План шоссейной трассы для масштаба 1:5

Airliner-rc

Я позвоню, не сегодня-завтра, в ближайший месяц 😃
Надо бы сначала на покатушках пересечься и пообщаться самим внутри так сказать активной части населения, чтобы была позиция с которой выходить на хозяев и делать предложения.

Patrol
Airliner-rc:

А по самой трассе есть вопросы/замечания?

Да, есть !
Предложенная вами трасса очень маленькая!!! Если хотите действительно сделать хороший/перспективный трек, который будут посещать много народу, тогда нужно подумать о другой размерности.
Вот вам пример (трасса которую выкладывали мы для ЧР) rcopen.com/forum/f35/topic108731/49
(на этой фотке изображен прямой участок трассы, снимали с подиума rc-sport.ru/images/stories/…/mitishi_pano_02.jpg - просмотрите прямик с лева на право )

Чувствуется масштаб ?😉

Поясню, значит там: ширина прямого участка 6-7м, длинна прямого участка ~70м (а может и больше). И не забываем о безопасности - прямой участок трассы подлежит обязательному сплошному ограждению !
В результате проведенных соревнований, размерность трассы оказалась “только -только” и это для моделей без серьезного тюнинга! А если слегка нарастить мощность двигателя до 10л.с.?

Airliner-rc

А какая протяженность той трассы была и размеры площадки, которую она занимала?

glukonarik

присоединюсь к славику,если уж строить,так строить капитально!! Кстати,замечательные образцы трасс есть на Ютьюбе. В поиске забейте такое слово “bergyogi” это типа имя чела,который оператором на гонках бывает, и листайте до соревнований. Нечто подобное будет сложновато построить,но трассы у них огромные и скоростные.

Airliner-rc

тока денег бы где найти на строительство такой большой трассы.

glukonarik

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))) взять по кредиту на чужие паспорта)))

Airliner-rc
glukonarik:

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))) взять по кредиту на чужие паспорта)))

креатиффф. Это ж надо человек 20 “потеряшек” найти 😈

мляяя, када у нас такая красотища будет? 😦

K_MIXAIL
Airliner-rc:

креатиффф. Это ж надо человек 20 “потеряшек” найти 😈

мляяя, када у нас такая красотища будет? 😦

Если такая красота будет, и пятерашников и десяточников прибавится в разы.

Tankoman=

Комрады, идея такой трассы уже давно витает в умах и сердцах многих автомоделистов. И не только. Танкоманы например тоже этим бредят.
И не надо по моему замыкаться на какой-то определенный масштаб.
1:5 это максимум…
А так трасса должна быть универсальной. И свободной земли за заборами в Москве полно. Только надо сообща “трясти” ленивых чиновников.
museum.autoreview.ru
www.kartracing.ru/?category=11
Давайте объединятся!!!

dima_malyshko

Ради эксперимента пробовал свои силы на трассе картин клуба “Пилот”, тот что в Медведково.
Асфальт подходящий. Трасса Европейского уровня для 1/5 получается. Нужно только что-то с деревом сделать (справа от балкона) и светофор на прямой ухудшают обзор.
Но владельцам трассы понравилось очень. Готовы к сотрудничеству, и строить пока не нужно… Все рядом

P.S. Лучший круг в районе 55 секунд

Фотки не получается загрузить… Вот ссылка

Romashka5

+1 Димон прав что изобритать велосипед… следующий сезон предлогаю откатаь массово там … а сейчас заморочиться стройкой трассы под оф роуд для 5-6 маштаба… тем более что мне бумаги должны уже коро подписать по земле по енто дело

Airliner-rc
dima_malyshko:

Ради эксперимента пробовал свои силы на трассе картин клуба “Пилот”, тот что в Медведково.
Асфальт подходящий. Трасса Европейского уровня для 1/5 получается. Нужно только что-то с деревом сделать (справа от балкона) и светофор на прямой ухудшают обзор.
Но владельцам трассы понравилось очень. Готовы к сотрудничеству, и строить пока не нужно… Все рядом

P.S. Лучший круг в районе 55 секунд

Фотки не получается загрузить… Вот ссылка

Европейского уровня она буит когда не будет дерева, светофора и стопок колес из-за которых не видно некоторые участки. Вот бы посмотреть панораму с балкона, чтобы более наглядно было.
А сотрудничество руководства клуба в чем заключается? Как то можно планировать тренировки или соревнования? Или когда дело дойдет до конкретики, то вопрос поставится типа так: закрыть трассу на 3-4 часа 15-20 тыщ рублей. И катайтесь ребята на своих машинках, велосипедах, роликах и т.д. На таких условиях любой картинг клуб в Москве готов сотрудничать.
А теперь давайте посчитаем бюджет соревновательного дня с тренировками квалами и финалами. Прикинем количество участников и стартовый взнос. Думаю не менее 5 тысяч на человека получится 😈😈😈
Может все же не забивать тему трассы шоссе 1/5?

Romashka5:

+1 Димон прав что изобритать велосипед… следующий сезон предлогаю откатаь массово там … а сейчас заморочиться стройкой трассы под оф роуд для 5-6 маштаба… тем более что мне бумаги должны уже коро подписать по земле по енто дело

Роман, могу поспорить, что следующий сезон никто там массово не откатает.
Так как время будут выделять либо в будни до 18-00, либо в выходные часов ДО 11 утра. И кто готов в это время массово катать?
Я не готов, я работаю с 9 и до 21 все дни кроме субботы и воскресенья.
В итоге мне достанется только Сокольники, собственно как и досталось бы в этом сезоне.
Так что в следующем году с таким подходом нихрена не поменяется в этом классе.
А надеяться на то, что люди в ущерб своему бизнесу будут пускать нас в самые популярные часы на трассу нахаляву или за символическую плату - абсурдно;)

dima_malyshko

Приезжал в будни. НА трассе небыло ни души…
Не спорю, что в выходные 100% катания не получится… Но и в будни мне хватило 30 минут (заплатил 300р + выделили маршалов), получить удовольствия большем чем от Сокольников…
Чтобы тема с 1/5 у нас развивалась, нужна трасса именно такая, чтобы потенциал модели можно было реализовать на все 110%

Airliner-rc
dima_malyshko:

Приезжал в будни. НА трассе небыло ни души…
Не спорю, что в выходные 100% катания не получится… Но и в будни мне хватило 30 минут (заплатил 300р + выделили маршалов), получить удовольствия большем чем от Сокольников…
Чтобы тема с 1/5 у нас развивалась, нужна трасса именно такая, чтобы потенциал модели можно было реализовать на все 110%

вот о чем я и говорю. Надеяться, что соревнования на таких условиях будут массовые - бред полный.
А на счет того что трасса должна быть: ну так давайте же построим. А вы вон опять в сторону офф-роуда смотрите, а шоссе предлагаете на картинговые трассы по утрам в будни загонять. Логика хде???

dima_malyshko

Это так, для затравки)))
Если и строить трасу - то большую… Даже и в область до 100км не крюк проехать…

Romashka5

Ну что я вам могу сказать про оф роуд… я уже 2-й год занимаюсь выбиванием земли под нее и хочется построить великоплепно подходящую трассу под 5-6 масшабы тк модели есть а толком погонять на них негде… а шоссе к лету займусь если еще ни кто не сделает! а за зиму поднимим трассу поболее чем в крыле… и размерами и по уровню

a-composit
Airliner-rc:

А надеяться на то, что люди в ущерб своему бизнесу будут пускать нас в самые популярные часы на трассу нахаляву или за символическую плату - абсурдно;)

правильно!
учитывая что в Москве халявной земли нет и как заброшенный уголок кем то облагораживается-сразу находится ее новый хозяин с документами оформленными вчерашним числом,еще раз предлагаю обратить внимание на вариант в Раменском.
смысл трезвонить о трассе,если предлагаются варианты и нет даже желания позвонить и приехать посмотреть на землю и познакомиться с ее хозяином,или вариант построить трассу в парке и передать на баланс парку ближе душе,ведь ехать ни куда не надо,все рядом - и не малые затраты,и кидалово

Airliner-rc
a-composit:

правильно!
учитывая что в Москве халявной земли нет и как заброшенный уголок кем то облагораживается-сразу находится ее новый хозяин с документами оформленными вчерашним числом,еще раз предлагаю обратить внимание на вариант в Раменском.
смысл трезвонить о трассе,если предлагаются варианты и нет даже желания позвонить и приехать посмотреть на землю и познакомиться с ее хозяином,или вариант построить трассу в парке и передать на баланс парку ближе душе,ведь ехать ни куда не надо,все рядом - и не малые затраты,и кидалово

Евгений, желание есть. Только со временем беда…
Сейчас у меня буит чуть-чуть посвободней, я обязательно с человеком пообщаюсь совместно с вами.

K_MIXAIL

Вот трасс как сделана.
[url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1254676239_2”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1254676239_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/asz1XWoHSYU&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/asz1XWoHSYU&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube - Laps with my 1/5 RC-Car in Hockenheim[/url]

www.youtube.com/v/asz1XWoHSYU
это проще.

dima_malyshko

Клево, только последняя трасса не для нешей страны - нужны отбойники высокие, чтобы желания срезать не было…

rippers

в 1 км от МКАД по Ленинскому шоссе рядом с торговым комплексом есть зона отчуждения под высоковольтными проводами. земли немерено на пару трасс хватит для шоссе и для оффа. стоянка и инфраструктура уже есть. Вопрос за малым решить вопрос с МОСЭНЕРГО и закачать в трассу бабки (большие). Т.к. денег у меня нет в МосЭнерго я и не иду. но вариант совсем не плохой. Также там осел один из отделов Газпрома можно и к ним в гости сходить.