Не летит TM EDGE 540

ryba

Размах 92, длина 80, вес в сборе с батареей 750, площадь 15,6 дм.

AVMW

Да,уж.Маленько тяжелый.Грамм 150-200 лишка.

ryba

Китайцы обманули, на хоббисити написано что тушка 380 весит, в реальности 450 г. + Шасси, которые я еще не ставил.

ryba

Блин, самолет очень тяжело садить - глушишь мотор, а он падает как кирпичь, кое как припособился около себя садить, благо щас снег, а что летом будет - жесть, сделаю лыжи буду щас тренироваца на шасси садить.
Пробовал закрылки сделать - еще хуже планирует, может слишком много отклоняюца, хотя всего на 5 мм в низ, сколько должны отклоняца ?

AVMW

Может попробывать заменить начинку на более легкую,но наверняка проблема в тяжелом планере.А закрылкам достаточно на 2-3 мм вниз опускаться,этого достаточно что бы увеличить подъеминую силу.

collapse

закрылки штука подлая… они сначала самолет вроде держат, а потом очень резкий срыв, фиг поймаешь

ryba

Мне тут аки нанофосфатные пришли …нагрузка с ними на крыло будет 60 г…погорячился я заказав их конечно 😦, полетит самоль то с такой нагрузкой, просто паравоз летающий блин.

collapse

ай-яй. проходили уже с А123. Не катят они в качестве силовых из за аццкого веса.
Щас пользую их тока как борт и зажигание на большом самолете -там лишние 200г незаметно 😉

druksel

ну почему же не катят? у мну на " Буррите" от Даззлера стоят 6 банок - тягают самоль как тузик грелку

collapse
druksel:

ну почему же не катят? у мну на " Буррите" от Даззлера стоят 6 банок - тягают самоль как тузик грелку

Ну, Буррито - фан аццкий. С такой площадью крыла ему и кирпич повесь - не заметит )))

druksel

хех… а я в вес заявленный пороизводителем уложился - он в двс варианте должен весить 1800-2000 грамм у мну полетный 1900 . тяга двигла с винтом 13,5х4,7 эс эф - 4,2 килы. правда полетного времени при полном расколбасе маловато - но компенсируется 15 минутной зарядкой…

AVMW

Наверное А123 хороши, но при больших размерах модели.

druksel

видимо да… и не совсем больших размеров а примерно от 0,30 до 0,50 размера в двс варианте

1 month later
ryba

Гипотетически, если я буду пытаца крутить 3Д, какую кентровку делать ? Я уж и забыл как ее определять на трапецевидном крыле 😃