как тачка?

alex-52

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ genesis-46 1:8. СКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛ,КАК ТАЧКА?

1 month later
Щукарь
alex-52:

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ  genesis-46  1:8. СКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛ,КАК ТАЧКА?

смотря для чего,если просто кататься во дворе то класс,но для соревнований не подходит совсем.и цена конечно,проще купить 6-го масштаба и соревноваться не обламываться 😃

deathf

да именно так… для покатушек лучше не бывает… для гонок хуже не бывает а по цене проще купить бензинового монстра и не париться

Mikhail_Yunin

Бензиновых “Монстров” 4Х4 пока нет .
Пока повременю с коментариями.

deathf

не в 4х4 дело! у меня на Гене тоже отвалился передний привод (кардан сломался от коробки к переднему дифу) и ничего… нормально… я на нём по таким горам лаазил! что саважу даже не снилось! … к сожалению на бензиновых монстрах пока не ездил … но думаю что они не хуже!

Maxi
deathf:

не в 4х4 дело! у меня на Гене тоже отвалился передний привод (кардан сломался от коробки к переднему дифу) и ничего… нормально… я на нём по таким горам лаазил! что саважу даже не снилось! … к сожалению на бензиновых монстрах пока не ездил … но думаю что они не хуже!

Машина не чего только радиус поворота очень большой.
Пыталлся ставить систему поворота 4-х колес, стобы сократить радиус, слишком стал поворачиваться. А карданы всегда прозапас надо иметь.

С deathfом не согласен “для гонок хуже не бывает” руки надо даже к саважу прикладывать. Вон даже мегалит (был и он у меня) насколько не гоночная машина, заставили хорошо ездить.

deathf

ну согласен руки ко всему приложить можно… но всёже не гоночная эта машинка… мегалит и тот лучше проедет 😃

Maxi
deathf:

ну согласен руки ко всему приложить можно… но всёже не гоночная эта машинка… мегалит  и тот лучше проедет 😃

22 постораюсь тебя в этом переубедить.

deathf

буду только рад увидеть что Гена на что то серьёзное в гонках притендует… но к сожалению с трудом верю 😦 если только тебе удалось хорошо настроить поворот задних колёс

ccpm

Генезис - хорошая машина, но такая она не прямо из коробки.
Как тут правильно заметили, требует приложения рук (но в разумных пределах). Хорошо бы поменять масло в амортизаторах. Обязательно выставить углы установки колес.
К разряду обязательных процедур следует отнести замену серв. Стандартная рулевая не держит колеса на ходу и они болтаются. Кстати, эти горизонтальные амортизаторы можно снять. Без них хуже не становится.
Конструкция в целом довольно прочная. Я на полном ходу зарулил в железный забор. Поломки: трещинка на пластиковом бампере и , о ужас, соскребся хром в точке встречи с забором.
Еще Минздрав рекомендует электростартер. Ибо кожу между пальцами за ездовой день дергалкой легко стереть до крови. Объем мотора не маленький, и усилие требуется приличное.
Еще немного повозиться с настройкой третьей передачи (это не так сложно как может показаться) и аппарат получается что надо.
Я правда в гонках не участвовал, поэтому не скажу как он среди других участников будет смотреться. Правда опасаюсь что задавит.

lvmaxx

А вы бы приехали, прояснится картина.
Всем будет интересно.

Mikhail_Yunin

Дженезис- ни как себя не проявил.
И на данном этапе
Это БОЛЬШАЯ навозная муха , наделенная определенным интелектом , " куда хочу - туда лечу"
ИМХО.

deathf

Михаил… это чё то уж совсем жостко 😃 на самом то деле если реально до ума довести … то он ещё более менее покажит что то в умелых руках на трассе… но явно не первы места… саваж в стоке между прочим тоже не самый гоночный авто

Maxi
Mikhail_Yunin:

Дженезис- ни как себя не проявил.
И на данном этапе
Это БОЛЬШАЯ навозная муха , наделенная определенным  интелектом , " куда хочу - туда лечу"
ИМХО.

Непристало “Уважаемым” людям так высказываться можно ведь и обидется 😈 . Саважи тоже не сразу ездить стали. Просто у GENA радиус поворота для Раменок слишком большой.
Вот и думай после этих слов приезжать на МР или нет - зачем ВАМ еще одна навозная муха. 😅

Mikhail_Yunin

Да- на самом деле - погорячился- Вы уж простите засранца.
Не нужно путать - мое сугубо личное мнение, и мнение обществености.
Я-же написал ИМХО !
Приезжайте пожалуйста , доказывайте что Genesis - достойный аппарат.
Кстати - Мне понравилось название “GENA” ( что-то в этом есть ) 😁
Если Лось - есть, почему-бы Гене - так-же яростно не доказывать свои приемущества ?
Ну да ладно ато, опять скажите , что издеваюсь.
Здоровое чувство юмора - иногда не лишнее.
А то обидетесь на какого нить коллегу по работе и за зарплатой не придете. 😊

Щукарь
deathf:

ну согласен руки ко всему приложить можно… но всёже не гоночная эта машинка… мегалит  и тот лучше проедет 😃

в итоге мегалит оказался хуже аж на 20 секунд. 😵

Maxi
Щукарь:

в итоге мегалит оказался хуже аж на 20 секунд. 😵

22 я ездил на сломаных передних рычагах и креплении переднего стабилизатора. Еще на разминке было пересечении частот и мой GENA влупился в покрышку на полном ходу. Я даже думал не ездить, но за державу стало обидно!

Щукарь
Maxi:

22 я ездил на сломаных передних рычагах и креплении переднего стабилизатора. Еще на разминке было пересечении частот и мой GENA влупился в покрышку на полном ходу. Я даже думал не ездить, но за державу стало обидно!

во как 😃 😃 😵

2 years later
STASA

Подскажите, на эту модель запчасти есть. Если есть, то где их посмотреть?