Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

yura833
SPIRITUS:

Идем в любой магаз и покупаем за 100р leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/…/13826151/

Ну значит все таки 25мм - я не ошибся. Завтра пойду в любой магаз, попробую еще раз. Но пока любой магаз говорит бери набор за 4000р 😃))) Спасибо!

lees_silves
yura833:

Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить) Но с другой стороны ради одной головки.

В Руси брал за 70р. Но помоему всетаки 24 😃

Fuckname

Только что померил циркулем, стоковые 25, серые пластиковые не родные 24. У меня родным пластиковым ключом нормально и те и те закручиваются.

n1trog3n

Родной пластиковый ключ - полное гумно для садомазо. Все правильно говорят, лучше купить металлический…стоят они не так дорого, зато в сто крат удобнее.

lees_silves
n1trog3n:

одной пластиковый ключ - полное гумно для садомазо. Все правильно говорят, лучше купить металлический…стоят они не так дорого, зато в сто крат удобнее.

Но не спешите выбрасывать пластиковый, он пригодится для откручивания крышек амортов.

SPIRITUS
lees_silves:

Но не спешите выбрасывать пластиковый, он пригодится для откручивания крышек амортов.

Нафига? Не проще ли любую отвертку засунуть в ухо и отвернуть? Какой смысл ради этого таскать здоровенный ключ если колеса он уже не отворачивает…

Но если честно, то у меня 2 ключа. Один стоковый черный пластиковый еще живой)))) Но я очень аккуратно кручу и не перетягиваю хотя заворачиваю\отворачиваю иногда по 5 раз в день.
Второй железный по моей верхней ссылке(как раз Леха подарил))) но он для затяжки монстровых МСД катков поскольку сток просто не влезает туда. Ну и если кто из приятелей перетянет гайку, срываем именно им, а то об стоковый проще руки сорвать 😦 У начинающих порой ключ срывает и травмы получаются. Не сильно, но не приятно…стальной ключ удобнее и менее травмоопасен, точнее травм пока не зафиксировано.

ЗЫ кстати, пластиковый ключ обычно дохнет не сразу, а начинают стачиваться грани ближе к торцу. Так вот, что бы продлить ему жизнь, я просто сточил торец немного и ключ теперь насаживается дальше, где грани абсолютно целые 😉

lees_silves
SPIRITUS:

Нафига? Не проще ли любую отвертку засунуть в ухо и отвернуть? Какой смысл ради этого таскать здоровенный ключ…

Но если честно, то у меня 2 ключа. Один стоковый черный пластиковый еще живой)))) Но я очень аккуратно крчу и не перетягиваю хотя заворачиваю\отворачиваю иногда по 5 раз в день.
Второй железный по моей верхней ссылке( Как раз Леха подарил))) но он для затяжки МСД катков поскольку сток просто не влезает туда. Ну и если кто из приятелей перетянет гайку, срываем именно им.

Можно вставить в этот ключ наполненный маслом аморт и в этом ключе поставить его на стакан, что бы не держать и что бы не пролился.

SPIRITUS
lees_silves:

Можно вставить в этот ключ наполненный маслом аморт и в этом ключе поставить его на стакан, что бы не держать и что бы не пролился.

Леха это изврат, проще взять картонку)))) И потом когда перебираешь машинку, то 4 аморта сразу не поставишь, а когда ремонтируешь один аморт в поле, то на это ни времени нет, ни стакана;) Так что не убедил)))) Как сточатся грани, выброшу или тебе в чумодан положу, будешь 2 аморта ставить на 2 стакана.

lees_silves
SPIRITUS:

Леха это изврат)))) И потом когда перебираешь машинку, то 4 аморта сразу не поставишь, а когда ремонтируешь один аморт в поле, то на это ни времени нет, ни стакана Так что не убедил))))

Ну я им так пользовался, потом сорвал его и выкинул, а когда стал перезаливать аморты, понял, что без него теперь это делать не удобно, вот и всего, это просто совет =)

Fuckname

Чет ребята уже какой-то фигней страдают. Взяли самого ушатанного лося, решили немного подолбить на морозе, ничего “эпического” не произошло, даже на ходу остался. Я вот не понял, зачем понадобилось газ отпускать после трамплина, прыжок вышел некрасивый, морковка слабовата, да и разрушения не впечатляют.
Юрины видюхи даже повеселей смотрятся))

meliamd
Fuckname:

Юрины видюхи даже повеселей смотрятся))

это да, но все же вылет большой на видео, и носом клюнул знатно, многие модели бы рассыпались бы целиком. Лось держит марку

SPIRITUS

Ну почему же…прыжки прикольные. И главное ребята прыгали не на красоту а на проверку прочности. Реально получились очень неприятные удары и им то же удалось таки погнуть раму Лося))))
Ну а я морду модифицировал что бы такой удар(когда морда скользящим ударом врезается в планету) не приносил повреждений. Мыж на видюшках как раз и тестили это. Т.е. сначала прыгали ровно, а потом сознательно в полете тормоз в пол и что бы посльней рубануться 😉
На стоке разумеется этого делать не стоит тем более зимой. Ни одна машина вообще не предназначена для таких ударов. Все бампера проектируются на удар спереди и снизу вверх но не как не на отрыв вперед и вниз(если смотреть относительно модели).

meliamd:

многие модели бы рассыпались бы целиком

Это да. Для таких прыжков всего лишь отогнутый носик и вырваные болтики из коробки моста это мизер. Тем более машина у них не первой свежести, а то как они “катают” всем известно)))) и сколько там уже у этого Лося “синяков” от прежних покатух одному богу известно…

Fuckname
SPIRITUS:

Ну почему же…прыжки прикольные

Ну когда рядом стоишь наверное, я имел ввиду, что само кино скучное))

SPIRITUS:

Для таких прыжков всего лишь отогнутый носик и вырваные болтики из коробки моста это мизер. Тем более машина у них не первой свежести

И я про то ж, взяли лося-пенсионера и мучают скотинку почем зря, вивисекторы…😉

SPIRITUS
Fuckname:

Ну когда рядом стоишь наверное, я имел ввиду, что само кино скучное))

Ну а ты не на форму смотри, а на содержание)))) Этож не художественный фильм… Здесь ребята хотели донести чисто техническую информацию, а не делать гламур из ничего 😉 По мне так такие ролики гораздо больше говорят о машине чем слащавые клипы.

Fuckname:

И я про то ж, взяли лося-пенсионера и мучают скотинку почем зря, вивисекторы…😉

Ну дык до этого надо “дорасти” Сначала с машинки пылинки сдуваем, потом размерено катаем, но наступает момент когда хочется чего то большего 😃 И тут либо профспорт либо мучать скотину на пределе возможностей. Я вот тоже последнее время отличаюсь кровожадностью😈 Ну а че? машина позволяет, ремонтная база на готове если что😒

ЗЫ Что характерно, они сделали туже ошибку что и мы с Колей, камеру ставили слишком близко. Машинка летает так далеко, что весь прыжок просто не вмещается в кадр)))) Да, потом понимаешь и отодвигаешь, но опять недостаточно. Просто в мозгу не укладывается что такое возможно и понимаешь уже когда смотришь видео.

Fuckname:

Ну когда рядом стоишь наверное

О-да))) Смотреть видео это одно…камера многое сглаживает. Когда смотришь на все это живьем, совсем другое дело… мурашки по спине бегают и иногда глаза инстинктивно зажмуриваются)))) А уж когда 15кг махина плюхается об землю рядом и ты слышишь этот глухой удар и вибрацию грунта…это очень впечатляет😲

Fuckname
SPIRITUS:

они сделали туже ошибку что и мы с Колей, камеру ставили слишком близко

Ага, в первой части ролика вообще кажется, что они хотели не лося, а камеру лосем разбить))

SPIRITUS

Дык у нас аналогичный сюжет был. Только машинка прошла в сантиметрах от гоупрохи.
Никто спецом ничего не пытался разбить. Просто прикидываешь куда машина должна приземлится и ставишь камеру. Прыгаешь и …понимаешь что ё-мое сейчас прям на камеру… Если повезло и не разбил, ты ее отодвигаешь и думаещь ну вот теперь точно она в безопасности и пару прыжков вроде все ок, но азарт берет свое и давишь на курок сильнее и вот уже опять ты приземляешся прям под камеру)))

Dimitr-VR4

Народ,задних рычагов ни у кого нет? Купил бы.

yura833

Коллеги подскажите, накрылась сток серва на газ-тормоз, если ее менять на savox 0236 - она встанет как родная? или надо переходники?

Arif

Народ расскажите в крация, что нужно смазывать и подтягивать при покупки нового лося?! Спс за поддержку

cheeeter

Я перезалил и пересобрал сразу все дифы) посадил карб и глушак н афиксатор синий. остольное походу…