 1/32 или даже 1/30

26 days later
Antony116

Решил не создавать отдельной темы, а написать здесь.
Нашел на Али полностью металлическое шасси ссылка (не реклама) Какой либо информации по ней крохи.
Нашел группу в FB, где так же не много информации. Может кто заказывал, или знает подробнее об этом шасси, качестве и т.д.?
Подумываю прикупить, вместо покупки по отдельности алюминиевых элементов под 35 масштаб. Связался с создателем группы в FB, он является продавцом, у него есть прайс на все комплектующие для этого шасси, если будет интерес, выложу сюда, но цены по сути те же, что и на али, только доставка не включена.

MaratKo

Antony116 по сравнению с Орландой эта будет заметно больше. А так, очень даже интересное шасси. Думаю, хорошо подойдет под стендовые кузова в 1:24 масштабе - колесная база регулируется.

Antony116

Да, я так же думаю, более того, в прайсе у продавцов на выбор есть 4 вида пружин с разной жесткостью, можно будет регулировать под желаемый кузов.
Так же, в прайсе имеется свой регулятор очень маленького размера, вот я и думаю, что модель можно собрать полностью с салоном, сделав тем самым её более копийной, примеры кстати есть в группе ФБ.
А по цене, если посчитать орландо со всеми металлическими допами, получается практически аналогичная цена.
Единственное, мне не совсем ясно, чем отличается шасси LWB от SWB, они продаются как разные, но с одной ценой. Не понятно, потому что рамы там регулируются по длине, укоротив их, можно тем самым получить SWB, удлинив, получим LWB.

1 month later
Дмитрий_Л

Приветствую! Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно.

Frj76
Дмитрий_Л:

Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно.

Тяг подвески на фото не вижу Но поидее это все апгрейт и все недостающее будет в коробке с моделью.

19 days later
Vladimir-via

Здравствуйте!
Я новичок в моделизме и само собой на форуме!
Меня зовут Владимир.
Заинтересовался мини-Z. Хочу купить Рубикон на Али, но есть вопросы!)
Помимо самого автомобиля что необходимо докупить, в том числе какую аппаратуру управления (я совсем новичок!))))
Если возможно, дайте актуальные ссылки, буду очень благодарен!
С Уважением!

Frj76
Vladimir-via:

Здравствуйте!
Если возможно, дайте актуальные ссылки, буду очень благодарен!

Серва ru.aliexpress.com/item/…/32671317397.html

регулятор оборотов ru.aliexpress.com/item/…/32799899555.html?algo_exp…

двигатель ru.aliexpress.com/item/…/32828677837.html?traffic_…

понижалка для сервы и LED фар. banggood.com/…/5Pcs-Mini-DC-Adjustable-Power-Suppl…

Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. banggood.com/…/XK-DHC-2-A600-RC-Airplane-Spare-Par…

аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) ru.aliexpress.com/item/…/32701262620.html

Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве.

amethan
Frj76:

Серва…

сам базовый набор где можно подешевле посмотреть ?