Офис монстры - на улицу!

Figvamoff

Привет!

Давно руки чесались поделится опытом адаптирования Пилотаж Офис монстра для улицы и это моя первая попытка. 😒

Не бейте сильно 😃

Что сразу нужно поменять на Офис монстрике, чтобы потом небыло обидно:

  1. Обязательно поменять передние и задние тяги!!! на Кёшовые, они намного крепче!

  2. Желательно поставить полированные шаровые (родные к ним не подходят, к тому же чересчур шероховатые).

  3. Обязательно поменять винты от комплекта шаровых на более длинные, иначе развальцуются под них отверстия в корпусах или вообще вырвет с
    корнем. Дырки под более длинные винты надо просверлить по имеющимся на соответствующую глубину.

  4. Как показала практика покатушек, после укрепления шаровых и тяг, летит стойка передних амортизаторов - МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО на сплав!
    (Заднюю стойку можно тоже поменять, это сохранит баланс монстрика.)

  5. Диски… эх, диски менять только по одной причине - они ужасно сбалансированы.
    (я поменял на сплав, за одно и красиво)

  6. Кулаки летят при первом хорошем ударе колесом - менять на сплав.

  7. При лобовом ударе с хлопком лопнула родная рулевая тяга - тоже менять. (Достаточно будет Кёшовой пластиковой 0 градусов - если что, сотрется от пыли дешевая пластиковая тяга, а не дорогие кулаки).

  8. Очень часты поломки от прямых ударов бампером. Снимаем его и ставим конструкцию из мягкого пластика округлой формы, а на конце
    его, вешаем горизонтально пустой стержень от гелевой ручки. (работает 100%)

  9. набор подшипников ставим однозначно!

  10. Поскольку машинка достаточно кувыркучая, антенна будет постоянно страдать, убираем ее внутрь по образцу родной Кёшовой. (Самопал работает метрах на 10, нам больше и не надо, ее и так разглядеть сложно 😁 )

  11. Свет можно сделать самому, по желанию. Для этого понадобится кондер ~100микрофарад и ~6 вольт, 2 сверхярких белых диода и 2 красных (от 3х до 6и вольт, желательно 3 иначе включаться не будут). Все это дело подключаем параллельно с клемм питания ходового двигателя. 2 белых диода ставим вперер, 2 красных - назад.

  12. Подбираем ходовой электродвигатель. Ставим такой (Super Stock Motor For Kyosho Mini-Z AWD), и не хаморачиваемся с напайкой фетов, родная пилотажная электроника тянет без проблем. (уже пол года, ничего не сгорело)

  13. Двигатель закрыть герметично черной изолентой, иначе щеткам придет быстрый конец. 😃

  14. Закрываем открытую часть дифференциала колпачком соответствующего размера с заранее проделанной дырочкой с торца под ось колеса
    и сажаем на клей. Сальник можно сделать из бумаги, главная цель, чтоб песочек не попал - сожрет шестерню начисто.

  15. Делать сальники для рулевой тяги бесполезно, туда попадает только мелкая пыль которая нам особо не мешает ввиду благоприятствующей вибрации сервопривода рулевой машинки.

  16. Для более легкого обслуживания крупных узлов (сервопривода, заднего моста) желательно сделать кабельную разводку заново
    с возможностью полного их отсоединения (можно сделать из компового ID шлейфа)

  17. Ну и чтоб это чудо зверски не прыгало на кочках можно поставить масляные амортизаторы (обязательно прокачать).

Думаю тут можно много чего еще добавить, но вышеперечисленного более чем достаточно для комфортной и безопасной для Монстрика езды
по асфальту, песку, пыли.

Отдельно хочу добавить, обязательно поколдуйте с пультом. Как и что делать а инете есть много полезных статей. По отдельным просьбам
могу потом рассказать что пришлось делать с пультом в моем случае.

Надеюсь был полезен, Всем спасибо! 😃

cyberlion

глупости все это барин… больше года… зимой и летом…
по снегу и грязи… без защиты

GUN
cyberlion:

глупости все это барин… больше года… зимой и летом…
по снегу и грязи… без защиты

Никто и неспорит , просто как описывал Figvamoff будет лучше .

Figvamoff
cyberlion:

глупости все это барин… больше года… зимой и летом…
по снегу и грязи… без защиты

С родным двигателем офисный монстрик ездит ну уж больно лениво, а с 3Racing - всё иначе 😁 .
Скорость получается приличная и достаточная чтоб удары были намного ощутимее 😃 .

Koshechka89

Мне свою жалко на улицу…
Идея хорошая, но как её потом чистить?!

lex500

Ха, вы наверно просто не видели как монстры 1/8 после заездов по грязи выглядят 😃 А мыть 1/24 - тряпочку берём и протираем - ничего сложного. 😉

Figvamoff

Я свою зубной щеткой чищу и продуваю 😉

Если время будет, выложу видео своих покатушек 😃

dormidontus

а киошного монстрика на улицу можно брать и че ему где заклеить, где пробку с дырочкой поставить??? движок же горячий, его точно можно изолентой заклеивать? 😃

Figvamoff
dormidontus:

а киошного монстрика на улицу можно брать и че ему где заклеить, где пробку с дырочкой поставить??? движок же горячий, его точно можно изолентой заклеивать? 😃

Для кеша всё тоже самое, если по лужам не гонять 😉
Про движок не беспокойся, палец держать можно без неприятных ощущений - значит не так их сильно греется.
Если у тебя аккумуляторы, можно дополнительно одну баночку поставить и движок менять тогда не надо, на изоленту тоже мона забить, в стоке коллектор закрыт 😃