Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n

Спарко решает. Моему кузову уже больше года. Как новый. Покупал Хемишторм за 10тыс - расхерачили в момент. Решил снять…теперь лежит на полке)

iccotta
Dimitr-VR4:

багийный это имеется ввиду что убирается каркас и вешается классический кузов багги как на 1/8?

Нет! на стоковый каркас вешается другая корка.

Bargus

Дилемма какую серву на газ поставить, посоветуйте Hitec hs-7954sh или Savox SV-0235MG ?

Kum72

хитек маленькая для восьмого масштаба, ставь савокс.

SPIRITUS
Bargus:

Дилемма какую серву на газ поставить, посоветуйте Hitec hs-7954sh или Savox SV-0235MG ?

Под Хайтек переходник надо будет делать, так что логичнее Савокс, он в нужном размере.

Kum72
SPIRITUS:

Под Хайтек переходник надо будет делать, так что логичнее Савокс, он в нужном размере.

А что если ставить восьмерочные сервы с нужным усилием, пусть и с переходником, то это нормально? Допустим кг на 30-25 на газ и две по 25 на руль, зачем тогда гробы по 200г ставят. Редуктора у них выдержат, уж больно заманчиво выглядит?

SPIRITUS
Kum72:

А что если ставить восьмерочные сервы с нужным усилием, пусть и с переходником, то это нормально? Допустим кг на 30-25 на газ и две по 25 на руль, зачем тогда гробы по 200г ставят. Редуктора у них выдержат, уж больно заманчиво выглядит?

На газ\тормоз я ставил стандартную серву 30кг. Впечатления только положительные. Мне трудно понять зачем производитель ставит сервы большого размера.

На руль ставили 2 стандартных сервы и вроде работали без проблем, но как то, при испытаниях, столкнулись 2 прототипа. У одного, стояла 1 большая серва, у второго 2 мощные стандартные. Машины ударились точняк переднии колесами под углом примерно 45 градусов. Большая серва выдержала, а у маленьких провернулись шестерни хотя ни чего не сломалось но пришлось разумеется переставлять качалки. Другое дело, что стандартные сервы очень быстрые и рулится конечно классно не то что большие тормознутые 😉 Ну и общее усилие в 50-60кг конечно позволяет провернуть любые колеса в статике на любой поверхности, хотя это конечно больше для пионеров и маньяков))))
Мое резюме: Если хочется экстремальных показателей именно для быстрой рулежки, то надо ставить 2 топовые стандартные сервы. Но разумеется если бюджет позволяет. Если нет возможности купить 2 дорогие сервы, то фуфло стандартного размера конечно нет смысла ставить.

Ну и более радикальный вариант

Kum72

Мля блин сегодня взял две сервы савокс 2040, а дома запас восьмеречных. Т. Е на газ тормоз хватает стандартной? Кажется поспешил блин. Хотя ценник у них одинаковый. Но восмерочные то уже были, 10к похоже зря потратил.

darkhummer

Ни кому ни чего с tgn не надо? Собираюсь заказывать.

garikstreett
darkhummer:

Ни кому ни чего с tgn не надо?

а что за сайт ?

Kum72

А может и не зря, пока одну поставил и рулится очень бодро, в маркировке описался sw 0240, а вот идея с газом супер, и серву положить тоже класно. А зимой по снегу одной хватает, ибо он (снег) забивается в рулевую и клинит ее?

yura833

Подскажите, снимал мотор менял сцепление, собрал поставил все вроде как было, но почему то пиньон выступает на миллиметра два три вперед от центрального диффа, не обратил внимание как было. И возник вопрос это нормально? Или что-то все таки не так собрал?

darkhummer
Serg_Temnov:

Я вот такой заказал с целью снять выкройки и отдать в народ. www.redxrc.com

Думаю народ будет очень благодарен за ваш труд!!

Serg_Temnov
darkhummer:

Думаю народ будет очень благодарен за ваш труд!!

только чего-то пока трек дали после пинка, трек не трекается вообще никак уже 5 дней… не нравится мне это

darkhummer
Serg_Temnov:

только чего-то пока трек дали после пинка, трек не трекается вообще никак уже 5 дней… не нравится мне это

это ужасная новость!

yura833:

Подскажите, снимал мотор менял сцепление, собрал поставил все вроде как было, но почему то пиньон выступает на миллиметра два три вперед от центрального диффа, не обратил внимание как было. И возник вопрос это нормально? Или что-то все таки не так собрал?

у меня ровно зазора нет!

Curtis

Скажите пожалуйста, по какой причине меняют пружины в амортах? стоковые слишком мягкие?

cheeeter

Для меня сток были мягкие… на бахе менял, потомучто со временем просели…

darkhummer

ну что нет желающих _с тгн затарится) вместе доставка дешевле))! нас уже двое.

cheeeter
darkhummer:

ну что нет желающих _с тгн затарится) вместе доставка дешевле))! нас уже двое.

я даже не знаю что мне нужно.

Dimitr-VR4

ипать колотить! неужели опять задние рычаги пропали???