off-road 1/35

Defcon

Лучше метал. На ebay есть пластиковые за 5$. Плюшек для красоты много на tiny4x4.com(не реклама)

Nemesis
Defcon:

Лучше метал. На ebay есть пластиковые за 5$. Плюшек для красоты много на tiny4x4.com(не реклама)

спасибо, да заказал с ебея

такс теперь еще вопрос, собрал модель с горем пополам, электрику тоже. Косой он у меня получился 😃)))
но с двигом из коробки модель вообще еле едет, двиг менять ? хочу гораздо шустрее. на какой?

Nemesis
Defcon:

я ставил 500rpm, ездит шустро, но на малых скоростях сложно проходить препятствия, можно попробовать 300.

а родной на сколько?

Defcon
Nemesis:

а родной на сколько?

Родных у них вроде нету, коробки идут без электроники и моторов (так раньше было). Возможно продавец делал киты сразу готовые, там уже хз что ставят. Поставьте 500, от туда уже смотрите мало или много.

Вот еще 300 и 500 сравнение.

Nemesis

понял, спасибо

еще вопрос, как и чем разработать пластиковые наконечники у тяг и рулевой, а то цепляешь на шар и серва не тянет или косит модель не так как надо
пробовал смазать но эфект мал, нужен абсолютно свободный ход

Defcon

У меня с наконечниками было единственная проблема, они лопались на тягах, пришлось дозаказывать. Я делал модель на 4х nimh аккумуляторах, даже так серва тянула.
Скиньте фото переднего моста.

Nemesis
Defcon:

Скиньте фото переднего моста.

он щас разобран, для доводки наконечников

Frj76
Defcon:

они лопались на тягах, пришлось дозаказывать.

Тоже один сломался, но в комплекте было пару запасных.

Nemesis:

для доводки наконечников

по фото кажется что они туго надеты. Они у меня болтаются свободно.

ZigZag_ZZ

Главное не проплавить обойму, без фанатизма…

Nemesis
Defcon:

Вот неплохое видео на эту тему

не знаю, идея не работоспособна или я чтото не так делаю.
я попробовал с пастой для полировки машины
0 результата.

Matrixro

Самое простое - аккуратно обжать наконечник надетый на шарик тонкогубцами и понаклонять шарик в разные стороны.

Nemesis

ооо спасибо, помогло, обжал пласками и все починилось:))
буду пересобирать

2 months later
VladZam
Defcon:

Дальше в планах собрать тундру на бк

А внутрянку то покажите, какой мотор и как его туда поставили? Мне вот не нравится, что мой Рубикончик дёргается при езде, видимо это как раз с мотором связано, а у Вас машинка так плано двигается.

Defcon

Там все сложно )) долго собирал и экспериментировал, каждый кусок надо дорабатывать, но если коротко то конфигурация такая
Алюминиевая шась
Futaba 4pls экспонента сильно помогает на низах
Dasmikro sfhss receiver
Dasmikro pn racing v1 esc, тоже нужно настраивать через карту, карта нужна hobbywing
Мотор xteam 1230 4500kv и редуктор 1/86 к мотору 050
Между мотором и редуктором нужна прослойка, так как дырки не совпадают и в редукторе нужно делать отверстия с резьбой как от редуктора n20

1 month later
Defcon

Следующий проект, бк дефендер
Было все уже для сборки, но спалил серву, теперь жду новую и понижающий преобразователь ))


VladZam
Defcon:

бк дефендер

Интересно, сам производитель этих моделей, догадается когда нибудь выпустить БК апгрейд. 😃

Defcon

Они сайт нормальный сделать не могут ))) да и самые маленькие бк моторы которые я нашел с валом 1.5мм, а по хорошему нужен 1мм

amethan
VladZam:

Интересно, сам производитель этих моделей, догадается когда нибудь выпустить БК апгрейд. 😃

зачем ? для такого малыша обязательно нужен бк с сенсором, а таких не бывает.
с коллектором никаких проблем. сам моторчик стоит копейки.

VladZam
amethan:

для такого малыша обязательно нужен бк с сенсором

А зачем обязательно нужен сенсор? Думаете без датчиков движок будет плохо работать на малых оборотах, ну так это в принципе можно решить редуктором.

amethan:

с коллектором никаких проблем.

Мощности не хватает, машинка едет и дёргается.

Defcon

После первых пробных заездов на f150 я убедился, что с коллектором так не поедет. А результат после того как я настроил регуль и экспоненту вы можете посмотреть на видео выше. Так плавно ехать на низах, иметь такую тягу и запас по скорости, с щетками так не получится.

Мотор на f150 хороший, но сложно переделать, а вот в дефендере мотор больше подходит, там доработок меньше. Но надо посмотреть как он будет ехать, пока жду редукторы.

11 days later
Defcon

Напечатал для дефендера, точность отменная, по прочности пока не ясно, но фендеры после приклейки думаю не сломаются.
За все отдал 1050 + 350 доставка сдэком, кому интересно пишите в личку, скину кто печатал.