Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Rasmus
SPIRITUS:

Если закрепить не на самом кузове, а в штатный крепеж прям на каркас, ничего не расфигачит. Нагрузка вся на каркас пойдет минуя кузов

тогда другое дело.

SPIRITUS:

Вот что бы арки не трескались, ставится тот самый “П” образный профиль по контуру.

я думал обойтись просто полоской.

SPIRITUS:

Да и в в карьере например насосать песка в глушак может.

не насосет. это коробас, а не труба. Я на леопарде тоже переживал. Как оказалось - зря. А там трубка еще короче

steklorez:

какие слухи про кит версию?

тоже интересно

themaks
Otvertkin:

а вот и труба

Какой вес у трубы и как звучание по сравнению со стоковой банкой? Думаю если не громкая вместе с ОБР поставить. Как крепление , надежно , жестко?

Otvertkin
themaks:

Какой вес у трубы и как звучание по сравнению со стоковой банкой? Думаю если не громкая вместе с ОБР поставить. Как крепление , надежно , жестко?

тока поставил, завтра будем слушать звук)))

Rasmus
themaks:

Как крепление , надежно , жестко?

Крепление там паршивенькое. Труба будет болтаться и как бы от этихударных нагрузок чтонибудь бы не отломалось. У меня тоже бигбор виктори стояла, в деке еще одно отверстие для стойки надо просверлить, а резиновую проставку заменть на 2 болта. Вот тогда будет вообще огонь. Еще я железку использовал - удлиннил стойку, чтоб труба повывше стояла. Она так лучше вставала.

Стойка всеравно играет и определенная мягкость есть, но она не дает трубе вращаться

Otvertkin

ну примерно так и есть, ща с отфотаю

ну как то так, через подушку резиновою тоже хорошо держится, при первичной установке тоже крутилась труба, я провернул подушку на натяжение, и когда протягивал болт крепления она встала на место и отлично держится, посмотрим как покажет себя в эксплуатации…

вопрос индивидуальности и различия лосей в этом магазинчике решили(не реклама) stores.ebay.com/justaracer?_fcid=168&_localstpos=&…

Gtpower

Сегодня погонял по свежему снегу. Выпало 15-20 см, для лося это не преграда - прет как танк. Правда через некоторое время перестал рулить и газовать, так как все обледенело. Чем больше катаю, тем больше влюбляюсь в эту ТАЧКУ.

P.s. У меня такая же труба, работает тихо. Намного тише чем стоковый бублик на 5SC SS.

SPIRITUS
Otvertkin:

вопрос индивидуальности и различия лосей в этом магазинчике решили

Рам прикольный. Хотя и ценник в 2500р только за наклейки…ну как бы не слишком бюджетно. Доморощеные кузовки лексановые обклеенные оракалом дешевле обходятся))))) Окошки на каркас и того меньше.

ЗЫ А не сложновато будет наклеивать? Или их предварительно порезать надо будет?

Otvertkin
SPIRITUS:

А не сложновато будет наклеивать? Или их предварительно порезать надо будет?

мне кажется нет, но для уверенного утверждения надо попробывать)))

SPIRITUS:

Рам прикольный. Хотя и ценник в 2500р только за наклейки…ну как бы не слишком бюджетно. Доморощеные кузовки лексановые обклеенные оракалом дешевле обходятся))))) Окошки на каркас и того меньше.

согласен, но наклейки можно и самим в типографии сделать попробывать, помню три больших наклейки на машину(на капот, и 2 на боковины) обошлись в 1600р(без вырезания)

SPIRITUS

Я так понимаю уже пробник заказан? 😉
Если так, то огромная просьба, как придет, замерить габарит по каким нибудь характерным углам. Можно будет попробовать векторизовать картинку, откорректировать по этим размерам, доработать геометрию и резануть из оракала на плотере. Вид конечно будет похуже, зато бесплатно и защищать кузовок буде прилично.

Otvertkin:

согласен, но наклейки можно и самим в типографии сделать попробывать, помню три больших наклейки на машину(на капот, и 2 на боковины) обошлись в 1600р(без вырезания)

Прям мои мысли читаете)))) Более того, у меня халявный плотер, пленка ну и выход на печать…Даже пленку для пола))))Она вообще не убиваемая. У нас на полу перед квартирой года 4 уже лежит тестируется - все как новая. Если такой обтянуть, кузовок уже не поцарапать…

Otvertkin
SPIRITUS:

Я так понимаю уже пробник заказан? 😉
Если так, то огромная просьба, как придет, замерить габарит по каким нибудь характерным углам. Можно будет попробовать векторизовать картинку, откорректировать по этим размерам, доработать геометрию и резануть из оракала на плотере. Вид конечно будет похуже, зато бесплатно и защищать кузовок буде прилично.

не, не заказывал, и врятли буду в ближайшее время))) есть разная цветная пленка и фен жены))), пока обойдусь и этим

Otvertkin

обкатал трубу, мои впечатления: звук супер, на низах-эфективно, на средних-очень эфективно, на высоких - разницы не заметил. все это на не идеально настроеном моторе

Otvertkin
SPIRITUS:

Я так понимаю уже пробник заказан? 😉
Если так, то огромная просьба, как придет, замерить габарит по каким нибудь характерным углам. Можно будет попробовать векторизовать картинку, откорректировать по этим размерам, доработать геометрию и резануть из оракала на плотере. Вид конечно будет похуже, зато бесплатно и защищать кузовок буде прилично.

Прям мои мысли читаете)))) Более того, у меня халявный плотер, пленка ну и выход на печать…Даже пленку для пола))))Она вообще не убиваемая. У нас на полу перед квартирой года 4 уже лежит тестируется - все как новая. Если такой обтянуть, кузовок уже не поцарапать…

они выложили наклейки в развернутом виде, картинки у них уже скачал в нормальном качестве, попробую пофотозумить их, и думаю будут исходники для печати… сохранил 19 разных обклеек

themaks

Решил , подумав , что ОБР пока подождет , чунга тихо шепчет через выведеный вниз , через боковой понтон , патрубок и пока ее , хоть и с натягом , но хватает. Банку стоковую ( вывод )))) ) развальцевать все же пришлось , но зато патрубок теперь сидит на ней мертво !
Лось стал заметно тише , чище и пока меня такой вариант устраивает, не выбрасывать же только обкатаный мотор , хоть и китайский. А в дальнейшем , если захочется летающего Лося , то думаю , что лучше потратиться на правильную электрику для него - просто наверное ни один даже самый затюненный ОБР или БЗМ не даст того адреналина , который можно получить даже от ХЛ2 с 2028 , не говоря уже о МГМ400 с 1717 или др. подобными. Ну и хрен с ним , что дорого , зато всерьез на долго ! От Слона вот до сих пор в восторге! Тем более есть возможность и такая главное , тут сам Бог велел пробовать , но это чуть позже , может к зиме ближе , не так жалко Чунгу выбрасывать будет.

А пока аммортами займусь:корпуса - hard anodized , штоки - TiNitr , пружины - red , силикон - 40 front , 35 rear , колпачки корпусов нижн.- axis мет. ну и чулки FFRC синие. Уверен результат не разочарует , т. к. со стоковым вариантом Лось при приземлениях достает пузом до земли , к примеру , с Бахой 5Т или SC просто такого не было , вот и спасаю теперь честь Лося.

SPIRITUS
Otvertkin:

они выложили наклейки в развернутом виде, картинки у них уже скачал в нормальном качестве, попробую пофотозумить их, и думаю будут исходники для печати… сохранил 19 разных обклеек

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉
Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать…

themaks:

МГМ400 с 1717

1717 не пойдет для Лося. Он тянет разве что Пантеру, Слона и т.п. относительно легкие авто, а так же 2ВД. 2028 гораздо мощнее. Так что с МГМ400 именно его лучше ставить. Или что то еще более мощное. 1717 думаю 2 штуки к этому МГМу можно подоткнуть))))

themaks

Моя банда :

Лосяша - самый широкий и низкий , Баха - самая длинная и узкая ( правда с задним бампером от 5SC ) , Слон - самый легкий 😃

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉
Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать…

да уже подогнал, в размер, промерял, вроде сходится,… надо попробывать одну у знакомых распечатать проверить, если срастется выложу изображения для общего пользования

SPIRITUS:

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉

видимо они не расчитывали на руских))))

Dimitr-VR4

ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове;)

Otvertkin
Dimitr-VR4:

ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове;)

tgndistributing.com/ronshop-losi-5ive-t-late-model…

themaks
Otvertkin:

Че то не ахти с виду 😵, какой то кустарный он что ли , и на очень “редкого” любителя 😉 и зачем вообще из самой крутой оффроад башер тачки типа Лося придумывать посредственного шоссейника , для этого есть масса других вариантов как РТР так и шасси , которые на асфальте будут в стократ лучше.

Dimitr-VR4

кузовок крайне уебищный 😭.
Лось по онроаду едет очень зачетно, говорить “в стократ” по этому поводу не приходится, о чем говорит видео из картинг-центра несколько страниц назад в этой же теме. естественно нужны коррекции по настройкам аммо, диффам. шинам и т.д.
покупать спец. он-роад шасси при отсутствии постоянной трассы в Москве считаю нецелесообразно, поэтому буду использовать Лося с соотв. настройками на шоссе, отсюда и вопрос про он-роад кузов.