ЧЕ2010 в Славкове - ссылки и итоги.

vasya_y

Вот про так как проходило это мегадейство.
www.arcslavkov.cz/category/15tc/
Жалко, наших не было, но вообще я смотрю, кворум был потрясающий за последние несколько лет. Забавно, что тачки ФГ оказались в тени - один перец только 3-й, а по квалам и финалом больше никого не видно.
Что за вальная тачка RS5? - По квалам их преимущество просто подавляющее:
Rank Driver Age Group Nat Model Engine Tyres
1 BAYER Martin CZE 25 10:12.060 RS5 RS5 GRP
2 ARNALDI Bernard-Alain FRA 25 10:17.943 GENIUS Abbate GRP
3 FELDMANN Markus GER 25 10:18.108 LAUTERBACH MF GRP
4 VESELI Dario HRV 25 10:20.308 RS5 Modellsport GRP
5 BAYER Ales CZE 25 10:22.241 RS5 RS5 GRP
6 ISLER Renato CHE 25 10:25.348 RS5 Speed-Tec GRP
7 LISSAU Martin DNK 24 10:01.164 RS5 Xandi GRP
8 PREVOT Cedric FRA 24 10:01.709 FG EVO10 - GRP
9 BOWEN David GBR 24 10:02.448 FG Hobby C. GRP
10 BRIERE Mathieu FRA 24 10:04.015 FG Hobby C. PMT
Кстати, они едут полуфиналы как у нас принято в оффроуде. И дождик у них там вмешался 😁. И забавно, что TQ выбили, похоже, ещё до старта его полуфинала. В-общем там парни жгли - см. видео.

Rasmus

нутак РСка легендарная тележка )) но я болел за Контраст 😃

Romashka5

ФОрмула всегда имела такую шаську и привод у них еще ременной чаще!

да клевые у них там трассы!
ну у нас уже тоже прогресс хотябы начали наваливать под 120 км\ч а то уж совсем тихоходные трассы были!
может появиться у нас работаю щая структура и выделят нам кусок планеты для создания трассы подобного уровня!

Rasmus

еще вот
и вот есть шоссейки просто. Обратите внимание на форму “деки”

ЗЫ: вижу знакомые тяги и наконечники… а эти верхние и нижние рычаги на одном сайте позиционировались как тюнинг на мсд старую 😃

glukonarik

Ne proizvela ona na menja nikakogo vpechatlenija, mojet eto ja chto-to ne dogonyaju… Kakaja-to poddelka pod Lauterbacher.
Mne kajetsya v nashej strane etot brand unreal…

Edinstvennoe skaju, rezina GRP rylit!

Ny a do Lauterbacher nam daleko… I zamette, ni odnogo HARMa!
Interesno, otkyda chel vzyal FG EVO 010…
Kak mne kajetsya, v nashix yslovijax sorevnovanij dve malenkie servi ne podojdyt… Pri ydarax bydet srivat’ vali…

Darkdroid

Тележки наверное зачетные, однако больше впечатляет уровень пилотирования участников. В некоторых ракурсах пелотон проходит повороты как на ТВ трансляциях реальных гонок. Заезды по мкрой трассе вызывают смех, задний привод даже в руках профессионалов абсолютно безпомощен (скорость прохождения кругов как на прогревочном круге).

Вызывает восхищение оптимизм Romashka5 по поводу трассы в нашей стране… Однако обращу внимание, что куски планеты в пределах нашей необЪятной родины очень недешевы. Строительство туринговой трассы пятого масштаба у нас по деньгам будет сравнимо со стоимостью постройки реальной гоночной трассы среднеевропейского уровня. Mike Fish провел викенд в Германии и привез тележку за меньшие деньги чем ценник в Москве. Уже вижу интерес в глазах чиновников (О, маленькая трасса для целых ВОСЬМИ!!! гонщиков…). Посмотрите на трассы для Офф роуда и сравните с трассой из Латвии!!! показанной в ветке с видеороликами. А ведь для туринга с клиренсом 5мм еще и асфальт очень хороший нужен… Зато у нас очень любят считать танки и количество солдат в Прибалтийских странах, и вопить, что ЕВРОВИДЕНИЕ в Москве самое крутое…
Однако не стоит грустить, пусть у латышей трасса есть, а у нас еще будет самая СУПЕРМЕГАГИПЕР олимпиада в Сочи!!! И танков больше…

glukonarik

ага, танков-то будет больше, если военные объекты сгорать не будут)))
Про трассы у нас: единственная достойная трасса появилась только в этом году, мастер картинг на дмитровке. Покрытие хорошее,но до забугорных нам еще далеко, ездим с клиренсом 11мм, и подвеску делаем помягче,чтобы зацеп был. НО, даже в условиях образования пыли на трассе, мы начинаем показывать хорошие результаты и начинаем разбираться в настройках шасси под те или иные условия. Думаю, что в дальнейшем это будет только развиваться , и с большими темпами, трасса есть, условия все есть. Вспомните прошлый год, со всей России наскребли на ЧР 10 человек. что в этом году - только на клубные соревнования приезжают 10 человек, и это не считая регионы. Так что в следующем году поедем на забугорные соревнования, попробуем свои силы там. Я не говорю про ЧМ и про ЧЕ, хотя можно и туда. Класс шоссе 1/5 долго у нас был непопулярен, теперь все возрождается обратно, благодаря такому замечательному человеку как Осокин Роман, который вкладывает все свои силы в этот вид спорта, в чем мы ему в дальнейшем будем помогать.

Airliner-rc

FG EVO10 продается на rc-online Андрюха.
А Дмитрию могу сказать следующее на счет трассы и уровня.
У нас некоторые ездят совсем не хуже. Второй этап в Грибках видели? Те же скорости, та же борьба, и т.д. и т.п. и смотрятся машины на трассе как настоящие 😃😃😃
А вот с трассой нам пока не повезло - за каждую ошибку платим деталями подвески и кузовами порванными - колеса мать их так, о поребриках нам только мечтать 😃
А построить надо то всего 1,5-2 млн рублей, кусок земли бесплатный или спонсорский и время с энтузиазмом. Пока не всего из перечисленного хватает 😦
Так что критиковать конечно проще, чем взять шоссейку и приехать на трассу в Грибки на этап.

Darkdroid

Прошу прощения Mike, но я никого не собирался критиковать. Я с большим уважением отношусь к людям пытающимся продвигать и популяризовывать наше хобби. Однако мне скоро сорок и я сильно сомневаюсь, что мне удастся дожить до появления подобных трасс в этой сране… Вы упоминаете бесплатный кусок земли, мой приятель из за кризиса был вынужден продать парковочное место в Народном гараже (это такая дырявенькая кладбищенская оградка с крышей из жиденького поликарбоната) за 300000руб. И желающих приобрести было очень много…Какая площадь потребуется для трассы пятого масштаба и сколько это будет стоить??? Даже если что участок мы купим вскладчину и все там организуем, Вы помните судьбу поселка Речник??? (наши сограждане очень потешно трясли документами на участки и пытались отогнать бульдозеры). Вдруг рядом будет строиться новый торговый центр и ему будет нужна парковка???
Что бы хобби стало популярным трассы должны быть не только в Москве но и в регионах. Сдается мне в германии и других странах трассы есть не только в столицах. Детали для пятерок везут меньше, потому что людей которые могут позволить тележку от 1000 евро поубавилось хорошо есть еще клиенты покупающие десятый и восьмой масштабы иначе автомодельные отделы исчезли бы напрочь (про кризис помним, десять лет в рекламе и минус 20 процентов в зарплате с перспективой оказаться на улице).
Самому мне очень нравится туринг, однако очень жалко убивать шедевр инженерной мысли в наших условиях.

Еще раз прошу прощения если кого обидел, однако за державу обидно…

Насчет наших на забугорных чемпионатах идея просто супер. Давно пора заявить о себе за пределами РФ.

Airliner-rc

Да никто и не обиделся 😃 просто вы написали о том, о чем немного не имеете представление. За этот сезон мы существенно продвинемся вперед по уровню.
У меня на первой же тренировке после этапа не появилось ни одной новой ссадины на кузове 😃 так что особо то и не убиваются наши тележки при грамотном их использовании.
Про трассу есть тема отдельная в этой ветке, почитайте - там и про смету написано и про количество земли и про собственников, которые готовы эту землю дать… время пока нет (у меня лично).
Мне тоже скоро сорок 😃😃😃😃😃 но я планирую жить вечно и пока все идет по плану у меня. Так что трассу мы построим и повваливаем на ней.

glukonarik

мишань,дай пожалуйста ссылочку на эво 10 , не могу найти

Airliner-rc

я так понял, что отличается только декой, просто видел где-то в магазине деку от ево 10 в продаже…

glukonarik

деку и сервоплату с сервосейвером от эво 10 я тоже видел,а вот самой шаськи нет…

17 days later
Airliner-rc

видимо в этом ЭВО-10 и заключается 😃 кстати дека у нее под две маленькие сервы на руль…

блин, ну какая же у них трасса, а…

glukonarik

Кто-то рассказывал, что первая трасса появилась у них в 1994 году, или даже раньше. Несколько чуваков скинулись, купили землю и построили трассу… и вот что из этого вышло.

Romashka5

я рассказывал енто у них на сайте написано почитайте интересно!!!

Airliner-rc
vasya_y:


Что за вальная тачка RS5? - По квалам их преимущество просто подавляющее

Да, только в финале эта зачетная тачка чета не рулила…

Rank Driver Nat Rnd Endtime Model Engine Tyres
1 FELDMANN Markus GER 71 30:19.024 LAUTERBACH MF GRP
2 ARNALDI Bernard-Alain FRA 71 30:21.863 GENIUS Abbate GRP
3 PREVOT Cedric FRA 70 30:00.030 FG EVO10 - GRP
4 WEISER Michael AUT 70 30:08.504 HARM HRP PMT
5 BAYER Ales CZE 70 30:11.538 RS5 RS5 GRP
6 VESELI Dario HRV 70 30:12.196 RS5 Modellsport GRP
7 ROSKAM Hessel NLD 70 30:13.237 CONTRAST Abbate GRP
8 SAMPIETRO Olivier FRA 69 30:00.768 S88R S88R GRP
9 ALEXANDRE Jeremy FRA 52 23:38.536 GENIUS Abbate GRP
10 ISLER Renato CHE 26 13:11.202 RS5 Speed-Tec GRP

glukonarik

Что-то я там ни одного Harm’ a не заметил…