Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

cheeeter
Hunter1990:

Куда 50сс. Я сегодня обкатал зену29 с виктории прямо током . Это просто зверь. Прет как умо лишенная) очень рад покупке. Спасибо огромное нитрогену.

Обкатал прямо током?? Ток какой силы Вы выбрали?

Hunter1990

Выхлоп Виктори а не прямо ток. Айфон и т9)

Обкатал 95бензин с маслом)

SportsMan
Серега_бутово:

кста по прикидке устанавливаеться вашпе не сложно

С таким мотором не интересно, он на все что угодно легко ставиться. Ставил его на электросамокат и детскую багги.

РЦ варианты с установками на машинки и лодки тоже не раз попадались. Вот например.

Интереснее “водянку” поставить. 10-16 л.с. в зависимости от навески при 15000 - 18000 об.мин. 😉

SPIRITUS:

А какие у него максимальные обороты?

У воздушного 2,5 - 3 л.с. при 8000-9000 об.мин.
Таких не осталось, но водянку могу взвесить 😉 Правда там еще радиатор прибавляется.

Fuckname

Видео - жесть. Передние колеса с отрицательным развалом (как оно вообще поворачивает), да еще такие тонюсенькие. Едет тоже вяло как секс у слонов;)

ВиНи

Всем привет! Парни,подскажите! При установке 29-ой зены, не менял заднюю крышку. При этом,три эксцентрика. встали ,как положено,а четвертый пришлось ,просто развернуть и все встало на место без какого либо усилия и смещения. ВОПРОС! Так можно оставить? Или же,все таки , надо менять крышку на чунговскую? И нет ли у кого в запасе держателя кулачков с родного двигателя? Готов приобрести.

Hunter1990

Ты зазор проверил шестеренок? Вставь фольгу из под сигарет и проверь. У меня так же. Если не рвет значит гуд. Фольгу в 2 слоя сложи

Alekzandr88

Поиск Украинских Лосеводов прекратился в связи с перехода Крыма к России))😁.
Теперь надо искать российских лосеводов территориально близких к крымскому полуострову.😆

VasilitchMan

Случайно на вывешеных колесах попробовал покрутить задние колеса: при движении вперед тормозной диск клинит в колодках из-за его смещения в сторону заднего кардана и, соответственно, перекоса. На переднем диске такого не наблюдается. Причем клинит ощутимо, мне кажется центральному диффу при таком режиме приходилось работать очень часто. Есть ли рецепты лечения этого? ограничить чем либо перемещение его например

SPIRITUS
VasilitchMan:

Случайно на вывешеных колесах попробовал покрутить задние колеса: при движении вперед тормозной диск клинит в колодках из-за его смещения в сторону заднего кардана и, соответственно, перекоса. На переднем диске такого не наблюдается. Причем клинит ощутимо, мне кажется центральному диффу при таком режиме приходилось работать очень часто. Есть ли рецепты лечения этого? ограничить чем либо перемещение его например

Это все в статике обычно происходит при излишнем зазоре в колодках или при чрезмерном износе. Ну может на старте в первую долю секунды…В динамике диск, быстро вращаясь, стабилизируется в вертикальной плоскости и не клинит. При торможении собственно ему колодки не дают клинить.

Косвенно о наличии проблемы можно судить например по перегреву механизма. Если после езды механизм холодный(разумеется если не тормозить), то вы зря волнуетесь. Если за пару минут механизм заметно нагревается, значит нужен ремонт.
Так что попробуйте отрегулировать зазор.

Давид_Тодуа
Alekzandr88:

близких к крымскому

я в июле-августе буду в крыму,правда без лося)

В общем, в это воскресение была покатушка на ВДНХ. в один прекрасный момент Клава заглохла. думал, закончился бензин… снял кузов, в баке еще сантиметр топлива. подлил для верности и попробовал дернуть… Клавка последовала за шнурком больно долбанув меня по ноге.итог-клин мотора. товарищ на своем лосе дотащил меня до машины и я поехал домой. сходил на концерт блюза и начал разбирать мотор… в общем, такая картина открылась мне:

а вот и виновница

замену сегодня заказываю - www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

хочу посмотреть,что это и как

Matic
Давид_Тодуа:

замену сегодня заказываю - www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

хочу посмотреть,что это и как

Отличный мотор, очень доволен😁 еще осень его заказывал всю зиму отъездил.
Сейчас буду по сухому тестировать.

DrAlexSimpson

Подскажите пожалуйста физические размеры амортизаторов на модели, передних и задних. Размеры нужны для изготовления чехлов. Спасибо!

dauntles

Ну вот лось невидимка обрел обличие

Алекс444

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, размеры шаров и толщину центральных костей, которые к ЦД подходят? И расстояние от деки до верхней точки спура (шестерни ЦД) и до его центра. Спасибо.

dauntles

Проблема, кто поможет? Не ставится двиг. Двиг от MCD 29кубов. Расстояние между креплением на колоколе и кожухе крыльчатки на 1мм болтше чем на шаске…не хрчется расстачивать.

ВиНи
dauntles:

Проблема, кто поможет? Не ставится двиг. Двиг от MCD 29кубов. Расстояние между креплением на колоколе и кожухе крыльчатки на 1мм болтше чем на шаске…не хрчется расстачивать.

На первой странице все разжевано.

ВиНи

Всем привет! Парни,ни у кого,в Москве, не завалялся такой винт? Готов приобрести.

Серега_бутово

врятли найдеш именно с этого комплекта, но могу дать как образец. думаю в крепеже можно найти