Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Fuckname

Сам озабочен этим вопросом. Сейчас пока сток залит, еще не перебирал дифы. Если с маслом для амортов еще более ли менее понятно, то с дифовым с маркировкой конечно полная чехарда. На лосевом написано 1000wt, 2000wt, etc., но в описании в магазине при этом пишут “1000cs”, что по калькулятору почти на 2 порядка отличается. Асошное масло маркируется 1000-100000cst большинство других (mugen, ofna, kyosho, traxxas etc.) маркируется 1000-1000000wt.
По калькулятору Asso 100000 cst соответствует 3600wt, при этом во всех рекомендациях всех марок во всех сетап-листах цифры примерно одинаковые 1000-10000. Не может же быть, чтобы одни рекомендовали лить масло в 30 раз жиже чем другие? Видимо реальная разница между “Cst” и “wt” не так уж и велика.
Что касается цифр, то как уже писал выше, все рекомендации находятся в пределах 1000-10000. Все что гуще 10К идет уже как блокировка дифа.
В качестве резюме думаю что для обычных условий можно придерживаться традиционных рекомендаций вроде 7-5-2 (сток в лосе) или близких к ним. Можно попробовать немного загустить зад и центр, чтобы увеличить поворачиваемость. А всякие варианты вроде 50к-100к и выше это уже эксперименты для баша.

Алекс444

Вот таблица для облегчения подсчетов, правда по амортам, но всё же (где-то здесь и взял её)…

Kum72:

Тогда не понятен вопрос

Вопрос прост - покупаю Лося, продаю одну из MCD, думаю забирать с нее Зену на Лося, или оставить Чунгу стоковую.

SPIRITUS
Fuckname:

Сам озабочен этим вопросом.

Ну так надо действовать…ждать подсказок глупо. Готовые сетапы более менее подходят для конкретных трасс причем в определенных условиях температуры, влажности поверхности и т.п. Да и то они исключительно субъективны. Так что надо лить для начала силикон фирмы которую будешь пользовать скажем средние 5-10тыс и дальше уже по табличке(www.rc-auto.ru/files/visual/…/Quick_Ref_rus.pdf) перезаливать конкретные дифы силиконом другой вязкости(но той же фирмы) в соответствии с потребностями управляемости, сноса моста, проходимости и т.п.
Да еще надо понимать, что в стоке одни настройки, а если снять кузов и осться с легким каркасом то уже надо менять настройки. Так что никто кроме вас самих не поможет настроить машину. Пользоваться чужими сетапами есть смысл только для конкретной трассы и спрашивать у конкретного человека, у которого абсолютно аналогичная машина и вы видите что он едет в стиле похожем на ваш.

Fuckname

Я собственно озабочен не тем, что залить, а тем что купить про запас для последующих игр с настройками, по этому меня и напрягает путаница с обозначениями. Вот если купить например асошное масло 3000-10000 не смотря на маркировку “cst” будет ли это нормально (а не жиже в 30 раз😵) или разница с лосевыми “сs”\“wt” не так критична?
Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.

SPIRITUS
Fuckname:

Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.

Ну и оставь асошное для асохи, а для Лося купи лосевое в больших баночках 😉 Или отдай комунить лосевое(я могу забрать если что:)) и докупи ассошного(можем обменяться, у меня есть лишнее асошное). Иначе запутаешся полюбому.

Fuckname

Да нет, все в порядке с головой;)
Лосевое как раз, собака, наоборот только в мелких неудобных тюбиках (для дифов), да еще и дороже в 3 раза чем асошное:(
Вот я и хочу добрать нормального асошного, только маркировка меня немного смущает. Думаю возьму его, а когда придет время экспериментов с маслом уже буду сравнивать со стоком.

Kum72

Алюминиевые диски колесные кто то ставил? Ходят или помирают?

керил
Kum72:

Алюминиевые диски колесные кто то ставил? Ходят или помирают?

Красивые.Стоит обратить внимание на вес,Какая цена за шт?

Kum72

Смущает не цена ибо в барахолке предложения более менее доступны, а явно больший вес, но при этом нет гарантии того, что они яйцом не станут после пары прыжков например с мостика 1.5 м, потому и спрашиваю, что бы понять можно ли применять или совсем полочный вариант. Как правило алюм ставлю только если деталь маленькая или если существенно дает выигрыш.

garikstreett
Kum72:

или совсем полочный вариант

такие вещи для простых покатух по асвальту.

Fuckname
Kum72:

Как правило алюм ставлю только если деталь маленькая или если существенно дает выигрыш.

Правильная политика, вот и встает встречный вопрос - зачем вам люминиевые диски? Чем стоковые плохи?
Мне вот кажется, что никакого выигрыша (кроме внешнего вида, но это уже вопрос вкуса) они не дают. При этом минусы очевидны и их предостаточно (цена, вес и как следствие перегруз подвески трансмиссии и словой)

Kum72

У меня туговато со всякими заказами, ждать долго не прикалывает. Предложений по родным нет, может у баги 1\5 лосевой такие же? На микромашине резина есть, а вот дисков на лося нет. Диски от баджи я так понимаю слишком мягкие, а про рс4вд (не алюминий) ни кто не ответил, может сообщение не дошло мое.

Fuckname

У dbxl-я колеса другие, но лося не встают. Баховские да, говорят слабоваты для лося. Боюсь что для лося лучше всего именно лосевые и пытаться заменить их люминием - пустая трата сил и средств.
Лучше попытаться найти родные в барахолке или магазинах (если ждать в лом) ну или присоединиться к общему заказу Алексея Кальянова (lees.silves)

Arif

Если ставить то только с ддма! Остальное фуфло

n1trog3n

Вот понаписали хрени…
Баховские диски от 5Т пролайн спокойно ходят на лосе. Задние от 5Т только с проставками (удлиненными хексами), передние болт он. Стоковые от 5Т тоже норм. Главное не покупать такое гавно как - сильвербэк и люминь.

Arif:

Если ставить то только с ддма! Остальное фуфло

Я не верю своим ушам. Ты же всегда со своим корешем пропагандировал китай и говорил что ДДМ авно и звать его никак?)))))))

darkhummer
n1trog3n:

Главное не покупать такое гавно как - сильвербэк и люминь.

полностью согласен силвербэк та еще хрень, Люминь еще хуже )) цена, вес, прочность!

LEX777

Pro-Line Split Six неплохие диски, изнутри довольно-таки прочно сделаны, такие диски и америкосы на лосей ставят без проблем и эти диски можно в магазинах Москвы найти.

Arif
n1trog3n:

Вот понаписали хрени…
Баховские диски от 5Т пролайн спокойно ходят на лосе. Задние от 5Т только с проставками (удлиненными хексами), передние болт он. Стоковые от 5Т тоже норм. Главное не покупать такое гавно как - сильвербэк и люминь.

Я не верю своим ушам. Ты же всегда со своим корешем пропагандировал китай и говорил что ДДМ авно и звать его никак?)))))))

Рамиз ушол из хобби а я понял, что китай говно уже довно и перешол на ддм!