вопрос по микро моторам

deathf

попробую сформулировать мысль т.к. я в электро моторах пока полный лох…

есть у меня движок 130й … его особенность в том что его вал выходит с двух сторон причём из “попы” мотора он идёт гораздо длиннее… так вот этот мотор погорел… поплавился пластик в нутри и обмотка, собственно вопрос : можно ли снять с вала остатки обмотки и чго то там остального и надеть на этот вал всё то же самое тока новое с другого мотора например усиленного от 3racing?
ну или на крайняк где можно найти мотор с таким длинным валом?

stendec

мини-Х 4WD спалил? От другого мотора надеть железо с обмотками и коллектором можно, если
снимешь старое не погнув длинный вал. С мотора-донора вал выбить(железо на нём запрессовано)
Надев на длинный , капнуть суперклеем. С мотора-донора вал выбивать можно как хочешь, а
с длинного очень аккуратно, поставив на что-то тяжёлое с дыркой(в неё просунуть…вал, а не то что
подумали) и аккуратно стучать маааленьким молоточком. Лучше медным.
А перемотать длинный мотор нельзя? Или расплавились изоляторы пластин коллектора, где щётки?
Где такой мотор взять , не знаю.

UniquM

продаются в ТЦ Москва там Тамиевский магазин, в нём видел куча таких движков) цена примерно 200р.

deathf

спасибки ФСЕМ! да действительно мотор от мини х … шасси супер моторг гуано… сплавился весь пластик какой был 😃)) видимо жосткий дрифт по кухне ему не под силу 😃 снять пытался … пока что не получилось…

спосибо про подсказу про тамию… поеду посмотрю… надеюсь подойдёт!

мотор хотелось бы помощнее и подолговечнее… ибо регулятор там что надо … совсем не греется а вот мотор увы …

UniquM

есть вопрос! кто нибуть видел 130 безколекторник?

ааа таких нет я имел ввиду слот кар тамиевский там есть с длинным валом он с обеих сторон выходит. нет таких движков не видел

deathf

да именно такая техника и такой мотор… ну мне хоть какойнить мотор… там уже может сделаю какуюнибудь насадку и удлинню вал… главное чтоб с обоих сторон был вал!

25 days later
Baa_Loo
deathf:

да именно такая техника и такой мотор… ну мне хоть какойнить мотор… там уже может сделаю какуюнибудь насадку и удлинню вал… главное чтоб с обоих сторон был вал!

проще пересадить сгоревший коллектор а не железо,
или изготовить новый коллектор (где то встречал руководство по изготовлению коллекторного мотора)