Velocis 1/32 2.4G RC Racing Car Multilayer вот такая игрушка для дома

pilon310

Думаем с приятелем приобресть такие игрушки для домашних гонок в квартире, кто-нибудь юзал такую? Как на линолиуме себя ведет? Сильно ее крутит, ездить можно?

RiSh

Очень похожа на z301. У меня же была WLT L939- при хорошем газе, на линолеуме надежно зацепиться почти невозможно, притом что резина мягкая очень, трофийной эластичности. Но там 25 км/ч, а тут всего 15 - должна проще управляться. Дискретное рулевое управление делает модель менее управляемой и интересной

pilon310
RiSh:

Дискретное рулевое управление делает модель менее управляемой и интересной

Т.е управление газом не возможно? Только полный?

RiSh

Ехать то можно и медленно, но рулить только максимум влево или максимум вправо

pilon310
RiSh:

только максимум влево или максимум вправо

Понял нет плавного поворота как на больших авто.

11 months later
koval

извините за некропостинг, но всё равно хочу спросить 😃
эта китайская машинка выпускается под разными брендами, как я понял. у меня есть две таких с Banggood. покупал для домашних покатушек с дочерью, но при покупке не предполагал, что они такие быстрые. то, что дискретный руль - пол беды. они реально сильно шустрые для квартиры.

  1. можно ли простым способом как-то ограничить газ? держать курок на малой скорости проблематично.
  2. это беда всех моделек такого масштаба - собирать с ковра весь ворс и наматывать его на оси? мутроно чистить, оказывается =)
RiSh

Упор на курок приклеить? Или перейти на l939 - там есть расходы газа аж 5 положений

16 days later
koval

думаю, впаять переменный резюк перед двиглом. кто-нить знает приблизительные ттх? похож на 3V-3.7V микромотор, а мощности не знаю чтобы рассчитать резюк.

13 days later
koval

если кому-то интересно, то отпишусь на всякий случай. абсолютно нецелесообразно уменьшать скорость на этой модельке да и вообще возиться с ней. причина простая - очень фиговое рулевое. и дело не в дискретности, а в самой механике. очень часто не доворачивает колёса и они доворачиваются просто на ходу за счёт движения и люфта. центровка в нейтральное положение может не работать из-за фиговой или перекошенной пружины - я поднатянул и стало сильно лучше, но это полумера. короче, на малой скорости моделька всё равно сильно плохо маневрирует и реагирует на управление.
в принципе, за эти деньги это простительно =) другой вопрос, для чего она вообще пригодна? по ковру дома весь ворс собирает, по линолеуму скользит, по асфальту/плитке на улице - любой камушек ловит. остаётся какой-нить зал с резиновым покрытием? =)