Вопрос к владельцам Smartech'овских Titan'ов

Vol4onok

Мечталось давно, и наконец стал обладателем сего агрегата. И сразу вопрос. у всех ли Титанов столь огромный радиус разворота? У моего примерно 3 метра😵

DemonC1966

Да ты что?
Настройки посмотри. У меня метра полтора.

glukonarik

посмотрите расходы на руле, может серва обо что-то задевает! Зарядите борт и все проверьте.

Vol4onok

борт заряжен, серву в крайние точки вывожу, расходы 120%, кулаки в ограничители упираются, а разворот как у КАМАЗа… Попробовать ограничители немного сточить или лучше не стоит?

Vol4onok

у нее при максимальных расходах общий угол поворота около 90 градусов. Без сервы колеса поворачиваются очень легко. Может она просто слабовата? серва Smartech 30146. Кто нибудь знает, сколько примерно у нее должно быть кг? Разобрал ее. На плате легкий налет, следов спаленности нет. Почистил, смазал редуктор. Ровным счетом ничего не изменилось( Стоя на месте при повороте руля колеса практически не поворачиваются( на ходу вроде нормально.

neu770

Вполне возможно что серва слабая, а колеса у титана огромные.

Vol4onok

А возможно ли поставить вместо большой стандартную мощную серву? не накроется ли она?

neu770

А в чем смысл? Стандартные сервы с усилием 25-30 кг если мне не изменяет память расчитаны под 7,4V. Ставь большую серву и забудь про проблему как про страшный сон.

glukonarik

большие сервы на 24 кг расчитаны на 6в, но не в этом смысл. У меня после двух покатух стандартная ашпиай на бадже тоже рулить перестала, я поставил хорошую рину, и все изменилось, тачка стала доруливать и на месте проворачивать колеса.

Vol4onok

Ок. Понял. Спасибо за ответы. Буду заказывать новую серву)