есть ли смысл менять штатную серву на baja 5

plan_planich

а разве родная не такие ж параметры имеет??вроде тоже самое )))а вот скорость))))

PaulST

Смею предположить, что родная аналоговая - не рекомендуется использовать с DSM.

plan_planich
PaulST:

Смею предположить, что родная аналоговая - не рекомендуется использовать с DSM.

извините а что такое DSM???

Лондонский_Бродяга

Специально для Василия из танка - DSM это 2.4 GHz. Приёмник и передатчик без кварцев и с коротенькой антенкой. Нет пересечения частот. Для твоей 3PKS можно поставить модуль. У футабы называется FASST.

До DSM аналоговой серве по барабану. Аналоговой Серве НЕ по барабану HRS от футабы. HRS может быть как на 40MHz так и на DSM.

5 months later
Wert1983

Подскажите пожалуйста как обозначаются сервы от 6,5,4 масштаба?
Те что крупнее стандартных.
Есть ли такие Tower pro?
Хочу купить но не знаю как их искать на ебай.
Интересуют бюджетные версии. Рино конечно хорошо, но дорого очень.
Две сервы нужно под этот проект: rcopen.com/forum/f108/topic123694

Mugatu
PaulST:

Смею предположить, что родная аналоговая - не рекомендуется использовать с DSM.

Вау!
Всем привет.
У меня Baia 5B, опять вопросы:

1)Есть передатчик “Спектрум DX3S” с комплектными 2-мя приёмниками. Собирался поменять штатный приёмник на машинке на “спектровский”. Значит, для того чтобы поженить баджика с DX3S - сначала надо поменять обе сервы (рулевую и газ\тормоз) на цифровые? Абалдеть… 😵😃
2)Если рулевую серву ставить вышеуказанную кульную RHINO digi 4 :
www.hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html , то какую серву ставить на газ\тормоз, учитывая, что у меня стоят передние дисковые мех. тормоза (купил такую б\у) и серва нуна помощнее… Есть-ли (в природе) такая серва той же масти, что и RHINO digi 4 ?? В смысле - того же производителя… А так, если что - мне уже хорошие люди советовали купить:
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p…

GAGARIN

спектр гибридник как и любой другой норм аппарат. единственное сервы обе либо аналог либо цифра

Mugatu
GAGARIN:

спектр гибридник как и любой другой норм аппарат. единственное сервы обе либо аналог либо цифра

Ок!
Спасибо!
А то, после того, как я проплыл около 1,2 км в “тамбовском море” (есть в Тамбове такое водохранилище) , спасая перевернувшийся “кверху ногами” катерок - я решил (пока так, в целях самосохранения организма 😃) - переключиццо на, типа, машинки…😃
А “тема” новая… Вот, заморачиваюсь, читаю…

Зы: Ещё вопрос (обнаглел в конец йа 😃) :
Чего это у меня в авто??
foto.rambler.ru/users/…/2009_08270002/?res=upload_…

Какая-то хрень… Приделана к крышке коробочки где рулевая серва и “мозги”. Моргаить!
Я так понимаю - предыдущий хозяин “вкорячил” опцию (в мануале на инглише - нету).
Зачем она?
Как понимать моргание её (приблуды этой) типа “огоньгофф” ??
Спасибо.

USB

Это предыдущий хозяин “вкорячил” индикатор состояния аккумулятора. Полезная вещица.

USB
Wert1983:

Подскажите пожалуйста как обозначаются сервы от 6,5,4 масштаба?
Те что крупнее стандартных.
Есть ли такие Tower pro?
Хочу купить но не знаю как их искать на ебай.
Интересуют бюджетные версии. Рино конечно хорошо, но дорого очень.
Две сервы нужно под этот проект: rcopen.com/forum/f108/topic123694

Тут посмотри www.hobbyforyou.ru/catalog/706.html Не реклама