какой фильтр заказать для оффроуда?

sev19

В общем , хочу заказывать запчастюльки , вот задумался какой фильтр взять?Заказываю с рс кар онлайн, поэтому кто скажет какой взять, чтобы просто так денюжку не потратить.Ставиться будет на леопард

Rasmus

Любой двойной паралоновый. Чем больше, тем лучше, главное чтоб влез там между стоек крыла. И обязательно с металлическим “чехлом” чтоб снег не летел на паралон

sev19

т.е. модные дорогие нулевики не брать? :)а чехол синтетический не подходит?

Rasmus

Нулевик зимой малопригоден. Если на него поподает снег/вода мотор сразу начинает плохо работать. У паралона даже площадь будет больше. Насколько я знаю народ на фгшки на фильтры одевает просто обрезанные бутылки. Для того, чтоб оставить только щелку для забора воздуха, так как на фильтр отовсюду летит.

sev19

а летом тогд анаверно нулевик или тоже не стоит , пыли насосется?

Rasmus

Летом… если учесть опыт раменкской пыли… думаю чтоб не убить мотор, спасет только хороший параллон

YvO
Rasmus:

Любой двойной паралоновый. Чем больше, тем лучше, главное чтоб влез там между стоек крыла. И обязательно с металлическим “чехлом” чтоб снег не летел на паралон

А есть готовый вариант металлического чехла?
И за одно спрошу, а чем посоветуете пропитывать паралон зимой/летом?

glukonarik

Паралон надо пропитывать специальным маслом для фильтров , я к примеру, пропиываю маслом HPI, синего цвета. Оно легко смывается и не пропускает пыль. На леопард советую поставить вот этот фильтр : rc-car-online-shop.de/lshop,showrub,30125,e,129224… позици с артикулом 6464/01 , /02/03