Losi 5ive T Brushless

SPIRITUS
Fuckname:

комплект для безруких лентяев;)

Но дело в том что оно работает, в отличии от продукции других производителей и работает практически идеально и надежно(если не экстремалить коннкретно). Так что в данном случае это вопрос чисто желания владельца а не насущная необходимость приложения рук как в случае с теме же Шульцами, Торо, Тракстаром, Мамбами, Флаем, Альеном и прочими…

Fuckname

А что именно в этом списке как-то особенно работает? Вентилятор за 1200р? Кондер за 2800 (точно такой же в радиодеталях за 500р. можно купить)?

Датчик температуры согласен, полезная вещь, но цена все равно конская.

Разъемы, провода надо под конкретную инсталяцию рега на шасси и паки подбирать. Проводок безискровый не удобно, лучше сразу разъемы безискровые ставить.

Водозащита в списке не полная прописана, так что тоже в минус.

8 евро за припайку коннекторов к проводам - без комментариев…

SPIRITUS

Вопрос цены я не готов обсуждать…это дело каждого. Кому то проще бегать по рынкам собирать комплектуху, приворачивать радиаторы и вентиляторы шурупчиками, кому то проще бабла вывалить. Я говорю по факту увиденного в эксплуатации. Пайка там отличная, но вопрос с расположением проводов…особенно толстых. На некоторых конверсах я сильно жалел что они уже припаяны просто потому, что поставь провода по другому и все легло бы гораздо более удачно, а так несколько раз приходилось ставить МГМ не так как идеально по концепту. Благо он квадратный и потери минимизируются, но они есть. Это конечно не идет ни в какое сравнение с геморм на Торо или Альене, но всеже. Лично для себя я бы вынужденно отказался от заводской пайки МГМ только для более правильного выхода проводов под конкретный конверс а не из за цены. Если штатное расположение проводов вписывается, то нет смысла отказываться если конечно покупатель не паяльщик с рождения))))

Водозащита не полная…т.е. не для погружений как в саркофаге с КПТД, но редко кто такие аппараты топит в воде, да и Лось для этого не совсем предназначен. А то что штатная герметизация вполне держит дождик, проезд по лужам и снегу, уже проверено. А больше комуто кроме меня надо?..сомневаюсь😈 Только у меня трофийка большого масштаба насколько я знаю. Вот ее топили до полного погружения, там бы я думаю МГМ закоротило бы.
А вот собственная герметизация по сути лишит гарантии, хотя понятно что МГМ в саркофаге с КПТД это вообще мечта 😉 Но пока так никто на полную упаковку и не согласился, всем кого знаю с МГМ, штатной герметизации хватает и проблем не было.
Чисто теоретически, легкая крохотная плющечка МГМ в алюминии, способная уводить Лося в космос завораживает. Это не длинный корявый Торо и не лопата Альеновская. Это шедевр наверное получится…но видимо мне самому придется его покупать для запаковки и то чисто из эстетических соображений поскольку в реалии я больше бюджетную комплектуху пользую😒

За датчики цена конская, но только это гарантирует беспроблемную эксплуатацию в любых условиях. Я например телеметрию Куанум пользую и в пульте то же есть и вроде дешевле получается, но как бы оно дополнительно висит и мешается, да и ни как в автомате не сработает если что. Т.е. я должен увидеть, оценить обстановку и только тогда сам принять решение об остановке…а можно ведь не успеть.

XlopetZ
Fuckname:

Как уже писал, не считая Линка для компа, комплект для безруких лентяев;)

Да дело не в руках, паять я умею. Я вообще спросил с целью, что порекомендуют сами MGM под мои требования. Я сам не электронщик и конверсия первая. Это больше мне надо было для понимания. Они ответили развернуто и понятно, ясно что я могу от чего то отказаться, но они и не настаивают.

Fuckname

А смысл у них спрашивать? Они бизнес делают и им выгодно продать максимум опций, что они и написали.

XlopetZ
Fuckname:

А смысл у них спрашивать? Они бизнес делают и им выгодно продать максимум опций, что они и написали.

Авторитетный производитель у которого нет в приниципе аналогов, дает нормальные рекомендации. В Российском сервисе мне насчитали бы максимальную цену, чтоб больше заработать! Ну и они же не заставляют следовать рекомендациям - выбор за каждым.

Михаил_E-FSR

Всем доброго времени суток за ранее извиняюсь может не туда написал сильно не пинайте лучше пните в нужную сторону не сильно))) кроме вас куда писать не знаю. подскажите где можно раздобыть дифф к машине 1/5 Turnigy Titan 28CC Monster Truck или аналогичный дифф с таким же передаточным соотношением. я строю шестиколесного монстер трака 5го масштаба и для еще одного моста нужны запчасти.

восьмого мастштаба уже построил и успешно эксплуатирую но там у меня в наличии было две одинаковых машины сответсвенно раздолье по запчастям а вот по пятому масштабу с трудом раздобыл шасси 1/5 Turnigy Titan 28CC Monster Truck может где есть после аварийные тачки не очень за дорого.

vk.com/im?sel=5255385&z=photo5255385_456239238%2Fm…

10 days later
XlopetZ

Товарищи конверсеры, тормоз у вас реализован механика? Я так понимаю это самый лучший вариант для любого регулятора, при управлении нормальной аппаратурой

Fuckname

У кого как. Если по простому - то электрика. Я как уже писал, просто зажал настройки тормоза в регуле и аккуратно им пользуюсь.

XlopetZ

Есть у кого размеры или чертеж с размерами трея под акумы? Из чего лучше сделать? дюраль или пластик?

XlopetZ
map:

так купил МГМ регуль?

Пока в наличии имею купленный очень недорого XL X. У MGM какой-то крупный заказ, стою в очереди:))

16 days later
XlopetZ
Fuckname:

У кого как. Если по простому - то электрика. Я как уже писал, просто зажал настройки тормоза в регуле и аккуратно им пользуюсь.

Как настроить на аппе Futaba 4px, чтоб на тормоз работала Серва, а далее был реверс на моторе? Или это в xlx настроить можно?

15 days later
Rommik

Где для электромотора купить хорошие пиньёны? Знаю только HPI. Но они под пластик спур -мягкие.

XlopetZ
Rommik:

Где для электромотора купить хорошие пиньёны? Знаю только HPI. Но они под пластик спур -мягкие.

От hpi 5B/SC flux. Либо их аналоги mod 0.8

Fuckname

Стоп! На 5 масштаб идет мод 1.5

От баджи флюкса нормальный пиньен, у меня нет с ним проблем, да и альтернативы в принципе есть, у кастла и робинсона должны быть.

www.castlecreations.com/en/pinion-gears

Rommik

На Бахе Флюкс у меня собстно и пользуются HPI пиньёны. Как не герметизирую -песок попадает -ест и спур и пиньён. Спур копейки стоит, а пиньён 1500р.
Поставил его (HPI пин) на пробу на тачку с металл спуром -на нём вмятины от зубьев спура появились за 5 мин тестового проезда на чистом асфальте.
Нашёл Кастоловские пиньёны за бугром, но не знаю их качества. И главное 15Т нет нигде, а он мне как раз и оптимален.
Нашёл Кершау сайт -выбор большой. Но нет отзывов по качеству пиньёнов. А попадаются негативные отзывы общего плана.
Думаю заказать. Пока думаю…