Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks

Давид , у тебя передняя алюм. скидплата FFRC задом на перед прикручена 😉 , проверь и переверни.

Axial

блин. при переборке амортов машинально кинул соплю смазки для шрус в один из них… перезаливать стоит? или не так страшно?

CoolSpeeD

А в стоке у чунги какой поршень и кольцо? про запас колечко хочется купить.
и есть ли смысл проводить хоть какойто тюнинг чунги или добить ее в стоке и потом купить Зену?
просто не люблю выбрасывать то, что еще можно выжать до полного разрушения.

themaks
CoolSpeeD:

А в стоке у чунги какой поршень и кольцо? про запас колечко хочется купить.
и есть ли смысл проводить хоть какойто тюнинг чунги или добить ее в стоке и потом купить Зену?
просто не люблю выбрасывать то, что еще можно выжать до полного разрушения.

“смысл проводить хоть какойто тюнинг чунги”???
“добить ее в стоке и потом купить Зену”!!! Мож даже портированную - вариантов много.😉

fffet

Можно на чунгу купить комплект портированный и отжать мотор по полной,ну когда стоковая поршневая умрет

Dimitr-VR4

чунгу нада не убивать, а использовать зимой, мощности в достатке.

на лето- зену на строкере.

fffet
Dimitr-VR4:

чунгу нада не убивать, а использовать зимой, мощности в достатке.

а почему зимой?что она греется сильно?у меня просто чунги не было

Axial

Умудрился таки сломать рычаг передний нижний при неудачном прыжке. Руль в полете вывернул и удар весь на колесо пришелся, фотки позже кину. Ну еще -5 за бортом свою роль сыграли)).
Люди может завалялся у кого передний нижний левый рычаг на лося? Отправили бы мне, о цене бы договорились. Был бы очень благодарен) Ждать очень долго придется если нашей почтой из за бугра тянуть.

Dimitr-VR4
fffet:

а почему зимой?что она греется сильно?у меня просто чунги не было

перегрев не причем. просто разумное использование мотора и ден. средств.

themaks
fffet:

а почему зимой?что она греется сильно?у меня просто чунги не было

Считай Чунга зимой - это прим. как функция 2nd Start (трогание с места со второй передачи) в 1/1 , когда на скользком покрытии не нужна избыточная тяга.

Axial

Отбой. ухо кулака тоже отломилось, сначала не обратил внимания( рычаг в 2 местах 😵😃

Давид_Тодуа

Синие пружинв ваще кал…поставлю спереди красные,а сзади желтые.или наоборот?

Сегодня обкатал,потом погонял.тяжеловат,но управляем очень.

Потом прикололись,в перетяжки с двумя восьмерками электрическими поиграли.на земле они меня протащили на метр с усердием,а на асфальте я их пер до конца улицы:)в общем,гут,очень гут

Axial
Давид_Тодуа:

Синие пружинв ваще кал…

Не успел еще поменять. Хотя там и пружины бы не помогли))

Dimitr-VR4

синие прекрасны на зимнем треке. в синергии с 20-25 маслом по льду панацея для управляемости. так что не надо наговаривать.

CoolSpeeD

так а кольцо то какое? какой размер поршня в стоке? 36 мм?

сегодня гонял по песчаной поверхности с баджей 26 кубиков…так она меня делает. насколько баха легче лосика? а в поворотах рулежка у лося шикарная 😈

CoolSpeeD

и нужны ли нитрид/титановые пины и амморт/е штоки? родные за год эксплуатации у кого/нить целые?

сегодня уже учился прыгать с этим животным через холмик у велотрассы. при езде по средненькой естественной гребенке пару раз кувыркались через крышу. народ в восторге. лось только песок оттряхнул и вперед 😃

ускорение у баджи заметно выше с ее стоковым движком такого же объема.

SPIRITUS
CoolSpeeD:

сегодня гонял по песчаной поверхности с баджей 26 кубиков…так она меня делает.

Это скорее всего объясняется настройкой ЦД. Если его подлочить, то Лось сможет грести обоими мостами. Кроме того, многое зависит от покрышек. Стоковые лосевые явно не для песка при его весе. Стоковые покрыхи для жесткого грунта.

Да и движок скорее всего еще не вышел на полную мощность. Он реально начинает тянуть баку к десятому…

CoolSpeeD

согласен. у баджи стояли хорошие грунтозацепы с пупырышками. земля летела больше чем у меня. но дело не только в этом у него и двигатель быстрее выходил на мощность. это явно из/за веса.

cheeeter
Давид_Тодуа:

Синие пружинв ваще кал…поставлю спереди красные,а сзади желтые.или наоборот?

Сегодня обкатал,потом погонял.тяжеловат,но управляем очень.

Потом прикололись,в перетяжки с двумя восьмерками электрическими поиграли.на земле они меня протащили на метр с усердием,а на асфальте я их пер до конца улицы:)в общем,гут,очень гут

На видео чётко видно, они тебя потащили, когда ты отпустил газ)))