Сделал такую вот птичку, нужен совет

opin

[quote=ostin;1051609]
Старинная хитрость - игла от шприца на бутыль с циакрином. Иглу предварительно затупить на камне/шкурке. Как показала практика, стандартные иглы отлично садятся на большинство бутылочек. Если игла засохла (а такое нечасто лично у меня происходит) - аккуратно провести ее над пламенем зажигалки и за работу!

За совет с иглой спасибо ! Постараюсь так и сделать .
Модель потихоньку строиться , преобретает очертания самолета ))) , но подспутно меня всё не покидают сомнения на счет того не ошибся ли с выбором модели . Самолетик получается маленький ,соответственно и в управлении говорят что похуже . Не столкнусь ли с теми же проблемами как и автор поста ?

Slin

Opin! До вас не достучаться! 😵 Хватит с иглами резвиться! Хотя сам взял на вооружение - СПАСИБО. Какой размах у этого самолёта? Я уже спрашивал и… тишина. Сами строите, а другие лапу сосут?! Боюсь показаться нудным, но хочу ещё полюбопытствовать. СКОЛЬКО СТОИТ НАБОРЧИК? И ГДЕ БРАЛИ? И ещё. Скиньте фото, чего уже получилось. Плизззз… Мы с сыном заинтересовались. Название Casper - уже понравилось. Нельзя детей разочаровывать! Не педагогично! 😃

opin

[quote=Slin;1052297]
Opin! До вас не достучаться! 😵 Хватит с иглами резвиться! Хотя сам взял на вооружение - СПАСИБО. Какой размах у этого самолёта? Я уже спрашивал и… тишина. Сами строите, а другие лапу сосут?! Боюсь показаться нудным, но хочу ещё полюбопытствовать. СКОЛЬКО СТОИТ НАБОРЧИК? И ГДЕ БРАЛИ? И ещё. Скиньте фото, чего уже получилось. Плизззз… Мы с сыном заинтересовались. Название Casper - уже понравилось. Нельзя детей разочаровывать! Не педагогично! 😃
[/quote

Ну уж рассмешили ! )))
Просто пока работы привалило и некогда было моделью заниматься и здесь строчить ) . Но детей разочаровывать не будем ! ) В ближайшее время все исправим.
Знакомый подсказал что видел модели самолетиков . Адрес - Калинина 42 во Владивостоке , магазинчик Спортхобби называется . Я поехал , конечно поначалу офигел от того что всё это оказывается есть прям под боком а не в где нибудь в Москве и можно в живую пощупать руками а не тупо разглядывать картинки в интернете . Спросил у продавца что есть из наборов где самому поклеить надо , мне предложили Casper в трех вариантах - нарезка из под лазера примерно 500 руб( точно не помню ) нарезка плюс фурнитура - 750 руб и полностью готовый самолет примерно за 1900 рублёв . Я остановился на втором варианте . Фотки обязательно скину как будет готово крыло - оно на очереди в след за фюзеляжем.

И еще вопрос к вам - вы писали что у вас есть аппаратура четырех канальная FUTABA - как она в плане надежности и качества ? Мне предлагали в магазине дешевую китайскую и была у них Futaba . Разница в цене примерно в 3 раза . Она оправдает себя за эти деньги или нет ?

Barim

если на механических триммерах и без экспонет - те не компьютеризированная, то не оправдает.
просто не успеет, через полгода понадобиться нормальная, каналов на 7 с экспонентами, памятью на модели, микшерами, а 4-х каналка пойдет на симулятор.
смысла платить в 3 раза больше нет.

лучше конечно сразу взять хорошую, но если кажется дорого или не уверены что увечетесь - то берите китайскую.

Aleksey_frcd
opin:

И еще вопрос к вам - вы писали что у вас есть аппаратура четырех канальная FUTABA - как она в плане надежности и качества ? Мне предлагали в магазине дешевую китайскую и была у них Futaba . Разница в цене примерно в 3 раза . Она оправдает себя за эти деньги или нет ?

Согласен с выше сказанным! Если не предполагается развитие авимоделизма, то можно и дешёвым вариантом обойтись, но кайфа будет меньше, управляться сложнее… На мой взгляд если человечек занялся сам по себе и друзей с подобным хобби нет, то скорее всего хобби будет не долгим, а почувствовать себя пилотом можно и за меньшие деньги…

Slin

Спасибо за наводку. вот только до Владивостока нужно ещё добраться. А может магазин сможет выслать посылочку, как это сейчас принято в солидных магазинах или интерет-магазинах? Если не трудно их телефон или сайт у них имеется? А эти Casper -ы Китайские? Что-то уж совсем дёшево!
А теперь на счёт Futaba -4 Летал на ней ещё 7 лет назад. Покупал дорого. Ни одного отказа! Но, как правильно народ пишет, стало не хватать каналов. Взял сразу Futaba 9 - (Китайскую) Был отказ - промухал питание передатчика! 😃 Так она так долго сигналила мне об этом, а я чего-то не сообразил. Думал микшер какой включил. Словом, моя вина, а аппаратура классная! (хоть и китайцы её собирали). Жду фоток уже готового Caspera!