двигатель zenoah 23

slavwa

ну ставки делаем ,??
я ставлю 1рубл что быстрее 50 км не поедет

стандартный карсон я имею ввиду !!! со стандартными шестернями

deathf

у меня стандартный карсон со стандартными шестернями спорим что поедет больше 70? ставлю 10ку с пробегом в 50000 км 😃

slavwa

характеристики зеноха какие ?? 2,5 л.с. при 12000-13000об.мин
при этом получается что даже если двигатель перекрутить до 15000 то максималка составит 53км\ч!!!
о каких 70 ??может идти речь ??
не ужели ваш двигатель крутит 20000об ???

или я ошибаюсь??!!
тогда просчитайте сами !!!

Savagevod

Передачка у нас 5,3-6,1 у кого какая. Если имеем 13000 об/мин, в чем я лично не сомневаюсь. Колеса вращаются со скоростью 2166-2500 об/мин. За один оборот колеса машина проезжает 50 см, если это в меру стертое баггийное колесо. Путем несложных рассчетов получаем примерно 69,921 км/ч.
Если взять монстровые колеса, то будет на порядок круче. Вообще ездил на ментовский радар, получилось 124,6 но радар мог и глючить, было на монстровых колесьях, у которых диаметр 20см. Меряли три раза, мент впал в ужас. 😅

slavwa

для карсон - берем делаем метку на колоколе сцепления и на колесе , считаем сколько об получится на колоколе -за один об колеса , у меня 7-7,2
при 13000на валу , получаем на колесе 1857 об мин
длина дуги 0,47 метра
за за 1мин пройдет путь в 872метра , за час 52371метра
а в километрах получаем 52км \ч

у кого другое передаточное число на карсон??? поделитесь -интересно

deathf

к сожалению не знаю своё передаточное число… но оно стандартное

slavwa

я предложил как мерить !!! метку делаем на колоколе сцепления и на колесе - и считаем !!

deathf

хм… я себе честно говоря это физически не очень представляю… ну на мр можно будет посчитать… там люди более прогресивные

slavwa

помоему просче некуда !- мы считаем сколько делает об колокол за один об колеса (для этого наносим метки )!!! э то и будет общее передаточное число ,!!!

slavwa

ну как попробывал померить скорость ??

deathf

к сожалению небыло возможности ещё

8 days later
MegaVolt

Вобщем делайте ставки, я на свой карсон прикрутил спидометр на недели померию максималку. 😃

slavwa

а ты посчитай какое у тебя передаточное число!!!

MegaVolt

Посчитаю, но стоит полностью как из магазина, да и я не спорю пойдет или нет просто завтра буду пробовать. 😃

Вобщем первые испытания на скорость.
Прямая была ограничена 150м. (лед со снегом) получилось разогнать до 39,9км/ч
по ошущениям дури там еще немеряно, сегодня попробую на парковке возле крокуса катнуть, думаю 70 пойдет. 😃

slavwa

вот данные производителя на зенох www.zenoah.net/index.html

ЗЫ. что бы 70км.ч достичь оборотов по расчетам нужно 18000 !!!
Остаеться только проверить 😉