Я смотрю многие пользуют неоригинальные пульты для mini-Z

Володя
RC_auto_ru:

Я смотрю многие пользуют неоригинальные пульты для mini-Z

На самом деле, не так много “гонщиков-спортсменов” используют не оригинальные пульты. Количество можно пересчитать по пальцам.
Некоторые используют “свои” пульты, установив другой ВЧ модуль на 27 АМ (покупается отдельно),
некоторые используют пульты “сторонних” производителей, возможно с теми же функциями (в чём прелесть?, можно спросить у счастливого обладателя)
Скажу за Александра Смирнова:

  1. удобнее возить один “профессиональный” пульт, и управлять по очереди разными моделями Mini-Z, переставляя в пульте нумерацию модели (не сбивая настройки всех остальных).
  2. есть дополнительное преимущество именно по настройкам.
  3. да и что может быть роднее для гонщика, как его “орудие производства”.
vasya_y
RC_auto_ru:

это цена с квацем?

Конечно БЕЗ кварца! Кварцы продаются комплектом и за отдельные деньги. В случае ненужности. Потому что обычно нужно иметь всегда несколько других частот на всякий случай. У меня где-то 5 или 6 комплектов есть, которые могу при случае ставить когда надо - и пусть будут. Хотя большие модели у меня уже все с DSM.
Кстати, эта цена - на все примерно аналогичные АМ-27 пульты - в том числе от моделей других масштабов. При условии средней поюзанности-потёртости, но чтобы всё работало. Ну а новые (неюзаные) пульты продаются обычно дороже…

А вообще-то для фанатов Мини-зеток есть комплект от Копропо - передающий модуль для Гелиоса и электроника в машинку (уже с мощными ключами) - где похоже реализована система HRS. Вот это - самая крутизна!

10 days later
Сипулька
vasya_y:

А вообще-то для фанатов Мини-зеток есть комплект от Копропо - передающий модуль для Гелиоса и электроника в машинку (уже с мощными ключами) - где похоже реализована система HRS. Вот это - самая крутизна!

Заинтересовало!
А можно ссылку, пожалуйста, я думаю всем будет интересно, кто не желает возиться с риском пайки.
Или же есть те, кто платы случайно запорол (я вот боюсь, что иду к этому).
Будьте так любезны.

extra555

развивая тему пультов, для mini
мне ОЧЕНЬ захотелось нестандпартный пульт для своей зетки
а именно что-бы он был маленький!
я имею ввиду пульт по типо того который идет в игрушках nikko
есть ли такое в природе? но при этом чтобы управляемость и радиус действия был не хуже чем у стокового пульта

5 months later
Zino
extra555:

развивая тему пультов, для mini
мне ОЧЕНЬ захотелось нестандпартный пульт для своей зетки
а именно что-бы он был маленький!
я имею ввиду пульт по типо того который идет в игрушках nikko
есть ли такое в природе? но при этом чтобы управляемость и радиус действия был не хуже чем у стокового пульта

Сказок, увы, не бывает!
У 27 AM и без того дальность маленькая … а если хочется нестандарта, то вот есть: rcopen.com/blogs/2016/2698

9 days later
Zino

Вот ещё дополнительная информация по пультам для Mini-Z … читаем