А что так все притихли?

CARTEL

😎 Сорри конечно за этакий полуфлуд, но я предлагаю живенько обсудить тему например тему поломок… а то в этой ветке как-то активность упала…
Вот у меня недавно умерла плазма, окончательно, хот я ей несколько раз делал щетки, и всячески мучал, даже песок внутрь попадал (Over катал на улице) и рвал обмотку, но она работала! после реанимации побегала еще, коллектор как напильник, грелся моторчик так, что после установки внутренностей в корпус от простого китайского движочка у последнего расплавилась крышка…
Сейчас стоит спринт, а на полочке стоит новая плазма в коробочке! Еще овалились провода от сервы 😦
будем чиниться!
Кста! Немного юмора, как я рейсером PROPSa покрошил столб в подземном гараже:
Вышеупомянутый товариЩ взял себе рейсера 02го, но бодик у него был хорошенько покоцан… (не хватало полморды)
И он сделал его из полкило поксипола 😃
ИТОГ: при ударе в столб поксипол жив, а штукатурка осыпалась 😃 может скоро Props побалует фотками 😃

sinii69

Активность минизетчиков упала,скорее всего,из-за приближения 3го этапа гран при в ХЦ,все готовятся сами и готовят свои болиды.Про поломки-у Энцо(мр02)на после двух дней с момента покупки на тренировке сгорел стоковый мотор,который был тут же заменен на стоковый,но обновленный.У Овера после вылетов с трассы в ХЦ два раза разбивалась верхняя крышка сервы в месте крепления шарика.Еще после падения с трассы сломалась заднее крепление аммортов,после замены этой опоры не страшны никакие приземления- пластик держит хорошо.Вообще я заметл,думаю я не один такой наблюдательный,что те же стоковые запчасти(не тюнинг),только купленные отдельно,качественее и надежнее,чем те,что устанавливают на модель на заводе.С монстом мне повезло:мне удалось купить его(забрал последний)в спец комплектации-с подшами,х-спидом,масл. аммортами,набором пружин,“дорожными” шинами и еще с чем-то из хоп-апов.Плюс ко всему этому я сразу же купил:из алюминия- кулаки,диски,мост,рулевую,защелку,опоры,а еще спур титановый.И ничего не ломается!!!

CARTEL
sinii69:

Вообще я заметл,думаю я не один такой наблюдательный,что те же стоковые запчасти(не тюнинг),только купленные отдельно,качественее и надежнее,чем те,что устанавливают на модель на заводе.

+1
Хотя реальный случай, купил верхнюю крышку сервы, при закручивании шарика лопнула… закручивал очень нежно… я вообще ласковый 😃 с техникой