Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Shimulya

:oЯ всё понял - спасибо Вам за "ответ " …www.ebay.com/itm/…/121878094993 Вот нашёл специально для всех … гайки - фиксаторы установлены при продаже - не реклама .

Mailos
Alekzandr88:

Вот и у меня возник вопрос!
Механизм, который регулирует впереди развал-схождении(стоковый пластик в который вкручивается,выделен красным)плохо держит, очень свободно откручивается, практически руками.
Есть ли тюнинг?А то на ддм что то не могу найти

В процессе езды откручивается? может проще купить новые пластиковые наконечники, может резьбу разбило. Тюнинг есть, но с такой ценой нет смысла.

Fuckname

А еще мы все видели видос, где после небольшой косой морковки тяги эти по 25$ штучка были в дугу…

Kum72

Идея с кольцами на наконечник весьма рациональная, не уловить смысл ее можно только в силу особых черт характера, Александр не все мнения кроме Вашего не правильные. Трубки можно и без токаря подобрать. Плотно одеть на наконечник, а потом завернуть тягу, пластик разопрет и кольцо будет держать трение, как и резьбовую часть тяги в наконечнике. Болтается резьба в двух случаях, когда тягу уже вырывало, сложно в это поверить, или когда до этого стояли тяги с резьбой большего диаметра. Если все тяги от руки то скорее всего так и было. Помнится на Реве в РПМ рычагах шары как тот подозрительно легко крутились при регулировках, но сами не откручивались, может начать с фиксатора резьбы, они бывают разной фиксации, есть подвижные, допускающие регулировку, кажись синего цвета.

Shimulya:

:oЯ всё понял - спасибо Вам за "ответ " …www.ebay.com/itm/…/121878094993 Вот нашёл специально для всех … гайки - фиксаторы установлены при продаже - не реклама .

Конечно там гайки, Спиритус же объяснил почему. Отличное решение, как выкинуть деньги, пара латунь сталь - сколько служат такие тяги? Тюнинг для любителей блестяшек?

8 days later
iyshbr

Всем привет! Хочу на 5Т поставить конверсию и элктросистему ( Mamba ), что скажете по этому поводу? И ещё вопрос, кто знает, где можно приобрести кузов, окрашенный с завода? Спасибо.

Fuckname

Кастыль можно ставить только мотор. Рег не стоит, вероятность “пыха” ~ 75%

Кузов найти можно на разборке.

Mikotka

Регуль ставить 200а Торо,Турниги,Тракстар, единственный доступный и рабочий вариант.

iyshbr
Fuckname:

Кастыль можно ставить только мотор. Рег не стоит, вероятность “пыха” ~ 75%

Кузов найти можно на разборке.

А какой посоветуете рег?

Mikotka:

Регуль ставить 200а Торо,Турниги,Тракстар, единственный доступный и рабочий вариант.

Выбираю между Торо, Тракстар, что будет лучше?

Fuckname
Mikotka:

Регуль ставить 200а Торо,Турниги,Тракстар, единственный доступный и рабочий вариант.

Ну-ну. Это все клоны мамбы, так что без доработки напильником результат будет аналогиный.
Ну и доступных вариантов сильно больше.

iyshbr:

А какой посоветуете рег?

Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит.
Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые винги (но их пока не тестили на лосе)

В любом случае грамотная конверсия лося затея не дешевая и по деньгам приближается к цене шасси.

iyshbr
Fuckname:

Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит.
Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые винги (но их пока не тестили на лосе)

В любом случае грамотная конверсия лося затея не дешевая и по деньгам приближается к цене шасси.

Назовите пожалуйста полное название регулей: мгм, алиен и винги.

Fuckname:

Лучший это мгм, но денег как пол лося стоит.
Дешеввле есть алиен (проверенный надежный вариант) и новые винги (но их пока не тестили на лосе)

В любом случае грамотная конверсия лося затея не дешевая и по деньгам приближается к цене шасси.

mgm-controllers.com/…/tmm-25063-3-for-cars-x2-seri… mgm - это он?
alienpowersystem.com/…/alien-250a-3-8s-evolution-3… алиен - это он?
www.hobbywingdirect.com/products/ezrun-max5-esc винг - это он?

Fuckname

Да, все верно по ссылкам. У мгм и алиен выбор больше, можно с запасом мощности брать.

Однако их все (за исключением мгм) желательно герметизировать в алюбокс (особенно винг, благо с ним нет такого геморроя как с мамбой и клонами).
Мгм можно заказать родную герметизацию.

iyshbr
Fuckname:

Да, все верно по ссылкам. У мгм и алиен выбор больше, можно с запасом мощности брать.

Однако их все (за исключением мгм) желательно герметизировать в алюбокс (особенно винг, благо с ним нет такого геморроя как с мамбой и клонами).
Мгм можно заказать родную герметизацию.

Спасибо большое за ответ. Остановимся пока на винге.

Alekzandr88

Мужики, есть вопрос.
Значит у меня во время работы лосяры когда едешь и газуешь( больше 50% курка нажато) и после когда сбрасываешь газ в 2 случаев из 5 газ как бы на 1-2 секунды залипает, типа дальше газует, то же бывает и с рулём, когда не возвращается в исходное сам.
Сервый сток
Липоха 7200,
спактрум Dx4rpo
Где я туплю)?

Alekzandr88

Кстати, какую лучше трубу взять на зену 29?
А то я ищу себе и чего то запутался в выборе. 😉))

Viktor87

Будте добры кто может сделать фотку зазора спур-пиньён

SPIRITUS
iyshbr:

Остановимся пока на винге.

Если эксплуатировать рег из коробки, то вариант вполне разумный, но если есть возможность залить КПТД, запаковав в саркофаг, тогда Торо,Турниги,Тракстар предпочтительней для тяжелого Лося.
И винг держит моторы до 1000КВ. А Торо до 1500КВ Может это конечно нюансы теста производителя, но все же… Так что если будете ставить что то шустрое, обратите внимание.

Viktor87
Alekzandr88:

Мужики, есть вопрос.
Значит у меня во время работы лосяры когда едешь и газуешь( больше 50% курка нажато) и после когда сбрасываешь газ в 2 случаев из 5 газ как бы на 1-2 секунды залипает, типа дальше газует, то же бывает и с рулём, когда не возвращается в исходное сам.
Сервый сток
Липоха 7200,
спактрум Dx4rpo
Где я туплю)?

Скорее всего в серве круглая пластиковая деталь которая запресована в шестеренку онаже крутит сам потенцометр провернулась и не держится крепко

Alekzandr88

Вопрос был в приёмнике, спектрум DX4Rrpro я приёмниками не со всем дружит)а с теми с кем дружит) бывает не всегда чётко)))) заменён на С2000 и всё ок

map
Alekzandr88:

Кстати, какую лучше трубу взять на зену 29?
А то я ищу себе и чего то запутался в выборе. 😉))

Виктори БигБор

Mailos
Viktor87:

Будте добры кто может сделать фотку зазора спур-пиньён

зачем? он выставляется автоматом, нижними проставками к на шасси и креплением двигателя

Viktor87
Mailos:

зачем? он выставляется автоматом, нижними проставками к на шасси и креплением двигателя

Спасибо !!! Я ведь не знал !!!