Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Gtpower
Otvertkin:

у меня она на родном гидриде загнулась

Печально!

Otvertkin
Gtpower:

Печально!

да не особо, - щас поставил хай вольт и липоху, руль на много бодрее себя чуствует))), а если сравнить две стоковых, вскрытых сервы( руль и газ) - мне сразу в голову пришло сравнение компьютер и арифмометр)))

Gtpower

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

Otvertkin
Gtpower:

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

на самом деле у меня тож в пути, когда сталкнулся с проблемой, поискал на столичных модельных сайтах, в итоге есть такиеже по цене на 400р дороже чем на ларж, но с бесплатной доставкой, ночью оставил заказ, к обеду привезли, поэтому я даж и расстроиться не успел толком, единственное о чем подумал нафик я ее заказывал когда они сдесь есть по тойже цене

Gtpower

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

Otvertkin
Gtpower:

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

я оставил родную, хотя в комплекте с новой есть качалки, и даже алюминевая одна

lees_silves
Gtpower:

Тебе хорошо. У меня серва придет в лучшем случае через неделю.

у меня валяется стоковая такая же серва от моего лося если нужно могу слить за сотни 3 р.

Gtpower:

Скажите родная качалка остается, или надо что то новое кулемесить? ( я про серву газ/тормоз)

родная качалка прекрасно встает, можно не парится

Gtpower:

Динамика на движке OBR 7.5 HP, нет слов

очень интересно было бы посмотреть. а посчупать так совсем предел мечтаний, если есть видюшка залей на тюбик и кинь суда, народ будет благодарен.

Rasmus

А не родную качалку и поставить даже проблематично, у родной геометрия “правильная”

Otvertkin
Rasmus:

геометрия “правильная”

это как?

lees_silves

Тормозные тяги и тяга газа должны быть под прямыми углами к месту приложения их усилий, а для этого у качалки должна быть нужная длина.

Rasmus

плюс металлическая тяга была бы ниже во высоте

Otvertkin

т.е. если не соблюсти ваши требования, то с другой 2х сторонней качалкой будет как-то хуже работать??

Rasmus

да. даже если длинна такая же будет у плеч качалки, всеравно придется изголяться - шайбы подкладывать под пластиковые бобышки, через которые тяги проходят. Иначе может получиться так, что тяга газа будет тереться об корзину сцепления мотора, а тормозные - об пластмасску, которая соединяет стойи цд.

И вообще, зачем туда качалка металлическая, там нет ударных нагрузок

Otvertkin

на щет высоты - газ не принципиально( разница 2-3мм), тормоз может и нужно регулировать высоту(лось в машине посмотреть надо)

от себя скажу, что я не поставил хитековскую алюминевую качалку только по одной причине, лень от качалки(родной) было открутить 2 винтика и прикрутить на новую качалку)))

нифига себе диспут породил один, очень простой вопрос)))))))))

akira
SPIRITUS:

Случаем из под днища крылья не вылазиют…

Otvertkin
lees_silves:

маньяки,:) этж бетмобиль какойто 😃

ага, тож об этом подумал, интересно тормозной парашют там тож 1\5))

Rasmus

это был лишь вопрос времени
на фг уже ставили, на баху тоже, на мсд вроде тоже вот и до лося вот добрались 😃

Otvertkin
Rasmus:

это был лишь вопрос времени
на фг уже ставили, на баху тоже, на мсд вроде тоже вот и до лося вот добрались 😃

и как машины с этим себя ведут?(просто интересно)

SPIRITUS
Otvertkin:

и как машины с этим себя ведут?(просто интересно)

Ну как бы такие вещи делают не для того что бы поведение авто улучшить…Это просто очень забавное хобби, когда пытаются совместить несовместимые вещи. Тут как бы точка отсчета не поведение стокового авто с традиционной силовой установкой, а начало отсчета - авто не едет вообще 😉 Далее пытаются заставить его хоть как то двигаться)))) А если эта хреновина еще и поворачивать может в процессе движения, то это равносильно победе в чемпионате мира)))))))))

lees_silves
Gtpower:

Что то не получается выложить фотки моего лосика сюда

чтобы скопировать урл картинки с альбома гугл надо ткнуть на нее правой кнопкой и нажать там “копировать урл” 😃