Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

vilra

О оживилась тема.

А что есть из запов? Может и мне надо))). Можно в личку.

SPIRITUS

Вопросы по зч только в личку.
Тут я просто напоминаю, что участники проектов кастомных моделей и строители трасс могут воспользоваться ненужным мне хламом, ведь освоение сопряжено с определенным риском что то сломать, порвать резину и т.п. Сейчас пятерки потихоничку осваивают трассу в Ознобишино на РаллиКроссАрене. И активисты получают возможность бесплатно отремонтироваться.

Кстати там же вскоре на убой будет эксплуатироваться электро кастом на основе Лося 5Т - многим известный Харикейн\Акула. Там есть где полазить и попрыгать и погонять.

BEAST1981

А живая тема про дбхл есть??? Или кто-нибудь ставил рулевое от HR???

vilra

Приветствую!
Есть вопрос про пуллстартер, а именно про меж центровое расстояние отверстий для крепления:
думаю приобрести вот это: gizmomotors.com/…/zenoah-e-z-start-detail, не реклама соответственно!
в описании нет то что он подходит на 320 мотор!
или же посадочные места с 260 до 320 одинаковые?

BEAST1981

Не помню… в этой теме обмусоливали сервы от JX на 5й масштаб???
Вобщем… Заказывал сервы от драгон Хаммера в2 (бкнзиныч версия 2), а по факту пришли Jx PDI-HV2060MG!!!
Они даже не…PDI-HV2070MG.
Снаружи ни чем не отличаются!!! Только наклейкой у вала.
Знал бы что Jx пришлют, заказал бы дешевле у другого продавца!!!

Так вот вопрос…
Действительно ли внутри стоит уже пластиковая шестерня???

Ruslanus

Я про jx писал в разделе MTXL вроде. Померли все три шт. Моторы сгорели. Шестерни и электроника живы. Мотор Вазик не знаю от чего поставил, до сих пор живет. Все шестерни метал. Если что имей ввиду есть.

BEAST1981

Да…кто-то писал… Что в версии
60mg… Стали сувать пластиковую шестерню.
И кто-то написал ,мол. Металл теперь только в 70mg.

А сейчас решил вскрыть 60ю версию. Редуктор весь из металла.
Смазки пожалели.(((
Чем лучше набить редуктор??? Литол пойдет???

Пс. На Али пригляделся…дохрена клонов сейчас на такой формы серв. Штук 5.

Плата вообще ничем не залита. Это финиш!!! Даже аналоговые сервы заливали силиконовым говном.

SPIRITUS
BEAST1981:

Чем лучше набить редуктор??? Литол пойдет???

Прям набивать для такого использования нужно аккуратно и только если скорость работы уменьшена. Если нет, то набивка сильно увеличит нагрузку и снизит скорость работы.
Набить только подш и на вал выходной побольше. Остальное просто смазать.

Можно и литолом, только чаще ТО делать желательно, вымывается он быстро из подша. Хорошие смазки служат дольше и сопротивление оказывают меньше. И колечко под качалку обязательно если с литолом и предполагается езда по мокрому.

23 days later
madmaxx

Коллеги, подскажите, колеса от бахи подходят к dtt (losi) и вообще, кто какое ставит на пересеченку, песок, асфальт?

BEAST1981
madmaxx:

Коллеги, подскажите, колеса от бахи подходят к dtt (losi) и вообще, кто какое ставит на пересеченку, песок, асфальт?

Конечно…подходят.24мм хекс же. Не подходят только от мавра и им подобных. Там 22мм.

Anton33

Диски не подойдут, у бахи диски в хексе уже, в итоге на дтт резьбы не хватает их затянуть.

SPIRITUS
BEAST1981:

Конечно…подходят.24мм хекс же. Не подходят только от мавра и им подобных. Там 22мм.

Не все…некоторые например начинают точить наконечник рулевой…все за висит от вылета и внутреннего бэдлока и его шляпок винтов.
Так что вопрос сложный, надо смотреть по месту.

madmaxx:

Коллеги, подскажите, колеса от бахи подходят к dtt (losi) и вообще, кто какое ставит на пересеченку, песок, асфальт?

Самое интересное на передок Хостайл МТХ если правильно помню…или что то вроде того…что бы загребало и поворачивало активней.

Назад можно менее зацепистые, что бы в повороты вруливалось заносиком а не вываливаться на внешку…например Пролайны экскаватор…или задние Хостайлы от того же комплекта МТХ но подношенные(обычно их и продают после бахи…передние узкие как новые, задние широкие потертые) самое классное сочетание из того что у меня было.
И они на асфальте не сильно быстро убиваются…как впрочем и везде…камни, плиты, железо…

Но самые лучшие из универсальных Баджа МТЗ…

По гребучести конечно проигрывают немного Хостайлу, и не такая стойкая, но в среднем просто мега резина.

При этом если не считать склонности к разрывам, то штатная лосевая очень даже ничего.

BEAST1981
Anton33:

Диски не подойдут, у бахи диски в хексе уже, в итоге на дтт резьбы не хватает их затянуть.

Те глубина… толщина диска в месте крепления для гайки… большая для дтт?

madmaxx

А киньте ссылками на резину и диски, для примера. А то резину нашел 170х80, 190х80.
И еще, задняя резина от бахи подходит (с нормальными дисками)?

Anton33
BEAST1981:

большая для дтт?

именно.
На фото диск от ДДТ на baja 5SC.

Резина подходит от baja 5T/SC, передняя на бахе имеет размер 190*60, задняя 190*70. Обычно на лосеподобных ставят 190*70, т.е. заднюю от baja 5T/SC.

Вставки на лосеподобных того же размера, что и передние от baja 5T/SC.

SPIRITUS
Anton33:

Обычно на лосеподобных ставят 190*70, т.е. заднюю от baja 5T/SC.

Поставить можно любую резину. Вопрос лишь вылета и внутреннего бэдлока…У меня было все, от узких передних до 220мм болотоходов. Подбирать нужно именно диск! Потом резину к диску.

И еще…баховские диски для лося не должны быть мягкими. т.е. диски от 5Б на тяжелом лосе будут подгибаться и точить подвеску. Так что нужны диски жесткие такие как на траке- шорте

1 month later
madmaxx

Коллеги, чем убирать продольные люфты в дифференциалах, ШРУСах? Раньше были наборы шайбочек на лардже, но они закончились.

SPIRITUS
madmaxx:

Коллеги, чем убирать продольные люфты в дифференциалах, ШРУСах? Раньше были наборы шайбочек на лардже, но они закончились.

Шим шайба забейте в гугле…
Вот первое попавшееся в Питере
avito.ru/…/shayba_regulirovochnaya_shim_1245485473

Anton33
SPIRITUS:

Шим шайба забейте в гугле

Жирноваты, у нас один регулировал, так он 0,2-0,3мм использовал.

SPIRITUS
Anton33:

Жирноваты, у нас один регулировал, так он 0,2-0,3мм использовал.

Да это просто пример… я сам как то коробочки ждал с модельными шайбочками, а потом вдруг сказал волшебное слово шим и оказалось что это совсем не проблема и тут найти ))) Раньше их днем с огнем…

А 0.2 для Лося это ловля блох мне кажется. Хуже не будет конечно, но и толку тоже. Гораздо важнее регулярность проверки и не давать выползать зазорам за 1+мм…

1 month later
SHGeorg

Мужики, доброго времени суток! Хочу вновь приобрести 5Т, нового. Может посоветуете откуда лучше заказать.

1 month later
madmaxx

Всем привет! Друзья, подскажите, какие вставки купить для резины 175х80 (
www.aliexpress.com/item/32991966091.html?mb=X23QJd… не реклама (не получилось вставить ссыль)? У меня колеса 185х70 и вставки от них велики - не расправляются внутри:(

Anton33
madmaxx:

вставки купить для резины 175х80

vk.com/id164099714 Спроси у него, он запчастями от ДТТ занимается.

madmaxx

Я знаю, спасибо. Но меня интересуют как вставки подобрать. Это задняя резина от Бахи, может и вставки подходят от зада Бахи? Неужели никто не брал колеса на Алике?