Посоветуйте пуллстарт

Serg_Temnov
Sergeysgs:

на пятёрках тоже пластиковая центральная часть? Как она , долговечна?

вполне долговечна… она просто видимо потолще, чем то, что у Вас в пуле и живет подольше. Но пул - это головная боль и в 5м масштабе.
Я в итоге поставил такой: turtleracingproducts.com/products/v2-pull-start/ полностью металл и конструктив другой и проблем нет…

Sergeysgs

да вот мне эксперты сказали, что не зря ставят пластик, т.к. металл постепенно раздалбывает металлические части со стороны мотора.

garikstreett
Sergeysgs:

металлические части со стороны

ЕСЛИ ПУЛ ДЕРГАТЬ КАК ПОПАЛО ,ТО ХОТЬ КАКОЙ СТАВЬ.
НАДО ЗАВАДИТЬ С УМОМ (ПОТЯНУЛ ЗА РУЧКУ ВВЕРХ,ХРАПОВИК ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА МАХОВИК ВОТ ТОГДА И ДЕРГАЙ )
ТОГДА ПУЛЫ ХОДЯТ ДОЛГО

LEX777

Правильно Геннадий говорит! Просто когда пул рывком от самого начала дёргаешь, то втулка не доканца входит в зацепление с маховиком двигателя, в результате перекос втулки и раздалбливается посадочное место.

Может автору посмотреть в сторону пулстартеров от лодочных бензиновых моторов, может они по размеру подойдут.

koss

Серега у меня есть два лодочных пула думал их поставить но они оказались меньше, вернусь в москву в субботу - сможем глянуть!

Sergeysgs

Спасибо, главное, чтоб размеры подошли. Так как мой мотор один из самых мелких бензиновых, 15 кубиков.