Losi 5ive T Brushless

SPIRITUS

Это надо показывать всем любителям алюминия))))) Легкий ударчик и попал на бабки.

А вообще такая машинка сейчас наверное на 200т.р. потянет 😦

Fuckname

Дааа… Не думал что усиленные тяги такой шлак…

5 months later
Vladimir84

Мужики! Простите пожалуйста!😌

При конверсе Baja 5sc в электро, столкнулись с огромной проблемой неадекватных цен на паки (аккумы)😃
Закидайте ссылками или ткните носом ПЛИЗ! Не можем ничего приемлемого найти!😃
Мотор Leopard 1340 kv, Регуль Trackstar 200A 8s Opto!

Думается-Для всех тут полезная инфа будет! Спасибо😁

SPIRITUS

Ну собственно под такой рег действительно Зиппи 8000 оптимальны как по цене так и по возможностям. Только влезут ли они в 5SC надо посмотреть! И учесть что провода там торчат ээ…не совсем удобно и могут осложнить втыкание в существующие боксы.

Я вобщем то оттестировал дешевенькие AGA Power (красненькие). Те что 6 банок от 40С и от 5000мАч в параллель тянут тяжелые 4х4

Volgan

У меня такие: (NVO1103) Team Orion LiPo 4S 14.8V 6500mAh 90C в жестком корпусе. Уже 2-й год и полет отличный! У них бешеная токоотдача.
При нормальном курсе (около 33х руб) брал за 7500, сейчас около 10500 вроде стоят.

Vladimir84

Спасибо Юрий:) Огроооомное СПАСИБО Павел:)
О чём и речь! Жесть цены какие:)

Volgan:

брал за 7500, сейчас около 10500 вроде стоят

Немного поясню, для свободы полёта мыслей о рекомендациях:
Места, там завались, поскольку от родной Baja осталась лишь подвеска!! Всё плоскенько и ровненько, как на лосе почти)) но 2wd
Катаем (пока зима) на 4s. Думаю на лето и побольше годно будет!))
Ткните ПОЖАЛУЙСТА ещё раз, ГИДЭ акки можно не дорого ЛОВИТЬ!!? (Где скажите!)
И какие ещё паки оптимально ходят на данной комбо?
Снова спасибо!😒

SPIRITUS
Vladimir84:

акки можно не дорого ЛОВИТЬ!!? (Где скажите!)
И какие ещё паки оптимально ходят на данной комбо?

Вот прям реально дешего надо искать прям в Китае. Народ шерстит непосредственно по производителям, связываются с отделом(или человеком) продаж и с ним надо конкретно договариваться. Но тут таких не найдете скорее всего. Это в основном летуны…те кто паки покупает десятками)))) Тем более мы все тарились еще по тем ценам, а за последний год я не слышал что бы кто покупал серьезное количество больших паков. Мы стараемся просто перераспределять имеющиеся паки. Т.е. совместно катаем паки что бы они не залеживались ну и что бы не покупать по этим конским ценам…пока как то не привыкли))))

На данное комбо оптимально подходят все паки с 6 банками от 40С если в параллель. Меньше не желательно, больше…ну это обычно дороже.
Только “С” должно быть честным! А то на некоторых паках маркировка даже 120С стоит, а на деле такие токи лишь на секунду можно давать и в результате эти паки при реальной эксплуатации просто дохнут ибо реальное постоянное С там не больше 20-30 😉

Так что берите Зиппи 8000 6S и подключайте в параллель 2 пака и будет вам счастье за недорого и катать можно будет не менее получаса,а скорее всего заметно дольше 😃
Катать на 8S на этом реге не рекомендуется если он не залит в саркофаг с теплоотводящими компаундами.

Vladimir84

Спасибо огромное Вам!!!
Павел-Уже набираем конечно!
И как я мог про хк забыть?))

Юрий-Вы как всегда с весьма подробной инфой!
Про честные токи и т.п. (имел опыт работать в Авто аккустике) понял о чём вы…!))
За рекомендации к комбо-отдельное спасибо!!!
+1000 к карме Вам ))

5 months later
SPIRITUS

Привет всем конверсионщикам.
Конверсий наделали столько, что возможно нас уже больше чем бензинычей в Москве 😉 Мы в области уже делаем трассу сами, но от Москвы далековато. Но оказывается что появилась трасса рядом с Москвой. Можем собраться и подъехать туда посмотреть. Хозяева дали добро на пробу. А там посмотрим…
Трасса в Кожухово 5км от МКАД… см тему в разделе “Встречи, адреса”

Fuckname

Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то для больших сделали😒

Если часам к 13 подъехать - будет народ еще?

Rommik

Вроде Кожухово на Востоке, но от Ногинска / Электростали не резон катать. Месим пески на Бисеровских озёрах / барханах. Несколько бензоБах и одна электроБаха.

SPIRITUS
Fuckname:

Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то для больших сделали

На севере для больших вроде Кирилл делал. Правда говорил что не особор с посещением…

Fuckname:

Если часам к 13 подъехать - будет народ еще?

я на этих выхах не могу, поздно увидел объяву, так что если соберемся, то только на следующие выхи. Но если кто поедет смотреть, отпишитесь что как именно для 1\5, подходит ли…

Fuckname

Да, видел тему про “Нахабино”, запад, но тоже не близко. Мне до любой трассы для пятерок больше часа добираться (если без пробок)😦

4 months later
map

ребята а подскажите каких акб будет достаточно для такой конверсии или конверсии на базе мсд? мотор планирую использовать мамбу хл и регуль китовый их. Больше интересует токоотдача.

Fuckname

Есть вполне наблюдаемая корелляция между массой модели и током потребления мотора. Если вес будет до 15 кг, то мамба ХЛ еще имеет шанс потянуть такую шась, а если 20+ как у лося, то жить ей не долго. По току выходит от 200-250А до 350-450А в моих примерах. Вот и считайте, сколько и каких акков вам надо. Номинал моей сборки (если китайцы не врут;)) 480А длительного и 640А в пике.

map

Не,я все же хочу мсд под электричку переделать. Там это более уместно…вот места для батарей не много для правильной развесовки

Volgan

Я тут недавно наткнулся на канал со смешным названием 😃) но там есть обзор интересного регулятора.

А так же по названию регуля я на али нашел гораздо мощнее регули по вполне вменяемой цене, по сравнению с мамбой.

Алекс444

Какие чудные регули! А тут и помощнее есть. Надо будет попробовать. Деньги очень даже вменяемые.