Бамбуковые шампуры они правда из бамбука?

TSV

Или там какая-то другая древесина попроще? И где купить? А то в Максидоме на меня продавцы круглыми глазами смотрят и говорят, что такого не бывает. Металлические пожалуйста, а бамбуковых не было никогда. Или они не шампурами называются, а какими-нибудь “палочками для чего-нибудь”?

6wings

не знаю как оно в Питере, а у нас реально палочки для шашлыка попадаются и обычные, и бабуковые. В упаковке. По внешнему виду не отличишь.
“Я московский пустой бамбук” 😃

TSV
6wings:

не знаю как оно в Питере, а у нас реально палочки для шашлыка попадаются и обычные, и бабуковые. В упаковке. По внешнему виду не отличишь.
“Я московский пустой бамбук” 😃

Ага, значит возможно название “палочки” для шашлыка! 😃 Ачто, вообще никак не отличить, даже по весу? Бамбуковые, по идее, полегче будут.

SAN

Как вариант возможно их “изготовление” вручную 😃
Из бамбуковых подпорок для пальм и прочей комнатной зелени растущей в горшках.
(я иногда у жены заимствую)

Сергей_Вертолетов

Ну эт наверное такие толстенькие 30 см зубочистки острые на концах? Есть в крупных сетевых супермаркетах. А еще народ дербонит Икеевские салфетки под горячее, там палочки похожи на бамбуковые.

Udjin

Я беру бамбуковые палочки диаметром 2,5 мм из кухонных салфеток, которые в изобилии продаются у нас на рынках.
Длина такой палочки 30 см.
Бамбуковый шпон - с ящиков для фруктов.

Апрель

Я тоже, пока нашел - свех продавщиц переудевлял 😁
В моём случае бамбуковые отличались от остальных большей плотностью и структурированым рисунком дерева- волокна зеленоватого оттенка вдоль палочки.
Кажись - в Седьмом континенте брал. Или в Билла.
Значительно прочнее и плотнее салфеточных.

Маэстро
Udjin:

Бамбуковый шпон - с ящиков для фруктов.

Это, в каких таких ящиках? Мне надо. 😃
Интересно, как его производят…

Udjin

Такой ящик сильно напоминает корзину очень грубого плетения.
Полностью бамбуковый + стянут проволокой.
Как делают шпон не знаю. Самые широкие полосы встречавшиеся мне - сантиметра 3.

Маэстро
Udjin:

Такой ящик сильно напоминает корзину очень грубого плетения.

Видимо, у нас таких нет. 😦

111
TSV:

Или там какая-то другая древесина попроще? И где купить? А то в Максидоме на меня продавцы круглыми глазами смотрят и говорят, что такого не бывает. Металлические пожалуйста, а бамбуковых не было никогда. Или они не шампурами называются, а какими-нибудь “палочками для чего-нибудь”?

видимо лучше один раз увидеть.

ZigZag_ZZ

В “Реале”
для москвачей, там где одноразовая посуда!

TSV

Нашёл по телефону в Максидоме, называются “стеки”. В других сетях нет, как ни странно.

Д_Заточник

Купите в ИКЕЕ солнцезащитную штору из круглых палочек. Там этих балочек (бамбуковых) до дури. Одной шторки хватит на всех моделистов и на всю жизнь. И палочки там длинные, до полутора метров длиной!

TSV

Что-то я в лёгком замешательсьве. Купил вчера чуток этих стеков. Обмерил, взвесил, посчитал и расстроился - они по плотности значительно тяжелее сосны и даже чуть тяжелее материала линеек. 😢 В чём же прикол их использования?
P.S. По составу действительно похожи на бамбук, сломал на пробу пару штучек. Может бамбуки тоже разные бывают, как и бальза?

Shickot
TSV:

Ага, значит возможно название “палочки” для шашлыка! 😃 Ачто, вообще никак не отличить, даже по весу? Бамбуковые, по идее, полегче будут.

Отличить легко. Если смотреть на поперечный срез (тупой конец) бамбуково палочки, то увидишь там много круглых точек (как многожильный провод 😁 )

6wings

на излом бамбук от сосны отличается. Он при изломе щептися на длинные волокна, а сосна ломается в одном месте.
Кстати, палочку, уже вынутую из упаковки, тоже легко отличить: у бамбука вдоль палочки попадаются длинные прожилки зеленоватого цвета и эта волокнистая структура хорошо видна. Во всяком случае, свои бамбуковые палочки стоящие в одном стакане с сосновыми на верстаке я отличаю на раз - затруднений не вызывает 😃

TSV

Так, а про направленность использования при таком раскладе с весом (см. мой пост выше) никто не прояснит?

Udjin
TSV:

Так, а про направленность использования при таком раскладе с весом (см. мой пост выше) никто не прояснит?

Передняя кромка крыла 😃)

TSV
Udjin:

Передняя кромка крыла 😃)

Так бамбук же значительно тяжелее той же сосны, какой смысл имено его туда пихать?

Barim

использую:
на тягах
щеплю пополам и обклеиваю кромки рулевых поверхностей.
на изгиб и на сжатие гораздо прочнее сосны и линеек.

Udjin
TSV:

Так бамбук же значительно тяжелее той же сосны, какой смысл имено его туда пихать?

Не пихайте.

Barim:

использую:
на тягах
щеплю пополам и обклеиваю кромки кулевых поверхностей.
на изгиб и на сжатие гораздо прочнее сосны и линеек.

Вот, слова продуманного конструктора 😃)
Бамбук упруг, как уголь.
Прочен, в отличии от бальсы и угля при боковых удрах.
Клеится любым клеем.
И он уже круглый 😃 по крайней мере ввиде шампуров и набора салфеток-занавесок.