Kyosho-Scorpion

black-ucksus

amainhobbies.com/…/Kyosho-Scorpion-XXL-VE-Type-2-1…
Вот это новая СУПЕР бюджетная модель.

  • ХОЧУ!!!
    Лёгкая.
    Дешёвая.
    Симпотная.
    Электронику менять не придётся.
  • Амортизаторы. (вроде пластик)
    На видо есть спойлер. (опция?)

± Мотор от 1/8. Хотя он по весц норм… Саваж почти столько-же весит.
Крашный кузов. Хотя кому как.

Rasmus

пластиковые амортизаторы в ряде случаев являются даже плюсом. Во первых они дешевле чем металлические и их можно чаще менять, тем самым периодически поддерживать отсутствие большого зазора между поршнем и корпусом амортизатора. А еще трение между поршнем и пластиковым корпусом меньше, чем между поршнем и не анодированным алюминием. И сальники в некоторых случаях живут долше из за отсутствия аллюминевой крошки в масле.

black-ucksus

А разве они не трескаются и не текут постоянно?
У меня на блитце такое было… Купил алюм и не парился.

Rasmus

У меня на МСД пластиковые стояли. Работали отменно и летом и зимой, сглаживали удары. При ударе по рычагу весь амортизатор немного играл (если взять аморт в руку и начать гнуть шток, было даже видно в каком месте цилиндра амортизатора поршень находится) из за чего реже стало гнуть штоки и меньше текли аморты, поскольку пластиковые направляющие штока, которые стоят рядом с сальником, не разивало “яйцом”

Многе будет зависить от конструкции амортизатора

4 months later
Andreyhahaha

Новые модели от Kyosho масштаба 1\7 длина 630мм одна электричка другая нитра. кто что думает? ИМХО: лучше бы они вместо нитры, на бензине сделали бы в противовес саважу бензиновому от хпи. киошо уже начала опционные детали из алюминия делать) Поделитесь мнением если несложно. может кто и купил уже?? kyoshoamerica.com/17-GP-Scorpion-XXL-Black_p_11434…kyoshoamerica.com/Scorpion-XXL-VE-Black-Type-2_p_1…

просто я думаю что брать либо киошо эту электричку, либо саваж бензо, либо клон баджи. а так как после выставке в нюрнберге ничего с саважем не произошло, а баджа уж больно здоровая, то я склоняюсь к киоше…

Rasmus

я бы баджу взял. поскольку все шкурные моменты по ней заезжены и по несколько раз. киошу брать только с полным пониманием, что никто или почти никто не поможет

4 months later
extra555
black-ucksus:

Кто ездил?

Ну так купил бы в чем проблема?!

Darkdroid
extra555:

Ну так купил бы в чем проблема?!

Или хочется не очень сильно, или не достаточно СУПЕР бюджетно )))

extra555
Darkdroid:

Или хочется не очень сильно, или не достаточно СУПЕР бюджетно )))

Именно так:)
Ну или не такая симпотная:)

Серега_бутово

За эти деньги лучше уже саваж взять, или что-то более профессиональное в 8масштабе, а так по мне это киндерсюрприз, или барахолу по 5му масштабу копнуть.

Серега_бутово

Волею судеб сегодня проезжал через Химки, и заскочил в магаз на соколово-Мещерской улице, глянул внимательно Я на Это Чудо в электро и нитро(мотор 28серии) исполнении. Электро стоит13.5 Нитра-21тыр. Из аллюминия дэка и моторы и то у меня на D8T,дэка толще, по масштабу, чистая 8ка а если выкинуть клетку(ненужную)за задней осью то чистая 10ка, пластик тонкий и мягкий, люфтам посочувствовать уже можно, правда всё собрано на подшах с резиновыми пыльниками-это уже что-то.,пластик, сплошной пластик, мягкий, я б даже новичку не советовал брать, денег она этих Не стоит. , Корка поднимаеться интересно на осях и норовит обратно упасть, нужно придерживать впечатления крайне негативные-дешовая китаянка