Топливо и масло

deliter

Возник вопрос, как и у многих владельцев 1:1, на какой заправке брать бензин?
Есть только 2 вразумительных поставщика наверное, это Лукоил и ТНК-BP.
1)Кто чем заливает своих коней?
2)И, еще вот вопрос, какое масло нужно в бажду 26 кубов? Я имею ввиду производителя.

Да да, поиск юзал, дает очень много тем, где написано по 3 предложения… решил топиком сделать.
Заранее всем спасибо.

Romashka5

бенз лью 95 бипи лукойл или роснефть
масло поехал в леруа купил самое дорогое для 2-х тактников где пилы продают синтетику какоето немецкое доволен в полне

Бука666

95 тнк или ЕР
Масло лью клотц немецкое не жалаюсь!

Alex

Motul 800 factory line - одно из лучших масел для 2Т, но и стоит…

glukonarik
Alex:

Motul 800 factory line - одно из лучших масел для 2Т, но и стоит…

У меня был скутер, ямаха 50сс, лил туда масло Motul, синтетику… при разборе поршневой просто офигел от нагара!!! Стал лить Liqui Molly - и нагара нет и дымил меньше. Если хотите долговечности ваших 1/5 - 1/6 , лейте Ликви Молли.

Vladayn

кормлю своего бензюка 95 бензином и спорт-синтетикой(как выше сказано) Motul 800 factory line…для двух тактников… очень доволен…все мои бензюки ходили на этом масле…его же лью в свои бензопилы и бензокосы…сам лично доволен…думаю для своей машинки можно не пожалеть 800р… 😃

Alex

Мотюл бывает разный, я сомневаюсь что вы в скутер лили масло по 850р за банку, Ликви моли тоже хорошее масло, это правда.

deliter

Спасибо всем… вообщем большинство сошлось на Motul 800… и вообщем чем дороже называется =)

MaximKurnulli

В машины и мотоцикл лью бензин 95 с МТК. Очень нравится заправляться на МТК. Когда бензоколонка на МТК начинает закачивать бензин в бензобак, то как работает сама колонка едва слышно, а это значит, что в эту колонку никто не когда не лазел и ни че там не подкручивал. Вообще как работает бензоколонка очень радует, слышно даже как шипит под давлением бензин в пистолете и ни каких постороних звуков. В МТК бензин поступает сразу же с Копотни а не с регионов. Контроль качества в Москве исполняется строже чем в регионах. Я сам работаю в сфере ТЭК и много вам могу расказать как перегоняют нефть в бензин и как из 95 при помощи вредных присадок (в России) делают 98 бензин 😃 К качеству бензина отношусь серьезно так как у меня турбовая Мазда СХ 7 и японский мотоцикл которые требуют более менее качественного топлива. В двухлитровый Фокус заливал даже 92 бенз и разницы с 95 даже не почувствовал, а вот наличие турбины в новом авто требует более скурпулезный выбор заправочных станций.

В FG заливаю 95 бензин, масло Мотюль для двухтактных движков (покупал в АВТОКЕМПЕ) ни когда не испытывал проблем с работой движка на этом масле.

Metanol

я в лодки лью мотюль Kart Grand Prix 2T , сейчас взял баджу тоже буду лить, оно для гоночных высокооборотных движков, и что очень важно там очень мощные моющие присадки, на лодках режим всегда полный газ, так за 20ч работы нагара нет вообще, камера сгорания блестит как будто только что выточили, все остальное тоже чистое

очень советую, правда редкое масло

авто движки стоковые мало форсированы по степени сжатия, им выше крыши 92 бензин, для лодок нужен 98,поэтому и авто гоняю на 98,разницы нет, беру на ВР родной не франчайзинговой

glukonarik
Alex:

Мотюл бывает разный, я сомневаюсь что вы в скутер лили масло по 850р за банку, Ликви моли тоже хорошее масло, это правда.

ликви молли стоил 600 рублей за банку 1 л. Мотюль был дороже… Поршневая была тюняная и пиленая.

deliter
Metanol:

беру на ВР родной не франчайзинговой

Где их родная заправка-то есть? Я в Строгино заправляю 1к1…

Metanol
deliter:

Где их родная заправка-то есть? Я в Строгино заправляю 1к1…

Родная у меня рядом с домом, на бутлерова пересечение с профсоюзной

Screwdry

ИМХО, ВР - фуфел! Работал в сервисе, регулярно тоскали от туда трупов(особенно дизель).
1:1 заправляю на НИЛе и Лукойле(редко), вскрытие показало что самое нормальное топливо.

deliter

Ты про ТНК БП или про родного Бритиш?

20 days later
deliter

Вообщем сегодня зашел в Автокемп купить маслеца на баджу (баха, так произносят америкосы).
Спросил какое посоветуете масло, сказали ВОТ для скутеров… рядом стоит точно такое же ток с другими цифрами… спросил в чем разница… ответить не смогли… неодин продавец… ппц…

Kot_01

+1 к мотюль Kart Grand Prix 2T
Купил по совету лодочников, вроде как у этого масла неразрывная пленка до 22 000 оборотов, для лодок это конечно больше нужно, но думаю и на авто хуже не будет. Масло дорогое, у нас 30 $ за литру, но литр масла, это 51 литр смеси, я думаю очень надолго этого хватит!