10 ноября - соревнования OFF ROAD Rally 1/5 в Москве на трассе в Марьино(Курьяново)

PZCrow
SPIRITUS:

Это кто сказал? Вы спросите на форуме…ребята что вам лучше ровная и чистая траектория или призы с газировкой? Если ответят да конечно гравировка и газировка важнее!!! тогда я возьму свои слова обратно…

Газировку тебе сдавать за чистую траекторию?
Ты хоть масштабы то не путай.

Otvertkin
PZCrow:

Ты считаешь что я например мог изменить решение ехать или нет прочитав пост Андрюхи? 😃
Или ты думаешь что взрослых людей можно этим демотивировать и настроить против себя?

Я уверен что у каждого были на то свои причины.
Я и не думал что глубокой осенью что то может срастись, надеялся что может вдруг.

Видимо летний сезон закрыт.

Паш, да увидев фото я сам поехал через силу… а на деле оказалось делов-то, а еще есть такая вещь как настрой моральный…

PZCrow
SPIRITUS:

В том то и дело что ± из списка в 20 человек это одно, а из списка в 4 человека(если не считать Егора, который сам давно не катает) это уже совсем другое дело

Ну так и не лето давно уже, я не особо расчитывал что получится.
Но НАДЕЯЛСЯ же!

SPIRITUS:

А может все мне делать ?

Так ты ж вроде и собираешься тоже свои покатушки устраивать? не? 😉

SPIRITUS:

Тут либо мы все финансы пускаем на дело сообща

А сообща это сколько человек? Или у тебя право вето?

SPIRITUS:

Чем затраты на гравировку и газировку ценнее покупки земли, аренды трактора и т.п?

Газировка и призы расходуются - ВНИМАНИЕ!!! ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

SPIRITUS:

Если я им плачу за соревы то что мне теперь с них брать деньги за пользование трассой?

Ты сам то не путай.
Они за пользование трассой денег тоже не берут!!!
Не передергивай!

SPIRITUS:

но как только дело дошло до факта проведения сорев, сразу все поменялось…некоторые товарищи захотели компенсировать часть вложенных средств

Какую часть? На кубки, медальки и газировку? 😃

SPIRITUS
Otvertkin:

потому что накануне была четкая демотивация соревнований от ребят Шорникова…

Еще раз…ребята, снимите розовые очки…сравните регистрацию за день до первой гонки 18 числа и регистрацию за день до сегодняшнего соревнования и почуствуйте разницу. Вы тоже хорошие ребята, но почемуто верите в призраков…которые в массовом количестве рванут к вам на соревы не зарегившись.

Фотки были выложены по просьбам потенциальных участников. Поскольку орги не соизволили это сделать сами с помощью своих мотивирующих фотоаппаратов. А у нас какой был тем и снимали.

PZCrow
SPIRITUS:

Тут дело принципа и справедливости, а так же задела на будущее.

Так все же справедливо вроде? Нет? Трасса бесплатная, сборы за соревы не покрывают даже расходов на их проведение.
Что не так то?

dek_nk
SPIRITUS:

ребята что вам лучше ровная и чистая траектория

лично мне хоть по паханому полю ! для этого и был лось куплен.

Из всех моих приездов на трассу больше было ковыряней нежели покатух, и лужи без какого либо спец средства разгоняли … и по уши в говне доски из машины тоскали и многое что не доносилось сюда (тупо приезжали и делали)… и все равно я согласен платить ребятам! я знаю что эти деньги идут на следующую организацию соревнований, а так же на разработку трассы …

SPIRITUS:

А может все мне делать ?

про рациональный труд написал уже в другой ветке…

SPIRITUS:

ценнее покупки земли

как я помню эти вопросы решали именно вы…но потом это резко обрубилось… в чем вопрос - деньги? физ. сила? и тем и тем - чем смогу тем помогу… и народ так же

как только ребята начали помогать в плане орг. то сразу нах трассу они коммерцией занимаются, а разве трасса не для покатух и соревн. строилась??

Серега_бутово

я счетаю что кворум не изменился, и уж точто не уменшился просто погода и подустали мы.

Otvertkin
SPIRITUS:

Это кто сказал? Вы спросите на форуме…ребята что вам лучше ровная и чистая траектория или призы с газировкой? Если ответят да конечно гравировка и газировка важнее!!! тогда я возьму свои слова обратно…

В том то и дело что ± из списка в 20 человек это одно, а из списка в 4 человека(если не считать Егора, который сам давно не катает) это уже совсем другое дело

А может все мне делать ? При том что я в соревах не участвую как пилот))))
Если Егор и Саша не смогли приехать, Где были другие довольные? Неужель все бегали призы искали?

Странно…когда я на личные финансы чего то делал или Серега или Леха я почему то советовался с людьми. А у них что финансы особенные? Тут либо мы все финансы пускаем на дело сообща либо каждый рулит своими финансами…и это уже не общественный проект а их частное дело и они могут расчитывать только на добрую волю окружающих.

Коммерция это всегда коммерция, а получают доход или убытки зависит от рачительности, продуманности и т.п. Так что не путайте теплое с мягким.
Моя позиция по этому вопросу проста.
Если не можешь заработать либо бросай это дело вообще либо делай все бесплатно раз реально готов делать что то для общества.
Если газировка и призы не вкладываются в бюджет и нет прибыли, то логично отказаться от гаровки и призов а появившуюся прибыль пустить на развитие.

Но вы поймите, не может один из участников проекта вваливать бабки за просто так, а другие назначать плату за вобщемто общее дело…Если я им плачу за соревы то что мне теперь с них брать деньги за пользование трассой? А может еще за аренду помещения под всякие причендалы для трассы? Объясните, мне тупому почему я им должен платить? Почему другие люди, кто создавал трассу должны платить? Они что из чужого кармана деньги выкладывали или не своими силами копали?
Чем затраты на гравировку и газировку ценнее покупки земли, аренды трактора и т.п?
если у вас есть ответ на эти вопросы с удовольствием почитаю…

ЗЫ и мне не жалко этих нескольких сотен. Тут дело принципа и справедливости, а так же задела на будущее. Если те кто работают имеют привелегии, то люди охотнее идут на всякие работы на трассе и нет проблем с кворумом. Причем вроде как собраниях это отмечалось и все были согласны с этой позицией, но как только дело дошло до факта проведения сорев, сразу все поменялось…некоторые товарищи захотели компенсировать часть вложенных средств😈

при том что тебе уже все разжевали, сними мозги с якоря. кроме унижений в твою сторону ничего в голову не лезет, но этого я писать не буду…

SPIRITUS:

Еще раз…ребята, снимите розовые очки…сравните регистрацию за день до первой гонки 18 числа и регистрацию за день до сегодняшнего соревнования и почуствуйте разницу. Вы тоже хорошие ребята, но почемуто верите в призраков…которые в массовом количестве рванут к вам на соревы не зарегившись.

Фотки были выложены по просьбам потенциальных участников. Поскольку орги не соизволили это сделать сами с помощью своих мотивирующих фотоаппаратов. А у нас какой был тем и снимали.

ну с 18 вообще ровнять не надо… некорректно…

PZCrow
Otvertkin:

кроме унижений в твою сторону ничего в голову не лезет, но этого я писать не буду…

А лучше попытайся понять его точку зрения и найти компромисс. 😃
Просто прими как факт что вы хотите одного и того же, после этого многое станет ясно.

И надеюсь с таким подходом в воскресенье мы все решим.

SPIRITUS
PZCrow:

Так ты ж вроде и собираешься тоже свои покатушки устраивать? не? 😉

Ну когда это будет…я как полный лох вкладывался в землю, а надо было в засечку)))) теперь я все осознал и действую по другому. Засечка нужна что бы запустить ее практически на ежедневное функционирование вне зависимости когда кто то работает или в отпуске…а так же проводить максимальное количество мероприятий по привлечению народа и прсто для развития хобби.

PZCrow:

А сообща это сколько человек? Или у тебя право вето?

У меня только право либо копать либо не копать)))) Вето это к депутатам…
Сообща это когда люди которые строили планы сообща делают что то сообща и дальше. Что делают остальные помогающие это их дело и только в плюс…

PZCrow:

Газировка и призы расходуются - ВНИМАНИЕ!!! ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

Ага…газировка расходуется, а силы и ресурсы на обработку и подготовку полотна нет))))))) Не смеши Паш…Ты знаешь сколько квадрик и генератор хавает топлива? А во сколько обходится трамбовка трассы? Я раз шесть ездил в шиномонтажку после таких подготовок…сумму сам можешь подсчитать. Да и разве только ребята тратились на расходники во время сорев? Только мне сказали что моя вода в бутылках это не модно и только руки мыть…а для питья нужна именно газировка))))) Без нее видимо и соревы не соревы…

PZCrow:

Ты сам то не путай.
Они за пользование трассой денег тоже не берут!!!
Не передергивай!

Ну дык и вы не передергивайте 😉

PZCrow:

Какую часть? На кубки, медальки и газировку? 😃

Не знаю на что это ты ребят спрашивай что на что и нафига…и стоит ли оно того…

dek_nk:

лично мне хоть по паханому полю ! для этого и был лось куплен.

Ну вот и остались практически одни лоси об чем и речь…Но не у всех они есть. Когда поголовье нарастет, многие вопросы снимуться, а пока что имеем…

dek_nk:

как я помню эти вопросы решали именно вы…но потом это резко обрубилось… в чем вопрос - деньги? физ. сила? и тем и тем - чем смогу тем помогу… и народ так же??

Что значит в чем вопрос…Егор и Саша резко пришли ко мне, и сказали что они купили засечку себе, что планы клуба по привлечению и обучению новобранцев им пофиг и что они хотят брать деньги за соревы которые будут ориентированы для опытных…Этому разговору есть свидетель. Все это было сказано в ультимативной форме, на что я в ультимативной форме ответил, что если денег на взносы потребуют больше чем оговаривали при наихудшем развитии проекта, то я буду против. А если в рамочках, то просто буду снижать долю своего участия…только и всего. И предупредил, что буду смотреть на то как все это отразится на кворуме.

Уточняю, что и покупка засечки и прочее для меня было полной неожиданностью несмотря на то, что до этого я неоднократно предлагал для общих целей купить эту засечку сообща.

dek_nk:

как только ребята начали помогать в плане орг. то сразу нах трассу они коммерцией занимаются, а разве трасса не для покатух и соревн. строилась??

Да для покатух и сорев но на первых порах при привлечении опытных оргов со своей засечкой. И предполагалось, что участники проекта будут заниматься именно обустроиством трассы. А уж потом, когда разбогатеем, купим свою засечку и будет она не пылится на полке у загруженных работой оргов, а пахать по максимому.

В итоге в трассу никто деньги вкладывать кроме меня и нескольких человек не стал, а вот бухнуть кучу бабла в засечку (или подиум) - это пожалуйста…но самое смешное, что чипов прокатных практически нет и даже если кто то из новичков захочет поучаствовать, то не факт что сможет…старичкам порой не хватало…и это реально было. Так что ситуация абсурдна…особенно тем, что скоро появится вторая засечка, уже у клуба, но без нее реально нельзя что то реализовать именно в плане привлечения народа раз нынешние орги отказываются проводить соревы начального уровня, тренировки и прочее.

Но впрочем это уже все история… мой рабочий день закончился…надо ехать домой поспать чуток…завтра опять работа, потом клубные дела…и опять всем разжевывать что и почему 😦

Otvertkin
SPIRITUS:

Засечка нужна что бы запустить ее практически на ежедневное функционирование вне зависимости когда кто то работает или в отпуске…а так же проводить максимальное количество мероприятий по привлечению народа и прсто для развития хобби.

только что кроется за этими словами… безкорыстный ты наш)))

Сообща это когда люди которые строили планы сообща делают что то сообща и дальше.

в твоих планах небыло соревнований, а вкусив 18го очень захотелось чтоб они были

Ага…газировка расходуется, а силы и ресурсы на обработку и подготовку полотна нет))))))) Не смеши Паш…Ты знаешь сколько квадрик и генератор хавает топлива? А во сколько обходится трамбовка трассы? Я раз шесть ездил в шиномонтажку после таких подготовок…сумму сам можешь подсчитать. Да и разве только ребята тратились на расходники во время сорев? Только мне сказали что моя вода в бутылках это не модно и только руки мыть…а для питья нужна именно газировка))))) Без нее видимо и соревы не соревы…

че ты прицепился к этой газировке, это мелочи. и какие нах суммы у тебя на шиномонтаж??? уверен что ты там ни разу и небыл, недумаю что ты тратишь бензина больше остальных участников… учитываю что ты рядом с работой…

Что значит в чем вопрос…Егор и Саша резко пришли ко мне, и сказали что они купили засечку себе, что планы клуба по привлечению и обучению новобранцев им пофиг и что они хотят брать деньги за соревы которые будут ориентированы для опытных…Этому разговору есть свидетель. Все это было сказано в ультимативной форме, на что я в ультимативной форме ответил, что если денег на взносы потребуют больше чем оговаривали при наихудшем развитии проекта, то я буду против. А если в рамочках, то просто буду снижать долю своего участия…только и всего. И предупредил, что буду смотреть на то как все это отразится на кворуме.

ну ты тут преувеличиваешь во многом, думаю свидетель такогоже мнения, и разговор подругому строился, да запись на телефон нашего разговора есть)))), так-что если с памятью плохо у телефона память хорошая. и судя по записям не в твоих интересах поднимать суть того диалога)))

но самое смешное, что чипов прокатных практически нет и даже если кто то из новичков захочет поучаствовать, то не факт что сможет…старичкам порой не хватало…и это реально было.

мы надеямся что старички наконец разбогатеют на чипы, и у новичков будет возможность погонять, во вторых право аренды чипа приоритетно у первых зарегестрировавшихся на гонку кто обозначил что чипа нет. хоть новичек, хоть старичек. и это справедливо. пока денег на закупку чипов нет

SPIRITUS
Otvertkin:

только что кроется за этими словами… безкорыстный ты наш)))

Да ничего не кроется…кроме того, что общественная засечка может работать гораздо чще чем личная…поскольку владелец порой занят на работе. А имея несколько человек в качестве оргов можно проводить больше мероприятий, подстраиваться под хорошую погоду, делать выезды на другие мероприятия с оборудованием. Если вы этого не понимаете…ну я по другому ни как не могу объяснить…
Если у тебя есть какие подозрения, компромитирующие меня лично, высказывай, нет проблем, зачем намекать на что то…они либо подтвердятся или развеятся, не держи в себе…всеравно рано или поздно выльется)))))Уж лучше до встречи чем сидеть за круглым столом с подозрениями…

Otvertkin:

в твоих планах небыло соревнований, а вкусив 18го очень захотелось чтоб они были

Ну в чем проблема? Приезжает Дима или его помошник и проводит… все косяки выяснили, ну возможно было за свой счет купить новый кабель например…и кучу чипов.
Такой вариант и способствует проведению сорев и экономит ресурсы на более важные дела.

Otvertkin:

че ты прицепился к этой газировке, это мелочи. и какие нах суммы у тебя на шиномонтаж??? уверен что ты там ни разу и небыл, недумаю что ты тратишь бензина больше остальных участников… учитываю что ты рядом с работой…

Еще раз тебе говорю…прокалывал постоянно. Практически после каждой серьезной работы. Шиномонтажку могу показать😈 Я настолько с ними “сдружился” в связи с этим, что именно от них беру покрышки которые привожу на трассе, они мне их собирают и отзваниваются. Но если не веришь мне на это вобщем то пофиг…

Otvertkin:

ну ты тут преувеличиваешь во многом, думаю свидетель такогоже мнения, и разговор подругому строился, да запись на телефон нашего разговора есть)))), так-что если с памятью плохо у телефона память хорошая. и судя по записям не в твоих интересах поднимать суть того диалога)))

Что приувеличиваю? Вот это факты:

  • уведомили меня только после покупки хотя было желание купить сообща на что был дан вами отрицательный ответ не задолго до факта покупки
  • потребовали что бы я никому из участников не говорил о том что вы купили свою засечку
  • сказали что вы не миллионеры и не собираетесь проводить соревы бесплатно
  • отказались проводить что то кроме спортивных сорев
  • предложили свой регламент со своими параметрами хотя в разговоре вроде как собирались принять совместно многие параметры. То что я увидел на форуме на следующий день с общей цифрой практически1000р(в сумме) за день катания мне не понравилось.
  • я сказал что не поддерживаю платные соревы как минимум на начальном этапе разития но раз вы настаивали, дал свое согласие даже на платные соревы но поставил планку суммы взносов, выше которой я буду уже резко против, а не просто перестану поддерживать и помогать. При этом я четко дал понять, что мне пофиг даже если по 10тыс будете с богатых спортсменов взносов брать при условии организации бесплатной альтернативы для бюджетников и новичков. Вы отказались предоставить возможность проведения этой альтернативы для новичков и бюджетников

Что я преувеличил? Скорректирую если что то не так. Может я и запамятовал …уже несколько меяцев прошло…

По поводу записи, не вопрос, можешь хоть опубликовать запись, я и предполагал, что до этого дойдет когда ты включал диктофон, что само по себе показательно, особенно если столько времени хранишь запись)))) Мне скрывать нечего. И критику я люблю, так что давай, мне интересно было послушать как я парировал ваш неожиданный сюрприз 😈

Otvertkin:

мы надеямся что старички наконец разбогатеют на чипы, и у новичков будет возможность погонять, во вторых право аренды чипа приоритетно у первых зарегестрировавшихся на гонку кто обозначил что чипа нет. хоть новичек, хоть старичек. и это справедливо. пока денег на закупку чипов нет

Это справедливо но не способствует увеличению кворума как и аренда того же чипа…
А пока денег нет, как раз люди и объединяются для покупки полного комплекта в складчину если уж приспичило покупать. Или разделяют покупку по шагам. Сначала покупают то что крайне необходимо прям сейчас т.е. чипы и провод(если у Димы он короткий) Потом уже прогу и засечку…или сначала засечку и используют взломанную прогу, а потом уже докупают нормальную прогу со всеми опциями. Просто перед покупкой надо было сесть и подумать что да как…только и всего. В моем понимании вы просто поспешили с такой покупкой и не привлекли необходимые средства участников проекта.

Dimitr-VR4

Otvertkin
Сань, когда следующие соревы?
п.с вчера слошил глянув на фотки трассы, плюс еще дождь в 7.30 за окном был:((((

По поводу Юры: Сань, знаешь такую поговорку “собака лает, караван идет”.
У тебя и Егора с организацией, соревами и т.д. все норм!

Otvertkin

еще раз, я не устану:
300р участие в соревах - все, больше можешь не вкладывать, и эти деньги добровольны, если их нет никого не прогоним…
200р если нет чипа и негде стрельнуть на соревы…, нет- катайся в не зачета, прогонять тоже не будем но и покупать кучю чипов людям на свои деньги мы тоже не будем.
500р гонка без правил тут сбор от этого заберет победитель участие добровольное, как и сами соревнования.
а новички у нас люди взрослые а не дети из детсада, кому нужно вливается. все когда то ими были…

SPIRITUS
Otvertkin:

еще раз, я не устану:
300р участие в соревах - все, больше можешь не вкладывать, и эти деньги добровольны, если их нет никого не прогоним…

Про добровольность это ново…и вцелом положительно. Только что то об этом не читал ни где…Но если так то это хорошо, но это надо людям сказать, что за участие оплата добрвольная, рекомендуется…300р а может и больше…тут вопросов нет…хоть 1000ставьте😈 И я уверен что через некоторое время, вы начнете собирать больше чем собираете сейчас. Будут и овцы целы и волки сыты. Так что впервые за долгое время вижу проблески разума в подходах…это радует если конечно это не опечатка.

Otvertkin:

200р если нет чипа и негде стрельнуть на соревы…, нет- катайся в не зачета, прогонять тоже не будем но и покупать кучю чипов людям на свои деньги мы тоже не будем…

Ну а те что уже купили…вычто берете деньги за износ чипа? Или это попытка всех ориентировать на покупку самим? Нафига людей к этому подталкивать? Он может не знает еще будет гоняться или нет. Не, ну я понимаю, когда чел обнаглел и участвует не первый раз и не хочет покупать чип, там можно сказать…извини родной, ты халявщик, плати…Введите скажем разумный вариант максимум 2 гонки чип бесплатно или сезон или еще как. Но человек впервые пришедший на соревы должен получить чип бесплатно. И люди ни когда за это деньги не брали и мне сколько раз давали и я давал свой чип и только орги блин ввели плату за чип да еще прям с первого посещения…Не хорошо это…
Надо снижать именно стоимость входа в хобби и входа в спорт…а у вас все наоборот…Новичку предлагаете заплатить, а опытные спортсмены, уже имеющие чипы, не тратятся. Это прямой путь к междусобойчику нескольких пилотов.

Otvertkin:

500р гонка без правил тут сбор от этого заберет победитель участие добровольное, как и сами соревнования.
а новички у нас люди взрослые а не дети из детсада, кому нужно вливается. все когда то ими были…

Гонка без правил это хорошо и вот тут вы совершенно напрасно не берете часть денег себе. Именно здесь, в шоу участвуют те кому важен не спорт, и люди не бедные и понимающие на что идут. И сумма здесь не особо важна, поскольку все расчитано на азарт, а не на спортивный результат.

В идеале как я неоднократно вам говорил, нужно

  • бесплатные соревы начального уровня
  • бюджетные спортивные соревы
  • шоу с неограниченными ставками(с которых и берите средства на компенсацию своих расходв)

В итоге богатые и опытные спортсмены будут по сути оплачивать себе создание конкуренции и как следствие повышение интереса борьбы благодаря развитию кворума…Блин это же очевидно даже ребенку…Почему надо делать все наоборот? Изамыкаться в междусобойчик…
.

Otvertkin
SPIRITUS:

Про добровольность это ново…и

мной и Егором это озвучивалось несколько раз, нигде не писалось…

SPIRITUS:

Ну а те что уже купили…вычто берете деньги за износ чипа? Или это попытка всех ориентировать на покупку самим?

практически ты прав, когда с проката чипов насоберется еще на парочку, прокатных чипов станет больше. ну и стимулировать покупку конечно))))

Юр, ты че жизнь переосмыслил, или зарплату дали??? или трахнул кого??? чето подозрительно добрый…

Серега_бутово
Otvertkin:

Юр, ты че жизнь переосмыслил, или зарплату дали??? или трахнул кого??? чето подозрительно добрый…

Уважение-это.во первых культура общения… я тоже часто пишу бред и ругательства, но… понятно конечно; осень, дожди, а пообщаться хоцца…,ну хоть так. и то хорошо, но можно повежлевее

Otvertkin
Серега_бутово:

Уважение-это.во первых культура общения… я тоже часто пишу бред и ругательства, но… понятно конечно; осень, дожди, а пообщаться хоцца…,ну хоть так. и то хорошо, но можно повежлевее

если для тебя уважение это во первых культура общения, то у нас разные с тобой понятия об уважении))) и повежливее я в основном с женским полом, и стариками… и чтоб вы Сергей знали, я его многое за что уважаю, но сейчас я обсуждаю то за что я его не уважаю… надеюсь я с вами Сергей достаточно вежлив)))))