двигатель бензиновый fuelie 26s

YvO
Monotseratos:

толкать тяжелую (около 15 кг) тачку с 4 задними колесами, масштаба 1:5!

а что за зверь?

Monotseratos
YvO:

а что за зверь?

Этот зверь у меня еще не готов - но внешне это аналог “Бэтмобиля” (корпус из металла), и задний привод на 4 колеса, а вот “начинка” еще не готова. Присмотрел в инете еще один вариант движка - MMR Pro MX 50cc Engine (BZM/MMR) (RCMMRPROMX50) (не реклама) - мне показалось что он даже посильнее предложенного BZM Micro? Вот думаю теперь…
И еще вопрос, не по теме, - кто знает, существуют ли в продаже механические гироскопы для авто?

dima7009

BZM Micro я так понимаю он с лепестковып клаппаном и крутится в приделах 20 т.об , кто нибудь имел дело с ним ?

YvO

Ну будем ждать результатов, но цена проекта, мягко говоря, пугает

extra555
YvO:

Ну будем ждать результатов, но цена проекта, мягко говоря, пугает

Да не факт что все это вообще будет 😒

SPIRITUS
Monotseratos:

Огромнейшее спасибо! А нужно, чтобы в гору смог толкать тяжелую (около 15 кг) тачку с 4 задними колесами, масштаба 1:5! В общем чтоб и скорость была нормальная и мощность достаточная, идеи были еще авиационный движок ставить - zenoah gt-80 двухцилиндровый - но там дополнительно много возни возникает!

15кг тачку этот движок пуляет так, что заводские каркасы разламываются))))) Если ваша модель 1\5 весит 15кг и у нее как минимум 6 колес и корпус из металла, то преполагаю что она менее прочная чем скажем Лось, поскольку чудес не бывает, чем тяжелее корпус и колеса тем менее прочная трансмиссия и подвеска, а следовательно ставить движок мощнее просто безсмысленно поскольку разложите модель очень быстро тем более, что рулится она будет скорее всего не очень хорошо ибо схема 6х4 не самая удачная для “нормальных” скоростей.

По поводу горок…ну скажем так, этот движок способен тянуть модель в такой уклон когда уже резина не может обеспечить зацеп. Т.е. вес 15кг это мелочь для такого движка .

Так что ставьте сначала этот дешовенький двиг, а потом, если уж не понравится динамика, замените на что то более мощное или передатку поменяете. Обидней будет если купите дорогой и поймете что он вам абсолютно бесполезен ибо слишком гоночный 😉