Microsizers

vans

Читал я статью в прошлогодней “популярной механике” о машинках меньше сигаретной пачки и задумал себе такую прикупить.
Что то писали о том,что 2 штуки в одной пачке сразу.
Почем? за бугром видел по 15 баков
какие можете дать советы и предложения

Игорь_mt

На 1905 года по 50 баксов.
В Пилотаже около 20 баксов…
Весч очень прикольная за свои деньги. При умелых руках возможен тотальный тюнинг (увеличение скорости в 2-3 раза! Неоновая подсветка, фары, повышение подвески вплоть до получения Монстра в итоге 😃) сам пробовал тюнинговать… И все ок… 😃

Griffin

Неоновая подсветка, фары, повышение подвески вплоть до получения Монстра в итоге 😃) сам пробовал тюнинговать… И все ок… 😃

Может это к МиниZ относится??? что-то я не видел сайзеров с подстветкой 😃

Игорь_mt

Я ж сказал что надо чтоб руки наманые были и все будет ОК
зацени
монстр www.tinyrc.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1…
свет www.tinyrc.com/forums/showthread.php?s=&threadid=7…
www.tinyrc.com/forums/showthread.php?s=&threadid=7…

на етом же сайте куча всякой инфы 😃 и он не оч популярен у нас… там даже есть немного моего тютинга… еси что заинетресует могу обяснить как и что там делать (с микросайзером)[/u]
[/list]

vans

там 2 штуки в пачке?
что за Пилотаж?

Edvard

“Пилотаж” это вот это www.pilotage-rc.ru
И зачем вам 2 в одной пачке? Ведь можно купить 2 разные. 😃

vans

2 штуки в пачке есмъ халява 😃
а где про эти микросайзеры инфа есть?

alexlord

Странно все это. у нас они…“микросайзы” по 280 р. продаются…
правда попались случайно.

vans

у вас в красноярске??
280??
а вообще есть тут хозяева?какие впечатления?

Griffin

2Игорь mt Не, я не спорю - я удивлен! 😃 шасси то микроскопическое

Кстати, обзавелся таки сегодня транспортный средством.

Надо народ собирать и кататься вместе чтоли? Может в RC Modelism это возможно устроить? Вроде как там есть трасса… И вообще, а много ли у кого тут МиниZ есть и кто реально хочет покататься?

alexlord


Вот такого микросайза я купил в магазине торгующем феерверками и прочей ерундой в Красноярске. Уж очень мне цена понравилась 😃

Edvard

У меня точно такой же (я его выиграл на Монстер Рэйсинге)! 😁

ADF

Народ, а кто что знает про изготовление на основе начинки микросайхеров комнатных РУ салометов?
Я конечно понимаю, что этот раздел форума для автомоделистов - но наверняка многие из вас не только ездят, но и летают 😉

Вроде-бы неоднократно слышал, что с минимальными затратами денег (это, судя по всему, самый главный мотивационный фактор) из микросайзера люди умудряються делать простенькие самолетики с дискретным управлением. Для увеличения дальности передатчика тупо ставят в него 3-4 банки кадмиев, а вот что касаеться самого летательного аппарата - модификации электронной начинки, подсоединения двигателя, модификации источника питания - об этом я почти ничего не знаю.

Если кто в курсе - поделитесь пожалуста информацией. Можно по мылу, чтобы тему не зафлеймливать!
С уважением, я.

Mikhail_Yunin

ТО alexlord
Поздравляю в Москве - такие штуки гораздо дороже стоют 😁
ТО ADF
Про самолетики с начинкой от микросайцера - не слышал - тем более что там управление не дискретное. Видя - как она управляется понимаю что самолет будет летать прекрасно - но исключительно с верху в низ.

ADF

Як так не дискретное!??? В микросайзерах - управление самое настоящее дискретное. У кнопок всего два состояния: нажата или отпущена.
Конечно, есть более новые разработки микромашинок - с аналоговым управлением, но то, об чем мы говорим сейчас - дискретное на все 100%!

Самолеты - делают и они летают. Причем вовсе не по баллистической траектории 😃 Но информации об этом крайне мало - что-то слышал, что вместо ионистора запихивают литий-полимерный акумулятор. А двигатель используют тот-же, что и в машинке стоял. По моему еще слышал, что масса самолета получаеться что-то около 15-20 грамм, размах - 350-400 мм.

Stich_s

А как увеличить скорость этой крохи(машинки) Ну и радиус действия аппаратуры тоже не помешает 😉

Игорь_mt

Если у вас Мкросайзкр от фирмы Microsizerz или другое авто масштаба 164 то пишите на мыло . Или могу здесь обяснить, но на мыло легче… Еси у вас Микросайзер тот что выйграли в монстр рейсинге от англ фирмы какойто (тот у которого поворотники и тд) он еще с пропорцилнальным управлением , то помочь не могу… они раз в пять больше… думаю около 135…

Stich_s

У меня 1/64 😉 . Объясните пожалуйста все в форуме 😃 (ЗЫ многим бутет интересно!!!)

Medox

тот что выйграли в монстр рейсинге от англ фирмы какойто (тот у которого поворотники и тд) он еще с пропорцилнальным управлением

Ripmax Pro Sport. 1 к 43. Машинка просто супер! В отчете о монстр-рейсинге 07.02.04 есть ее подробное описание от Vasya_y. Кажется на 5-й странице.